Бывший муж вдруг захотел общаться с дочкой спустя 5 лет

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Согласна с Непутиным В.В.
Не нужно лишать отца права на общение с ребенком. Воспользуется он им или нет - решать ему.
Диагностика добрачных отношений
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
cherryka писал(а):Neputin V.V., а вы демагог еще тот)))
Почему демагог?

В своё время моя бывшая жена воспрепятствовала моему общению с детьми.
Что хотела - то получила.
Не общаюсь и по сей день.

Кто и что от этого выиграл?
;)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Neputin V.V. писал(а): [
Не общаюсь и по сей день.
А сколько детям сейчас?
cherryka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:45

Сообщение cherryka »

 
Удалено.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вы бы все-таки воздержались делать далеко идущие выводы о совершенно незнакомых Вам людях на основании несколько строк их одного сообщения.

И второе. Не надо бы размещать столь мужененавистнические посты, стричь всех мужчин под одну гребенку и делать такие необоснованные обобщения.
cherryka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:45

Сообщение cherryka »

 
и ничего в этом посте нету мужененавистнического. разве все, что я написала - все это не так?

ладно, пошла я отсюда. воду в ступе толчете, честное слово.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Мара писал(а):
Neputin V.V. писал(а): Не общаюсь и по сей день.
А сколько детям сейчас?
21 и 19
cherryka писал(а):Вот, мучное изделие (заменено автоцензором), меня это убивает всегда))) Мужчины так уверены в своей незаменимости, в невозможности существования женщин без них, вот прямо как вы, Непутин.
Где я об этом говорил?
Увы, но у меня точка зрения прямо противоположная, нежели та, которую Вы хотите мне приписать.
cherryka писал(а):Ну, вы-то точно не выиграли от того, что со своими детьми не общаетесь.
А я где-то говорил, что я от этого что-то выиграл?
По-моему, я весьма явно намекал на обратное.
cherryka писал(а):И вам, причем, вообще, похоже, наплевать на это, что свидетельствует о том, что моральный облик ваш оставляет желать лучшего. Очень рада за вашу жену, хлебнула бы она с вами горя, хочу вам сказать.)))
Вы всегда с такой легкостью оцениваете моральный облик того или иного человека?
;)
cherryka писал(а):Перестаньте вы, мужчины, себя переоценивать постоянно и ваше значение в жизни женщины! Каменный век и средневековье давно позади. Если вы думаете, что без вас невозможно вырастить ребенка -это не так, уж поверьте. Около 60% браков у нас в стране распадаются (это официальная статистика). Большинство женщин и без вашей финансовой помощи, и без моральной уж тем более отлично живут. И зарабатывают зачастую больше чем вы.
Это не ко мне.
Совершенно уверен, что современная женщина способна вырастить ребёнка без участия мужчины.
cherryka писал(а):Слишком вы высокого мнения о себе, Непутин В.В.))) Неоправданно высокого.
Мы с Вами знакомы лично и Вы в курсе какого я о себе мнения?
;)
cherryka писал(а):Человек в здравом уме никогда бы не стал говорить то, что сейчас сказали вы.
Спорный вопрос.
Ибо то, что я сказал, имеет место быть во всех законодательных актах всех цивилизованных стран - отец имеет право на общение со своим ребёнком.
Значит-ли это, что все эти законодатели, принимая такие законы, находились, как и я, в не здравом уме?
cherryka писал(а):Вы выглядите смешно и глупо.
Вам видней.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Мне близка Ваша позиция. Мой "страшный сон", что "наш папа" вдруг решит раскаяться и начать общаться с ребенком. Правда из 7,5 лет алименты были 7 месяцев по 78-150 рублей ( в 2004 году!). Так что, в сравнении, Вам просто космические суммы платят. Решать, конечно Вам, но мне кажется, что надо с большими сомнениями относится к таким вот раскаяниям. Посмотрите сначала, как он поведет себя. Пусть сначала начнет регулярное общение с Вами по телефону о вашей совместной дочери( узнавать о делах ее и здоровье,например), а потом уж посмотрите стоит ли дальше углубляться. А то вдруг ему пару раз "пообщаться" для успокоения совести, а ребенку потом годами переживать. Я думаю, если это действительно раскаяние, то будет видно, действительно ли его стала волновать жизнь его дочери или это раз в полгода интерес.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
По счастью мне никогда не попадались люди, которые загоняли бы меня в рамки, во всяком случае говорю о личных отношениях, соответственно такого же отношения я хотела получить от другого человека. Мне, к сожалению, мало понятно зачем многие женщины (скорее потому, что дети по большей части в результате развода остаются с ними, случаев подобных с мужчинами не знаю) выстраивают барьеры или пытаются загнать в рамки общение отцов с их детьми. Мне кажется есть отец, есть у него желание общаться с ребенком (пусть нерегулярное), самое главное есть у ребенка желание общаться с отцом, почему нет??? Ребенок доволен, увидел папу, получил настроение от совместного времяпровождения, разве это плохо? Со временем все станет на свои места и если малышке не понравится гулять с папой она сама об этом ему заявит и в будущем сама сложит о нем мнение, кто он для нее? Если папа совсем деклассированная личность, тогда вопрос решается быстро - лишение родительских прав. Только вот вопрос, может ли мама брать на себя такое решение, которое априори принадлежит ребенку? Ведь по сути, зачастую женщина, обозленная и обиженная на бывшего мужа/мужчину (и наверняка небезосновательно) при помощи ребенка пытается показать ему "наш ответ Чемберлену", имеет ли она на это право, объективно? Незнакомка, я понимаю Вашу обиду и не критикую ни в коей мере, поступать и решать Вам конечно же
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Дети это нежные и очень чувствительные существа ,их чувства надо беречь.Они нас любят сильно любят и к нам привязываются невыразимо крепкой связью .Они должны быть уверены в том что родители были ,есть и будут ,вчера сегодня и завтра.В этой стабильности для детей опора.И ситуация ,когда ребенок к папе привязан,любит его ,ждет,а папа по своей безответственности захотел -пришел ,захотел- не пришел ,захотел- поздравил с днем рождения ,а если лень ,то и не надо ,мама подарит.И никаких рамок,никакой ответственности.А ребенок плачет ,Папа не поздравил ,для него это трагедия -меня не любят.Я такое видела .Если бы для детей общение было просто приятным проведением времени ,этот вопрос не стоял .Вот это меня более всего волнует.Надо десять раз подумать ,прежде ,чем на такое решиться,это мой ответ по поводу попробовать дать им встречи ,а потом посмотреть ,что из этого выйдет.Важно мне пононять ,а что стоит за этим желанием общаться ,проснувшееся осознание своих ошибок ?Раскаяние?Желание помочь?Или желание пообщаться для поддержание имиджа приличного человека ,а то дочка в школу идет ,а он с ребенком не знаком даже.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Я видела как мужчина говорит ,что жена не дает видется ,когда он не очень хочет общаться с детьми,Но бывает что женщина начала строить отношения в новой семье и папа,который хочет регулярного общения мешает установлению отношений между ребенком и новым мужем.Препятствовать ответственному отцу строить свои отношения с детьми ,регулярно встречаться преступно.Я очень далека ,от того чтобы огульно мужчин осуждать ,бывают очень порядочные и заботливые люди.Подумала я и решила пойти на встречу с желанием понять ,чего он хочет -настоящие отцы.Как он видит эти встречи?Если он поменялся :?: раскаивается ?какой-то интерес к дочке ?то дам ему шанс ,попрошу позвонить через 3 недели ,когда основную часть курса закончим.Пусть подумает ,решит .Пусть себя проявит, позвонит, если есть желание увидеться.Не станет звонить ,тогда значит не хочет ,только себя обманывает.
А если пойдут наезды ,оскорбления-значит это все фигня,значит эта затея ,чтобы дочка от его отношения зависела.Чтобы манипулировать ею.Или встречи нужны для галочки.Тогда для дочки будет вред ,этого допустить нельзя
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Вы знаете, Незнакомка, тот факт, что у Вашей дочери есть отец - не отменить.
Он не такой как Вам хотелось бы, это другой разговор, но он есть.
Ваша дочь и ее отец имеют право на общение, потому что это касается только отношений между ними и они в праве выстраивать их так, как умеют.

Из собственного опыта могу сказать, я очень и очень рада, что у меня, несмотря на мою молодость и горячность, хватило ума не препятствовать общению ребенка с отцом.
Я всегда была твердо уверена, что это их отношения и они должны иметь место.
Сказать, что мне не нравилось отношение моего бм к этому вопросу - не сказать ничего.
По-настоящему он появился в жизни ребенка, когда тому исполнилось 18. До этого - тишина или кормежка обещаниями.

И тем не менее я рада, что не лишила ребенка всего этого и он рад. Он любит отца, несмотря ни на что и научился его прощать.
Думаю, это самое главное в жизни. Уметь любить и уметь прощать.
Слава Богу, что я не лишила его этой возможности.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Скажите ,t.a.n.i.a,а как у вас в семье отношения папы и ребенка складывались?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Это был очень ранний брак, который распался, когда ребенку было 3 года.
До этого виделись они не так часто, в силу профессии бывшего мужа.
Поэтому и сложиться-то толком никаким отношениям не удалось.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
А после развода как дела обстояли?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Встречи, которые можно пересчитать по пальцам.
А в основном:
t.a.n.i.a писал(а):тишина или кормежка обещаниями.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
А как ребенок к этому всему относился,переживал ,и если да то как ,и если можно ,то хорошо бы чуть подробнее ,это важно для меня.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Не буду пока ждать ответа на вопрос ,а расскажу как было дело ,звонила я ,б.мужу ,пыталась назначить встречу ,ответ не не могу ,так как деньги не собрал ,а завтра ,но рядом с моим домом?Не не могу должен быть в церкви ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ведь .О как :roll: :shock: .Отпросись, говорю .Ну на том и порешили.
Вобщем так решение созрело .На себя ответственности за их отношения брать не буду .Увижу ,что хочет ,пусть звонит организовывает встречу но Сам.Никуда возить ребенка ,никак помогать не буду.Нет инициативы с его стороны ,значит ему не надо .Проживем сами .Пусть платит через банк.Не хочет платить- не надо ,если долго не будет платить +отсутствие общения тогда подумаю насчет лишения.Поскольку просить разрешения на каждое пересечение границы при таком раскладе унизительно.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
neznakomka писал(а):На себя ответственности за их отношения брать не буду. Увижу, что хочет, пусть звонит, организовывает встречу, но Сам. Нет инициативы с его стороны, значит ему не надо.
А вот это очень правильно. Помогать ему наладить отношения с девочкой пока рано (раз Вы сами не уверены, что для дочери общение с ним на благо), но и мешать не стоит. Вы дадите ему шанс - большего и не надо.
А насчет даты встречи - лучше не ему на вербное воскресенье предлагать отпрашиваться, а самой с дочуркой в церковь (не в ту, где он работает) сходить - и у Вас на душе станет легче, и для ребенка полезно. А день для встречи можно выбрать и другой - не в этом дело.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
neznakomka писал(а):А как ребенок к этому всему относился,переживал ,и если да то как ,и если можно ,то хорошо бы чуть подробнее ,это важно для меня.
Незнакомка, относился он по-разному. Бывало и переживал, но потом как-то научился принимать ситуацию как данность. Смирился. Как оно есть так и есть.
Радовался, когда встречались, старался понять, когда не удавалось.

Думаю, в этом помог ему мой настрой на ситуацию.
А именно:
1. дверь для отца открыта
2. никакого негатива в его сторону (хотя были, конечно, моменты когда не сдерживалась, но всегда как-то удавалось взять себя в руки и вернуться на прежнюю позицию)

Мне очень часто приходилось, да и до сих пор приходится, наступать себе на горло.
Эта ситуация, вот уже на протяжении многих лет, учит меня смирению и терпению.
И сейчас я с уверенностью могу сказать, что нам всем это во благо.

И самое главное, у меня есть к Кому обратиться со всеми моими переживаниями на этот счет, что я и делаю. Поверьте, материнская молитва может творить чудеса.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Спасибо за ответы,расскажу ,как пройдет встреча.Спасибо что помогли разобраться в себе ,лучше понять чего я хочу и как будет правильно для ребенка и честно по отношению к ней.Жалко ,что модераторы удалили пост cherriki по отношению к Neputinи у меня нет теперь возможности ответить.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
neznakomka писал(а):Спасибо за ответы,расскажу ,как пройдет встреча.Спасибо что помогли разобраться в себе ,лучше понять чего я хочу и как будет правильно для ребенка и честно по отношению к ней.Жалко ,что модераторы удалили пост cherriki по отношению к Neputin'у у меня нет теперь возможности ответить.
8)
Вы имейте в виду, что я, даже если за берёзкой тут спрятался, но ....

Вы всегда можете "ответить" мне в личку.
:)
С интересом выслушаю.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»