Как вернуть бывшую жену???

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
maxon
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:00
Откуда: СПб

Сообщение maxon »

 
Фурия писал(а):мне кажется от встречи отказываться не стоит. Только не нужно давить, не нужно сложных разговоров. Можно просто спокойно, приятно провести время. Чем теплее будут Ваши встречи, тем больше ее будет тянуть к Вам.
Удачи Вам.
Бог в помощь.
К сожалению,теплой встречи не получится точно,я уверен.Получится только окончательный разрыв,после которого что-либо делать уже будет совершенно бесполезно и унизительно.Думаю не стоит подводить ее к тому чтобы она в очередной раз,но уже окончательно сказала мне "нет".Ну не готова она пока,а я ее тороплю,стараюсь не торопить,а все равно получается что тороплю и давлю на нее(напоминаю о встрече,она не хочет,а я настаиваю и т.д.)Мне же не нужно в очередной раз услышать "нет",моя цель услышать "да",поэтому я думаю что не стоит сегодня встречаться,лучше дать ей передохнуть и подумать.
Надеюсь что я прав.Конечно,было бы проще всего,да и легче мне в итоге(хоть томиться не буду больше) встретиться сегодня,заставить ее разговаривать и,услышав "НЕТ" уже окончательно,запить,загулять с бабами(иначе не сказать) и через некоторое время смочь-таки выкинуть ее из головы.Но,я думаю,это не поздно будет сделать никогда=))) А пока у меня другие цели и задачи,поэтому,пожалуй,не буду я с ней встречаться сегодня.
Диагностика отношений в сожительстве
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Опять вы поступаете правильно. Встречаться не надо. Это тот момент, когда лучше "исчезнуть". Женщин всегда озадачивает именно исчезновение. Не просто мягко уменьшить контакты и, в результате, незаметно выпасть из её жизни. Если вы будете маячить, то она будет спокойна. А если резко пропасть, это заставит её нервничать, теряться в догадках и думать о вас. Ни одна женщина не любит, чтобы из под локтя исчезало то, что вроде бы и не нужно, но всегда под рукой. Извините, что выглядит несколько цинично, но это просто метафора. Очень хочется, чтобы у вас всё получилось.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогой автор, мне кажется, Вы инстинктивно верно нащупываете свой путь.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Верно, что отказываетесь от встречи.
Действуйте от чистого сердца из уважения к ней и не допускайте манипуляций.
Удачи!
maxon
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:00
Откуда: СПб

Сообщение maxon »

 
Огромное спасибо всем,кто меня поддерживает!Вы мне очень помогаете своими советами.
Да,я не стал вчера встречаться с бывшей женой,написал ей смс что не получится.Она ответила "ок".На протяжении всей последней недели я каждое утро посылал ей подарок в контакте(ну,знаете,там цветы или сердце,которые висят на странице,всем видны,а хозяину страницы приятно что у него много подарков).Все это конечно детский сад,но все же,думал приятно будет.Так вот вчера,когда я заезжал на 5 мин.,она в своем монологе о том что "не теряй зря время и силы","ничего все равно у нас уже не будет","поезд ушел" и т.д.,сказала мне,мол,хорош типа ерундой заниматься(про эти подарки),все равно ничего не получится у тебя.Сегодня первый день ничего отправлять не стал.Пишет "ну где же мой подарочек?)))"... Странно себя ведет в общем - напрямую в лицо говорит "нет",а стоит чуть отдалиться - как будто обратно приманивает...Что это?Остались все-таки какие-то чувства или просто хочет на "коротком поводке" держать???
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Ну конечно у неё остались к вам чувства, просто она не даёт себе в этом отчёта. Её чувства уже не пылают, как раньше, но если разгрести пепелище, то там вы обнаружите тлеющие угли, стоит на которые хорошенько подуть, да дров подкинуть, и разгорится пламя вновь. Вы должны её заставить думать о себе, почувствовать, что значит, когда вас рядом уже нет (только, вас не плохого), а другого, настоящего, любящего, единственного. Это не манипуляция, это лечение вашей семьи.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
А я думаю, что эти все "подарочки" и смс-ки ни к чему. Это напоминает заискивание и заглядывание в глаза. А жена позволяет себе иногда спуститься с Олимпа и дать автору кусочек сахара за хорошую службу. И получив этот кусочек, автор тут же делает стойку и спрашивает с надеждой: "Может, любит?". Нет, дорогой автор, не любит, а унижает.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Не слушайте некоторых мужчин, страдающих ослепляющей амбициозностью, которой, к вашей чести, у вас нет. Независимость от подобных вещей свойственна "не мальчику, но мужу".
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Думаю, автор сам решит, кого слушать, а кого - нет. Он сделал один мужественный поступок - отменил встречу. Сделал второй - отказался от смс-ок. Сделал третий - прекратил детский сад с "подарочками". Осталось сделать еще один (а, возможно, и не один) шаг - перестать вопрошать с пустой надеждой. Начните, автор, работать над собой. Вот где непочатый край работы.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а):А я думаю, что эти все "подарочки" и смс-ки ни к чему. Это напоминает заискивание и заглядывание в глаза. А жена позволяет себе иногда спуститься с Олимпа и дать автору кусочек сахара за хорошую службу. И получив этот кусочек, автор тут же делает стойку и спрашивает с надеждой: "Может, любит?". Нет, дорогой автор, не любит, а унижает.
Стас, первый раз, кажется, не соглашусь с Вами.
На мой взгляд, налицо разочарование в муже милой, хорошей, в прошлом любящей женщины. Для которой изменения в муже явились большой неожиданностью, когда она уже и думать-надеяться перестала. Уже нашелся другой мужчина. И врать она мужу не хочет. При этом до конца все-таки, наверное. не понимает что у нее внутри. А Вы у нее видите сознательную подлость. Как-то нехорошо. Простите.

Стас, дорогой, мы, женщины, ведь тоже люди, тоже ошибаемся, страдаем, падаем, встаем, испытываем боль, любим, надеемся, разочаровываемся... А не только, в ослеплении собственной гордости, унижаем и уничтожаем мужчин..
maxon
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:00
Откуда: СПб

Сообщение maxon »

 
Stas писал(а):Думаю, автор сам решит, кого слушать, а кого - нет. Он сделал один мужественный поступок - отменил встречу. Сделал второй - отказался от смс-ок. Сделал третий - прекратил детский сад с "подарочками". Осталось сделать еще один (а, возможно, и не один) шаг - перестать вопрошать с пустой надеждой. Начните, автор, работать над собой. Вот где непочатый край работы.
В целом согласен с Вами.Над собой работать начал уже давно,продолжаю и буду продолжать.Вопрос опять же в другом - какую линию поведения выбрать сейчас?Наблюдается тенденция:как только я начинаю "охладевать" - БЖ всячески напоминает о себе.При этом все здесь в один голос советуют на ревности не играть.Как себя вести дальше?Поймите меня правильно - нет ничего проще гордо исчезнуть насовсем и все.Но у нас ребенок.И моя цель сейчас - вернуть чувства бывшей жены ко мне,восстановить семью,чтобы ребенок рос счастливым.Поэтому я и готов порой переступить через свою гордость.
В общем пока я на время "отошел в сторонку",звонить-писать пока не буду,напоминать о себе и навязываться тоже.Беспокоит только вот что:не станем ли мы отдаляться еще больше за это время,и не упущу ли я время?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мара писал(а):На мой взгляд, налицо разочарование в муже милой, хорошей, в прошлом любящей женщины. Для которой изменения в муже явились большой неожиданностью, когда она уже и думать-надеяться перестала. Уже нашелся другой мужчина. И врать она мужу не хочет. При этом до конца все-таки, наверное. не понимает что у нее внутри. А Вы у нее видите сознательную подлость. Как-то нехорошо. Простите.
Все так, милая Мара, все так. В одном не соглашусь: ни о какой "сознательной подлости" я все-таки не говорил. Но ведь тогда получается, что автор вторгается в чужую жизнь и пытается разрушить ее. И мы почему-то не учитываем чувства того, другого, мужчины. А, возможно, они есть. Поэтому я утверждаю, что поведение БЖ автора, по меньшей мере, труднообъяснимое.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а): . А, возможно, они есть. Поэтому я утверждаю, что поведение БЖ автора, по меньшей мере, труднообъяснимое.
Стас, Вы от женщины всегда ждете трезвых, взвешенных, логичных, однозначных поступков, даже если она находится в сложно, даже тяжелом, моральном и духовном состоянии (как БЖ автора темы)? Только что была любовь, семья, ребенок.. потом все развалилось (при помощи мужа), она долго ждала что все может опять наладится, но получала от мужа только материальное вспомоществование плюс эпизодический секс. И вот, когда в ее жизни появился другой мужчина, муж вдруг воспылал любовь и транслирует ей непривычное ей собственное поведение и уговаривает: "Вернись, я все прощу!!". Естественно, женщина в недоумении, сомнениях (да мало ли что у нее там еще внутри), потому и поведение несколько противоречивое.
maxon
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:00
Откуда: СПб

Сообщение maxon »

 
Постараюсь немного прояснить ситуацию.
Нынешний МЧ моей бывшей - то ли бывший одноклассник,то ли из параллели,короче учились вместе.Как мне рассказывали - в школьные годы у них вроде что-то начиналось,но по какой-то причине не сложилось.Оказывается я его даже видел и общался с ним года три назад - мы тогда пришли в "Евросеть"покупать два новых мобильника(она еще не была моей женой,мы встречались около года) - и он там работал продавцом,обслуживал нас.Она мне вроде тогда что-говорила про него,вроде он ей даже звонил,хотел отбить у меня,но я не придавал (не придал) этому значения т.к. был уверен в ней на все сто.Он тоже был после этого женат(официально развелся на настоящий момент или нет не знаю),у него ребенок чуть старше нашей дочки,но жена (насколько мне известно) ушла от него к другому.Сейчас он живет где-то неподалеку (мы все в одном районе) со своими родителями,с братом в одной комнате,где работает не знаю,машины у него нет и средств особых,судя по всему,тоже.
При встречах с БЖ я не вижу у нее того блеска в глазах,который бывает у влюбленной женщины,когда у нее все хорошо.Явно там ничего не хорошо.Какие у них друг к другу чувства я не знаю,знаю что он приходит периодически и остается там ночевать (в крошечной квартире,где и так 4 чел),ничего предложить и дать он ей не может,это точно.Как она мне сказала в один из последних разговоров "мне так хорошо","все устраивает,удобно","никто не напрягает","замуж не хочу больше","я знаю,что у нас с ним может ничего и не будет,но пока мне так нормально" и т.д.... В общем любовью я все ЭТО назвать уж никак не могу,у меня вся эта их ситуация вызывает только брезгливость,горечь и обиду.Я бы понял,если бы появился достойный мужчина,обеспеченный,без материальных и жилищных проблем.А тут...
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
maxon писал(а):Я бы понял,если бы появился достойный мужчина,обеспеченный,без материальных и жилищных проблем.А тут...
А Вы думаете, что достойный - это только "обеспеченный, без материальных и жилищных проблем"? Тогда, боюсь, Вас ждут новые разочарования...
maxon
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:00
Откуда: СПб

Сообщение maxon »

 
Нет,не в этом дело.Просто для меня,да и для многих наших общих знакомых очевидно что из этих их отношений ничего путного не выйдет.Она и сама это,мне кажется,понимает.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Простите, автор, но мне кажется. что Вы не теми способами собираетесь вернуть жену. Боюсь, что Ваша работа над ошибками еще далеко не завершена.
maxon
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:00
Откуда: СПб

Сообщение maxon »

 
Stas писал(а):Простите, автор, но мне кажется. что Вы не теми способами собираетесь вернуть жену. Боюсь, что Ваша работа над ошибками еще далеко не завершена.
Уважаемый Stas,поясните пожалуйста.Я здесь именно для того,чтобы по возможности исправить ошибки=)
Какие именно "не те" методы Вы имеете в виду?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Я уже писала вам, что когда ваша жена наконец-то убедится, что вы изменились: Вы любите, вы преданный, вы заботливый, вы замечательный отец, в общем, вы "верный рыцарь, без страха и упрёка". (И не важно, что она при этом говорит). И вы сами почувствуете, что если её чувства не воскресли ещё вполне, вы можете сказать: "Я люблю тебя дорогая, я буду ждать, но теперь я удаляюсь. Я хочу, чтобы ты свободно сделала свой выбор." И практически исчезнуть. (Разумеется на небольшой период). Это поможет ей понять, как было хорошо, когда вы были рядом, такой любящий и заботливый, и почувствовать в своём сердце прилив любви и нежности. Любви, которая не умерла, а просто забилась в самый дальний уголок больного сердца и которую надо только разбудить. Очень простая схема, что тут не понятного?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Я попробую ответить. Вы, насколько я понял, противопоставляете некие собственные "ценности" ценностям, которые, по Вашему мнению, транслирует молодой человек Вашей бывшей жены. Посудите сами: Вы обеспеченный, а у него нет даже машины (так вы примерно сказали), Вы обладаете собственным жильем, а он приходит ночевать в однокомнатую квартиру. Понимаете, к чему я? Вы, сознательно или нет, пытаетесь противопоставить свою "успешность" его, как Вам кажется, аутсайдерству. И тем самым показать бывшей жене, что достойны ее много больше, чем этот молодой человек. Мой вывод таков: Вам нечего ей предложить, кроме этой сомнительной системы ценностей.
maxon
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:00
Откуда: СПб

Сообщение maxon »

 
Бабочка-куколка,я Вас понял,спасибо=)Именно так я и собираюсь действовать и уже действую.После того,как я в четверг решил не встречаться с ней и не вести никаких разговоров,я перестал ей звонить каждый день,желать доброго утра в смс и т.д.,она сама звонит каждый день по поводу и без.Я дал ей понять,что я если что рядом и все равно люблю ее жду.Говорить напрямую не стал,потому что ситуация была не та,но понять дал.Теперь выбор за ней.Я буду ждать сколько нужно,но торопить и "стимулировать" ее больше не буду.
Stas писал(а):Я попробую ответить. Вы, насколько я понял, противопоставляете некие собственные "ценности" ценностям, которые, по Вашему мнению, транслирует молодой человек Вашей бывшей жены. Посудите сами: Вы обеспеченный, а у него нет даже машины (так вы примерно сказали), Вы обладаете собственным жильем, а он приходит ночевать в однокомнатую квартиру. Понимаете, к чему я? Вы, сознательно или нет, пытаетесь противопоставить свою "успешность" его, как Вам кажется, аутсайдерству. И тем самым показать бывшей жене, что достойны ее много больше, чем этот молодой человек. Мой вывод таков: Вам нечего ей предложить, кроме этой сомнительной системы ценностей.
Stas,мне кажется Вы немного не так меня поняли.Мне конечно приятно,что я произвел впечатление обеспеченного(я очень надеюсь что так и будет=)),но пока это далеко не так.Квартира у меня двухкомнатная,и живу я там с мамой.Именно в ней мы и жили,пока были женаты,я писал в самом начале о постоянных ссорах жены и моей мамы.В тот момент у меня не было возможности снимать для нас отдельное жилье.Сейчас это тоже не просто,но если бы моя бывшая жена все-таки приняла решение вернуться - я бы такую возможность нашел,и я ей об этом говорил.Машина у меня тоже далеко не дорогая,к тому же кредитная,за которую еще целый год выплачивать.Да,последние пару месяцев,слава Богу,тьфу-тьфу-тьфу,финансовая ситуация у меня стала получше,в результате как раз проведенной над собой работы.И я вовсе не это хочу противопоставить ее нынешнему МЧ,просто реально видно что из их отношений ничего не выйдет,что это никакая не любовь,ни у одной из сторон,а видимо своего рода "скорая помощь"...
Почему-то МНЕ сегодня позвонила БЖ и попросила дать ей денег,хотя до 10-го числа(когда я привожу деньги на ребенка) еще почти две недели,сказав что у нее 10 руб. в кошельке до 10-го.А где же молодой человек???Что,денег любимой не может дать???Я привез ей немного,и через пару дней привезу еще,как появятся свободные.И мне не жалко.Но мне совсем не нравится такая ситуация что спит она с ним,а как деньги понадобились - звонит мне.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Что ж, автор, Вы рассуждаете довольно здраво. По крайней мере, в последнем посте придраться не к чему. Я желаю Вам успехов на Вашем нелегком пути, но все-таки хочу предостеречь от поступков, которые могли бы ранить других людей или нанести им вред. Допущение подобного может серьезно омрачить Вашу возможно счастливую будущую жизнь со старой-новой женой. Удачи Вам!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»