Что делать, подскажите....Нет сил.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Roli даже не знаю, что неприятнее " видеть несколько раз в месяц его виноватые глаза" или самодовольную физиономию, без всяких там " мук совести" как у моего БМ. Тоже стараюсь 3 раза в месяц уходить во время его непродолжительных визитов к сыну.
Диагностика отношений в сожительстве
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
fekla77 писал(а):Roli даже не знаю, что неприятнее " видеть несколько раз в месяц его виноватые глаза" или самодовольную физиономию, без всяких там " мук совести" как у моего БМ. Тоже стараюсь 3 раза в месяц уходить во время его непродолжительных визитов к сыну.
И то, и другое плохо. Идеально - вообще не видеться. Только из-за детей это невозможно. Приходится терпеть.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Совсем не видется моя несбыточная мечта.
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Екатерина78 писал(а):молиться наверное, нужно, на ночь, какой молитвой лучше, кто знает?
Катюша, мне больше всего просто вечернее правило помогает... Если Вы раньше не читали, то в первые разы может показаться длинным, но потом уже совсем так не кажется. В молитвослове называется "Молитвы на сон грядущий". Если у Вас нет бумажного молитвослова, то вот: https://www.molitvoslov.com/text2.htm
Там в разных молитвах есть: "Мирен сон и безмятежен даруй ми", "и соблюди нас от всякаго мечтания"... Еще Ангелу хранителю молитесь, чтобы оградил Вас от этих снов.
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Заболел тяжело ребенок. скарлатина. температура под 40. и в один вечер накатило такое одиночество, такая усталость и безысходность....скучает по папе. ждет его. вот я, дура, и позвони ему. телефон наизусть помню. и пожалуйся. и попроси может хоть иногда видеться с сыном. не верилось, что он совсем к нему равнодушен...
нужен мне видимо, был этот звонок.я спокойно хотела обсудить, что, может быть, если ребенок так скучает, хочет его видеть, он будет иногда ему хотя бы звонить или втречаться с ним? на что он мне ответил - я считаю, что ребенку будет лучше без меня. МНЕ больно его видеть!!!! вот после этих слов я вообще в ступоре. такое впечателние сложилось, что я его уговариваю....сына жалко на самом деле. не знаю, правильно ли я делаю. с одной стороны, сердце разрывается слышать, как он набирает его телефон, снова и снова, с другой стороны- смысл тянуть человека к сыну, если он сам этого не хочет?....у него только я,я,я....больно не было, как ни странно, после разговора. глаза потихоньку открываются на него...сказал - ты мне больше не звони. у меня из-за этого проблемы, а если я захочу с сыном общаться, сам тебе позвоню. дорогие мои. я что-то делаю не так. что? со стороны как это выглядит?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Катя
Со стороны выглядит очень понятно: вы мать и вам больно за своего ребенка.
Но какой бы справедливой ни была ваша просьба, это еще не значит, что она найдет ответ, ведь и невинных людей иногда казнят, а виноватые избегают наказания, поэтому не ждите справедливости "здесь и сейчас". Конечно, ему больно - ведь это живое напоминание о его подлости, и пока совесть не умерла, ему нужно как-то спрятаться от ее укоров, притвориться, что ничего и не было, и нет ребенка. "С глаз долой - из сердца вон".
Кать, попробуйте взглянуть на это с другой стороны. Почитайте, в других темах девочки наоборот говорят - не хочу видеться с БМ, это мешает моему выздоровлению, но видеться придется до конца дней, т.к. есть дети. В вашем случае таких препятствий этому выздоровлению нет. Ребенок тоже исцелится, начинайте исцеляться сами. Знаете, как в самолетах, когда рассказывают о мерах безопасности, предупреждают: Если вы летите с ребенком, в случае ЧП сначала наденьте кислородную маску себе, а потом только ребенку. Потому что иначе не имеет смысла действовать - слишком большой риск, что не поможете ни себе, ни ребенку. Поэтому начинайте отпускать эту ситуацию сами, а ребенок будет повторять за вами. Все еще может получиться очень хорошо для вас обоих.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Как скарлатина-то, прошла?
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
LadyS, спасибо, нет еще, болеем :( лечимся.

ну неужели он не скучает по сыну? значит, не любил? ведь ребенок то ему ничего плохого не сделал...еще сказал - если я буду приезжать к ребенку, мне придется видеть ТЕБЯ. Вот парадокс - я его готова видеть. поняла, что готова. о дружбе конечно и о каких-то отношениях теплых речь не идет, но я готова отдать-забрать ребенка. спокойно. долго думала, и поняла, что готова. слушала его голос и поняла, что чувства яркие ушли. потихоньку равнодушием заменяются. особенно после того, как поговорила с ним. как-то тускнеть все стало, и слава Богу. а он, ушел - чего теперь ему меня не видеть спокойно?что-то не понимаю я ничего...
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Катенька лечитесь, мы с сыном тоже 3 день болеем, за это время бм позвонил 1 раз в первый день, потом 2 дня сын сам ему звонил. И при встрече всегда говорит что очень скучает по сыну, хотел приехать за ним забрать пока он болеет, но все осталось на словах. Не думай о том, скучает он или нет, все равно не поймешь... Я по крайней мере не понимаю.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Скучают...где то в глубине души...молча...стиснув зубы.
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
Катя!ребеноку важнее мать,и счастливая мать ему несомненно прибавит здоровья.дитю тяжело он с такой инфекцией бореться,а еще и вам стараеться помочь.хватит киснуть,давайте выздоравливайте и обеспечте сыну максимальный комфорт.он же все чуствует и видит.
скоро 19 декабря,что под подушку положите?
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Спасибо, вам! стараюсь, вселяю в него дух оптимизма. купили книгу сегодня с новогодними историями, читаем, когда температура падает.

fekla77, Вы серъезно? ...или шутите? у меня что-то восприятие
в таких вопросах нарушилось...

Гуля, и вы выздоравливайте!

dzyn@, а я не знаю такой традиции...что нужно положить под подушку?
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Катя, мне хочется верить, что действительно скучают...но как то по своему... приехать или хотя бы позвонить болеющему ребенку не могут, но о нем иногда вспоминают...наверное.
Это я так сама себе пыталась объяснит поведение БМ, когда сына положили с мононуклеозом и высокой температурой в больницу, а БМ зажигал в Питере с любовницей.
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
на святого Николая послушным детям кладут под подушку сладости, а не послушным еще и маленькую розгу.
только все тайно,так как святой Николай всем помагал бескорыстно и тайно.прочитайте сыну о празднике св.Николая и заведите себе традицию.у нас дети любят этот празднник,и вашему понравиться
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
может сейчас они ине скучают так явно,но к закату жизни вдруг у всех просыпаеться зов крови...и тогда искать начинают и корвалол пить.
у меня один пациент был,так он через 19 лет вдруг такую тоску поймал по сыну от первой жены,что с сердечным приступом слег.сыну зврнил,просил,и денег предлагал...только опоздал
натали ххх
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:30

Сообщение натали ххх »

 
Вот вот насчет тоски прямо хочется едкое сказать в адрес нерадивых мужей и отцов ну просто у всех под копирку .Мой БМ говорил два года назад что детей своих вырастил (10 лет и 4 года) Теперь все чаще выпивает и при встрече мне и всем знакомым рыдает в голос почему ему так плохо и детей у него отняли а он их очень любит и себе бы взял с радостью.Заваливает подарками и очень хочет купить их любовь.А дети в свою очередь ничего не забыли и общаются с ним прохладно поскольку помнят все обиды которые он им причинил когда ушел и первые пол года в состоянии эйфорической свободы практически совсем не появлялся.Хотя я их не настраиваю и против встреч не возражаю.Но сама бы с радостью с ним не пересекалась бы вообще.Катюш не переживайте и главное не просите его не о чем посторайтесь вычеркнуть его из вашей жизни и через какое то время ваш малыш успокоится.Мои дети раньше ни дня не могли прожить без него скучали безумно а теперь неделями могут ему не звонить и потребности в нем у них практически нет.Чем меньше контактов тем легче будет ребенку но это лично мое мнение.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
dzyn@ писал(а):может сейчас они ине скучают так явно,но к закату жизни вдруг у всех просыпаеться зов крови...и тогда искать начинают и корвалол пить.
у меня один пациент был,так он через 19 лет вдруг такую тоску поймал по сыну от первой жены,что с сердечным приступом слег.сыну зврнил,просил,и денег предлагал...только опоздал
умер чо ли?
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
неа...парень вырос :)
натали ххх
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:30

Сообщение натали ххх »

 
А вот интересно правда ли то что пока мужчина любит женщину он любит и детей которых она родила не важно его они или нет а потом просто чувство собственности не дает покоя но к любви это уже не имеет никакого отношения .
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Катюша!

Желаю вам и вашему сыночку большого пребольшого счастья в новом году! Чтобы несмотря ни на какие обстоятельства вы чувствовали мир и радость в душе и с убылкой смотрели в будущее!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»