Все чаще думаю о разводе...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Saberi писал(а):Еще один вопрос, который просто не дает покоя.

Муж настаивает, чтобы я платила ему аренду за квартиру, в которую мы собираемся переехать, т.к. это его инвестиция, а ему за нее надо платить ипотеку. При все при этом никаких прав у меня на эту квартиру нет и не будет, позже он скорее всего передаст ее своим детям по насдледству.

Это в дополнение к тому, что я оплачиваю половину всех расходов на еду, счета, путешествия, мебель и прочие бытовые дела.

Когда я его спросила, что мне делать во время беременности и после, когда у меня не будет зарплаты, то он все-равно хочет, чтобы я платила.

Меня это настолько потрясло и покоробило, что я опять задумалась о разводе.
В моем браке все деньги были общие. Вместе зарабатывали, вместе решали как тратить.
Знаю пару, в которой примерно как у вас. Кошельки отдельные, сбрасываются на расходы.
Про содержание себя во время беременности и после-странная позиция, конечно. Как он себе это представляет?Как выдолжны эти деньги зарабатывать?Копить сейчас? Или из декретных и пособий на ребенка осуществлять платежи?
Обидно, конечно, слышать такое, даже не будучи еще беременной.

По поводу арендной платы - тоже очень странно. Даже не знаю, как это оценить. Мне бы такое в голову никогда не пришло.
Можно понять участие в уплате коммунальных платежей или участие в ипотечных платежах с правами впоследствии на часть площадей.
Получается, вы должны платить ему аренду как постоялец за право проживания?
Создать семью после 40
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Да, так и получается, что за аренду платить придется из сбережений.

Я уже не знаю, что от него дальше ожидать. Может, когда мне придется выйти на работу после дектрета, а он будет сидеть с ребенком - он еще попросит, чтобы я ему это оплачивала.

Очень расчетливый человек и не знаешь, что у него на уме. Я так боюсь дальше с ним финансово завязываться.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Saberi писал(а):Да, так и получается, что за аренду платить придется из сбережений.
Как он это формулирует? Ты будешь жить в моей квартире и поэтому плати арендную плату?
Может подразумевается совместное финансирование ипотеки и владение совместное?
А вы по местным законам никаких прав на квартиру не имеете как жена?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Квартира даже не на его имя, а на имя его брата.
Он у брата ее планрует выкупить, но т.к. мы вместе в ней будем жить, то нужно нам платить ипотеку, а не брату.

Так что даже по закону я не имею на нее право. Я думаю, что он все это специально так заренее продумал.

Я ужасно нервничаю по этому поводу и боюсь. Что все мои сбережения и заработанные деньги будут им из меня потихоньку выкачиваться вот такими вот манипуляциями. От этого мне очень некомфортно.
Я готова платить, но чтобы все по честному.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Saberi писал(а):Еще один вопрос, который просто не дает покоя.

Муж настаивает, чтобы я платила ему аренду за квартиру, в которую мы собираемся переехать, т.к. это его инвестиция, а ему за нее надо платить ипотеку. При все при этом никаких прав у меня на эту квартиру нет и не будет, позже он скорее всего передаст ее своим детям по насдледству.

Это в дополнение к тому, что я оплачиваю половину всех расходов на еду, счета, путешествия, мебель и прочие бытовые дела.

Когда я его спросила, что мне делать во время беременности и после, когда у меня не будет зарплаты, то он все-равно хочет, чтобы я платила.

Меня это настолько потрясло и покоробило, что я опять задумалась о разводе.
Дорогая Saberi, Ваш муж ведет себя достаточно нетипично для своей национальной культурной среды и вероисповедания.
Вы с ним разговаривали почему он себя так ведет? Почему не поступает как классический глава семьи?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Saberi писал(а): Так что даже по закону я не имею на нее право. Я думаю, что он все это специально так заренее продумал.
Я ужасно нервничаю по этому поводу и боюсь. Что все мои сбережения и заработанные деньги будут им из меня потихоньку выкачиваться вот такими вот манипуляциями. От этого мне очень некомфортно.
Я готова платить, но чтобы все по честному.
То есть вы хотите сказать, что он изначально планировал вас использовать как источник финансирования семейной недвижимости?
И в его искренних чувствах сомневаетесь?
Как-то сложилось такое впечатление от вашего последнего поста.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Раз такая история, возможно, стОит заключить с ним брачный контракт, где будут прописаны не только Ваши (и его) обязанности, но и Ваши права? В том числе и на недвижимость, за которую, по сути, он вынуждает Вас платить?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мара писал(а):
Saberi писал(а):Еще один вопрос, который просто не дает покоя.

Муж настаивает, чтобы я платила ему аренду за квартиру, в которую мы собираемся переехать, т.к. это его инвестиция, а ему за нее надо платить ипотеку. При все при этом никаких прав у меня на эту квартиру нет и не будет, позже он скорее всего передаст ее своим детям по насдледству.

Это в дополнение к тому, что я оплачиваю половину всех расходов на еду, счета, путешествия, мебель и прочие бытовые дела.

Когда я его спросила, что мне делать во время беременности и после, когда у меня не будет зарплаты, то он все-равно хочет, чтобы я платила.

Меня это настолько потрясло и покоробило, что я опять задумалась о разводе.
Дорогая Saberi, Ваш муж ведет себя достаточно нетипично для своей национальной культурной среды и вероисповедания.
Вы с ним разговаривали почему он себя так ведет? Почему не поступает как классический глава семьи?
из описанной истории склдывается впечатление, что далеко не одна автор задумывается о разводе, но и ее муж тоже, поэтому уже сейчас пытается обезопасить свои активы, и как можно меньше вкладываться в автора, чтобы меньше полинять на деньги... думаю это проблема отношений прежде всего. были бы другие отношения в семье - были бы и финансовые отношения другие.
я совсем не хочу сказать, что автор сама виновата, что муж так к ней относится... просто починить финансовый аспект отношений не выйдет без починки всего остального.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Соглашусь с Марой. Вам необходимо, если вы все же пойдете на оплату жилья, заключить с вашим мужем договор, в котором обязательно обговорите все денежные взносы с вашей стороны и компенсацию их в случае развода. Вы же наверняка будете делать ремонт в новой квартире, покупать мебель, и думаю, вас муж обяжет оплатить все расходы. Обсудите и зафиксируйте и этот момент.

У меня сейчас подруга оказалась в точно такой же ситуации, как и вы: муж купил квартиру (до брака) и сегодня просить ее оплатить ремонт и покупку мебель. В итоге после обсуждений с юристом заключили договор, согласно которому муж оплачивает ремонт в квартире, поскольку она в его собственности и в случае развод останется у него, а жена покупает мебель. В случае развода она либо забирает приобретенное себе, либо муж ей выплачивает компенсацию.

Хотя, если честно, смотрю сейчас на них - везде один расчет пошел: кто сколько потратил, кто купил что, а как бы кто не переплатил лишнего, не купил бы диван дороже, чем паркет на полу и прочее. И уже у каждого свой счет в банке для всех операций и свидетельств, чеки собирают, выписки за покупки. Уже в конфронтации родители, растет напряжение. Подружка мне уже ни раз говорила, что если бы она не была беременна, то развелась бы с мужем.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
LadyS писал(а):
Мара писал(а):
Saberi писал(а):из описанной истории склдывается впечатление, что далеко не одна автор задумывается о разводе, но и ее муж тоже, поэтому уже сейчас пытается обезопасить свои активы, и как можно меньше вкладываться в автора, чтобы меньше полинять на деньги... думаю это проблема отношений прежде всего. были бы другие отношения в семье - были бы и финансовые отношения другие.
я совсем не хочу сказать, что автор сама виновата, что муж так к ней относится... просто починить финансовый аспект отношений не выйдет без починки всего остального.
Только в автора он и не вкладывается материально. А до брака и в начале брака он также себя вел?
Все текущие расходы они делят пополам. Во время предполагаемой (которая под вопросом по инициативе мужа, как я понимаю) беременности автор должна сама себя содержать, да еще за квартиру ему платить без права собственности на нее.
Напротив, он хочет получить средства от автора,которая зарабатывает больше. И все его действия сейчас в этом направлении Saberi кажутся манипуляцией.
И, будучи мусульманином, а они очень трепетно относятся к детям, допустил аборт в свое время, до их брака. И его сделала женщина, у которой нет детей. Это же риски вообще их не иметь. Это ведь говорит об определенном отношении к ней, не слишком бережном и трепетном, скорее потребительском.
И даже если отношения плохие, и он тоже задумывается о разводе, на этом фоне требовать вносить деньги за квартиру, которая ей не принадлежит, весьма безнравственно и непорядочно.
Saberi не писала раньше об этом (об аборте и мат. моментах). И у меня изменилось сейчас впечатление о ее муже в худшую сторону, если честно. Не наблюдается как-то глубокой любви к автору.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
У вас не семья, а бизнес какой-то!
По моему мнению, отношения между мужем и женой не могут складываться так расчётливо! Вам однозначно нужно или что-то менять, или уходить!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Мамочки родные, и у вас еще остались вопросы? Зачем вы давитесь этим браком? Кроме мифического, содрогающего душу, посыла, что вы этим спасаетесь. Реально посудите, он старше, и любящий человек постарше наоборот должен бы озаботиться, а что станет с любимой женой, если с ним что то случится?
А тут: ломай себя, будь послушной и хорошей женой, старайся любить чужих детей, не надоедай с вопросами об общих детях, еще и квартплату плати. Вы всерьез думаете, что Бог вам предоставил такой счет к оплате?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
как у вас все просто... нравится - живи, не нравится - так вроде Сам Бог велел разводиться :?
Бог, к вашему сведению, развод ненавидит. и библейских оснований для развода в данной семье нет, как бы нам людям не хотелось плюнуть и уйти, когда вторая половина что-то сделает, что не должна и нам не нравится...
да и не Бог впрягал эту женщину в этот брак, она сама впряглась, вопреки Его воле... только теперь это не значит, что можно наиграться и развестись... :|
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
А по вашему надо за ошибку, совершенную из страха остаться одной или из другого страха, платить всей своей жизнью? :shock:
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
LadyS писал(а):как у вас все просто... нравится - живи, не нравится - так вроде Сам Бог велел разводиться :?
Бог, к вашему сведению, развод ненавидит. и библейских оснований для развода в данной семье нет, как бы нам людям не хотелось плюнуть и уйти, когда вторая половина что-то сделает, что не должна и нам не нравится...
да и не Бог впрягал эту женщину в этот брак, она сама впряглась, вопреки Его воле... только теперь это не значит, что можно наиграться и развестись... :|
А мне кажется, что как только Saberi заговорит о брачном договоре и денежной компенсации в случае развода, то муж может и сам пойти на разрыв отношений или вынудит героиню на эти меры. Думаю, что он к этому и ведет. Уж слишком у него все расчетливо получается и, уж извините, хитровато.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
BiancaBianca писал(а):А по вашему надо за ошибку, совершенную из страха остаться одной или из другого страха, платить всей своей жизнью? :shock:
я тут не вывожу своих теорий. я говорю о Библии и Боге. это ваше право выбирать - жить по Его законам или по своим. Он их никому не навязывает. я тем более. :wink:
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Jenny-J писал(а):
LadyS писал(а):как у вас все просто... нравится - живи, не нравится - так вроде Сам Бог велел разводиться :?
Бог, к вашему сведению, развод ненавидит. и библейских оснований для развода в данной семье нет, как бы нам людям не хотелось плюнуть и уйти, когда вторая половина что-то сделает, что не должна и нам не нравится...
да и не Бог впрягал эту женщину в этот брак, она сама впряглась, вопреки Его воле... только теперь это не значит, что можно наиграться и развестись... :|
А мне кажется, что как только Saberi заговорит о брачном договоре и денежной компенсации в случае развода, то муж может и сам пойти на разрыв отношений или вынудит героиню на эти меры. Думаю, что он к этому и ведет. Уж слишком у него все расчетливо получается и, уж извините, хитровато.
так я выше это и написала. такое впечатление, что муж уже смирился с неизбежным разводом и тем, что он и автор не "навеки вместе", а в ближайшем будущем разбегутся. поэтому и решения принимает исходя из этого сценария. а было ли у него такое намерение при связывании себя "брачными узами" или же их с автором совместная жизнь внесла свои коррективы в его восприятие их брака - это уже виднее самой этой паре, а не мне.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
BiancaBianca писал(а):А по вашему надо за ошибку, совершенную из страха остаться одной или из другого страха, платить всей своей жизнью? :shock:
между прочим то, что вы сейчас сказали - это типичный вопрос, который задают с невинным лицом мужья, бросающие свои семьи и уходящие с новыми "любовями"... да и жены... вопрос, естесственно, риторический :)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Jenny-J писал(а):
LadyS писал(а): А мне кажется, что как только Saberi заговорит о брачном договоре и денежной компенсации в случае развода, то муж может и сам пойти на разрыв отношений или вынудит героиню на эти меры. Думаю, что он к этому и ведет. Уж слишком у него все расчетливо получается и, уж извините, хитровато.
Хитровато - мягко сказано, по-моему. Ведет себя как посторонний человек, у которого нелады с порядочностью. Да, возможно это просто способ подтолкнуть автора к разводу.
Странно, что Saberi раньше не рассказывала об аборте и материальных отношениях в семье.
Если бы муж мне сказал, что во время беременности и сразу после родов я должна буду платить ему квартплату - сразу бы развелась.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Roli писал(а):
Jenny-J писал(а):
LadyS писал(а): А мне кажется, что как только Saberi заговорит о брачном договоре и денежной компенсации в случае развода, то муж может и сам пойти на разрыв отношений или вынудит героиню на эти меры. Думаю, что он к этому и ведет. Уж слишком у него все расчетливо получается и, уж извините, хитровато.
Хитровато - мягко сказано, по-моему. Ведет себя как посторонний человек, у которого нелады с порядочностью. Да, возможно это просто способ подтолкнуть автора к разводу.
Странно, что Saberi раньше не рассказывала об аборте и материальных отношениях в семье.
Если бы муж мне сказал, что во время беременности и сразу после родов я должна буду платить ему квартплату - сразу бы развелась.
если все именно так и было сказано, то я бы это восприняла как "я не хочу общих детей с тобой". и, возможно, никогда и не хотел? ведь свои дети есть, да и на аборт отпустил жену (или тогда еще не жену? ну это не принципиально, конечно)
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Сабери
вы уже на сайте достаточно давно. простите, перечитывать тему с начала я не буду, а задам вопрос:
читали ли вы литературу о браке (наверняка вам рекомендовали и Очарование женственности и 5 языков любви)?
применяли ли вы это на практике?
были ли результаты?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
LadyS писал(а):
BiancaBianca писал(а):А по вашему надо за ошибку, совершенную из страха остаться одной или из другого страха, платить всей своей жизнью? :shock:
между прочим то, что вы сейчас сказали - это типичный вопрос, который задают с невинным лицом мужья, бросающие свои семьи и уходящие с новыми "любовями"... да и жены... вопрос, естесственно, риторический :)
Абсолютно не риторический. Вопрос может и тот же, только обстоятельства у всех разные.
А про библейские основания для развода... почему бы не понять прелюбодеяние шире, чем физическая близость? Когда то, что предназначено мужу, жене уходит по другим направлениям, то, что оттесняет их на второе, третье или десятое место. Чувства, забота, материальные средства, внимание. Другая женщина или мужчина просто разновидность прелюбодеяния. ИМХО
Закрыто

Вернуться в «История болезни»