Все чаще думаю о разводе...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мара, конечно, нельзя "сказать за всю Одессу, вся Одесса очень велика", но америка совсем не православная страна, это протестансткая страна, и местами католическая. мне странно, что это вас так удивило и задело.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
LadyS писал(а):Мара, конечно, нельзя "сказать за всю Одессу, вся Одесса очень велика", но америка совсем не православная страна, это протестансткая страна, и местами католическая. мне странно, что это вас так удивило и задело.
Я и не отрицаю. Я о другом - о том, что там о Православии слышали.

Давайте закончим - это не наша тема, и не в том разделе.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Даа, занятная тема. Очень интересно посмотреть на себя со стороны. Некоторые моменты мне очень знакомы. Хотелось бы сказать, что проблема 100% не в существовании детей. Проблема в авторе. Либо муж и правда просто не ее человек. Эта версия мне кажется наименее вероятной. Либо просто у автора не хватает определенного правильного видения жизни. Для чего-то Вам автор дан именно этот человек. Вы можете сейчас убежать от жизни, от себя самой. Но жизнь Вас все равно заставит отработать то, что должны. Просто уже в другой ситуации. Вы в любом случае будете должны избавиться от каких-то своих не правильных установок. Каких именно, я сказать не могу, не специалист.
Могу вам сказать, что я тоже доводила себя. Довела до того, что превратила свою жизнь в ад. Хотя если бы поняла что проблема то конкретно во мне, я думаю все было бы хорошо. Конечно все люди со своими негативными качествами. Но мы изменив себя можем изменять других. Но начинать все равно придется с себя. Это сложно. Не знаешь с чего и начать и в чем собственно у тебя проблемы. Наверное их лучше видно кому-то со стороны. Наверное даже нашим близким людям.
Можно конечно пойти по простому пути. Можно ни во что не верить, только в самого себя. Можно искать себе "своего" человека. Но опять же говорю, не уйдешь от себя. Рано или поздно путем собственных ошибок приходишь к тому мнению, что есть, все же есть они законы вселенной. Что правильно и не зря нас предупреждают о грехах и просят не творить их. Для нашего же блага. Потому что творя грехи, мы сами просто разрушаем все то хорошее, что есть вокруг нас. И грехи - это не только : не убий, не укради, их немного больше. и стоит повнимательнее их разобрать, что они означают. И стремиться их не совершать. Иначе потом становится очень горько.
Нам конечно очень хочется, что бы все было легко и по нашему. Но так не получается. Нужно потрудиться. Иногда кажется, что у тебя все так плохо, чот выхода нет. Что тебе нужно только убежать от этого и все станет хорошо. А потом, когда становится еще хуже, ты понимаешь, что выход то был. Ты просто его не видел. А сейчас видишь, но поздно.
Но в любом случае автор решать Вам! У Вас правда, не самая сложная ситуация. И вполне решаемая. Сейчас решаемая. Если все оставить так как есть. Если не поработать над собой, именно над собой, то она конечно усугубиться. Если взять все бросить... Можете конечно проверить, что получится.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Ладно, Сабери, отвечу не теоретически, а на своем опыте, хотя не хочется свои плохие стороны открывать :)
Мой муж (второй) "достался" мне с наследством: с огромной собакой (а я собак не люблю вообще, ненавижу собак), живущей в огромной неуютной холостяцкой квартире и с ребенком, который приходит к нам с ночевкой 2 раза в неделю.
Боже, как это меня напрягало поначалу. И ныла сначала тихо про себя, потом тихонько вслух, а потом знаете что поняла?
Что это урок Любви. Что не умею я любить по-настоящему, поэтому, может и первый брак не сложился. И вот дали мне по милости Господа попытку № 2, но уже усложнив задачу.
И собака на самом деле уже старая и очень добрая (шерсть правда повсюду), и ребенок меня любит (и я не знаю что такое дети, которые не принимают 2 жену), поэтому и мне нужно просто открыть свое сердце для любви и научиться с этим "приданным" жить.
С собакой можно иногда гулять вместе, а ребенок, который уже есть, это же еще один родной человек для моих будущих детей..

подумайте, Сабери, может и вы найдете в своей ситуации что-то хорошее, если подумайте.
А то не дай Бог, будет у вас попытка № 2, уже с более сложными условиями задачи (помните, как в школе "дано" то-то, решение, ответ).
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Спасибо всем,

Полосатый лис спасибо за откровение.

У меня тоже был "первый брак" - гражданский, 4 года.

Так вот там тоже было нелегко, т.к. "свекровь" все под себя подминала и требовала 100% внимания к своей персоне и вечерами и в выходные. Нам было очень тяжело смиряться с ее прихотями. И еще этот первый "муж" был совсем несостоятельный как мужчина - в плане интима.

Он сейчас удачно женат, мама умерла от рака несколько лет назад, жене его тоже секс не нужен. Вот и все счастливы.

А если бы мы вместе остались? Я бы снова превратилась в девственницу - т.к. секс был раза 4 в год. Нужно было терпеть или что?

Зато финансово проблем небыло и никаких детей тоже.

Муж N2. Свекровь прекрасная, секс прекрасный, но дети и финансовые проблемы.

В общем от чего ушла к тому и пришла.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Saberi,
то, что вы описали - это просто факты :)
теперь попробуйте сделать из них выводы
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
из серии "бойтесь ваших желаний, они могут исполниться" :)
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Мара, да вы правильно подметили про "звездную болезнь". И меня может Бог так шандарахнуть, что мало не покажется, отнять работу там с доходом или болезнь послать, от которой я из цветущей женщины преврачусь в изможденного человека. И тогда кому буду нужна кроме своего мужа?

Я над всем этим думала, т.к. "Если сами не смиритесь, то вас смирят люди, если люди не смирят, то смирит Господь".

А может и не шарахнуть. У нас с мужем разные национальности, вероисповедания, социальный статус, убеждения - вот если найти кого-нибудь более похожего, то будет все более естественно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ха! Мне бы тоже найти кого-то на меня более похожего, а не моего флегматика-мужа, который к тому же последние 3,5 года ведет себя, мягко говоря, неправильно. Ах, как же хочется!

Но Господь судил иначе. И слава Богу, что не дал креста тяжелее. А мог, чтобы научить особо упертую смирению.

Знаете, на своей шкуре я убедилась, что надо ценить то хорошее, что у нас есть, иначе отнимут и это.

А там уж Вам решать.

Отличкая свекровь, отличный мужчина рядом - что еще надо для счастья (почти "Белое солнце пустыни" :lol: ). А дети скоро будут большие со своей жизнью, и финансовые проблемы преодолимы. Вот вероисповедание разное - это серьезно. Но, раз уж замужем, то и это можно сделать не проблемой.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Выводы - хочется сладкой жизни, но не получается.

Надо мириться с тем, что есть, но тоже не хочется, т.к. кажется, что может быть лучше.

Мучения и страдания по этому поводу тоже ни к чему не приведут, а только усугубят ситуацию.

Можно угнетать своими стенаниями родных и друзей - но им это тоже уже надоело.

В общем нужно стать ангелом и улететь на небо, чтобы не мучаться.

У меня сегодня очень злой настрой, т.к. ситуация тревожная. Дома все в большом напряжении после произнесенных слов.

Решила дать себе месяц на размышления и конструктивно с мужем обсудить все острые вопросы в течение этого месяца. Мы вчера вместе сидели и переживали т.к. говрить не могли ни о чем, только язык жестов остался. Я и не планировала расставания, когда начинала разговор, просто решила высказать, что накипело, у него, наверное, тоже накипело поэтому он и сказал про развод.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Перенесла свой ответ proschuu из личного сообщения. Интересно мнение форумчан по поводу того, что муж мой масульманин.

Да, мне не нравятся некоторые их традиции и нравы и сама страна Иран - были там в том году - я в легком шоке. Хотя думаю сама себя накрутила. Я очень свободолюбивый человек, даже из России уехала в Европу, т.к. в России все-таки свобод меньше, а здесь разъезжай по всей Евпропе пожалуйста со своим паспортом, никто слова не скажет. Муж мне говорит, что у меня все либо черное, либо белое. Он прав.

С батюшками разговаривала не раз и до свадьбы и после. О некрещенных детях даже думать боюсь, т.к. он против крещения. С батюшкой советовалась, с тяжелым сердцем он подсказал крестить тайно. На этом пока успокоилась. Батюшка также сказал, что если уж женаты, то чтож поделаешь. Я наивно полагала, что Бог один и что все равно - но это далеко от истины, у нас даже понятия разные о некоторых основных принципах.

Я от него еще до свадьбы несколько раз уходила, т.к. жениться не хотел и вообще аборт был, т.к. он до свадьбы ни в какую не хотел детей и меня даже не знаю как уговорил на аборт, хотя я всегда была против абортов, не хватило смелости противостоять и брать на себя одну такую ответсвенность - родители у меня в другой стране. Я виновата сама, конечно, и у Бога выпрашиваю прощения до сих пор. Грех. А он не каялся, переживал, но не каялся, проехали и ладно. Я эту тему уже с ним не обсуждаю, больно очень.

В общем он так у меня прощения вымаливал. Рахат-лукум этот. А я в этой стране одна - без семьи, не к кому голову преклонить, вот и поддалась и простила и замуж выйти согласилась. Очень хотелось семью и детей. Обещал все сразу, но потом квартиру нужно было достроить. До сих пор строит. Ребенок откладывался несмотря на мой возраст. Где приоритеты? Как не умоляла, не плакала ребенка сделать - ни в какую пока в квартиру не переедем. Говорит, что обо мне заботится (где-то он прав), но такая забота от которой вся душа изболелась и не нужна.

Я тоже иногда вскипаю и из меня фантанируют негативные эмоции по поводу всех тем, которые я обсуждаю на форме дети, деньги, семья, вера и т.д. Он и говорит, все бы у тебя было если бы ты была спокойной и покорной. А с твоими недовольствами ты меня доводишь.

Напишите, что вы обо всем этом думаете. Мне тяжело. На форум вынесу, будет полезно послушать, что люди говорят.

Я для себя решила определить весь негатив (все, все собрать и если я не смогу переболеть это и перетерпеть одним разом, чтобы больше по поводу этого не расстраиваться, то сделаю вывод уйти). Но это будет ой как не просто.
У нас очень хорошая интимная жизнь и мы просто как голубки вместе. Без его прикосновений, слов, жестов, шуток - мне как без воздуха. На этой почве мы и помирились.
На следующей неделе еще едем в отпуск на неделю - давно планировали. Там, конечно, будет рай - но проблемы никуда не уйдут. Нужно либо смиряться, либо разрубать этот гордеев узел, т.к. сил совсем нет.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Saberi,умница что послушалась и вынесла это на форум...
так как о Вас скалдывалось не совсем то впечатление из-за недостатка информации...свое мнение я высказала ...будем ждать форумчан...
А Вы открывайтесь ...больше открывайтесь от этого будет зависеть наиболее обьективная оценка Вашей проблемы...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
И правда, впечатление о вас теперь другое. Помню, на мой совет о ребёнке, вы промолчали, не комментировали. Теперь понимаю, почему.
Очень вам сочувствую.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Proschenie и Дельфина,

Спасибо вам обоим.

Дельфина, ваша история была первая, которую я прочитала на форуме, она меня очень впечатлила, так что ваше мнение я очень уважаю.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Да уж, ситуация...
Бог и правда один, а вот традиции.
Я бы наверное только молилась Богу, что бы помог мне сделать правильный выбор, пойти правильным путем. Так как советы в таких делах не уместны.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Начала вытаскивать и вспоминать весь негатив, который меня не устраивал. И думаю, может зря я все это затеяла. Ужасно больно, неприятно и противно. Может быть про меня тоже можно куду плохих вещей вспомнить. Молюсь уже больше года, никогда так усердно не молилась. Может благословение взять и молиться для разрешения этой ситуации.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Saberi писал(а):Начала вытаскивать и вспоминать весь негатив, который меня не устраивал. И думаю, может зря я все это затеяла. Ужасно больно, неприятно и противно. Может быть про меня тоже можно куду плохих вещей вспомнить. Молюсь уже больше года, никогда так усердно не молилась. Может благословение взять и молиться для разрешения этой ситуации.
Сабери, милая Сабери... Я думаю, вы мужу и себе того нерожденного ребеночка простить не можете. Были ли Вы на исповеди, исповедали ли этот грех? У Вас сложная ситуация: муж иной веры, и для него то, что случилось - "проехали и ладно". А может, не ладно? Ведь при любой вере люди остаются людьми и жалеют о своих проступках. Может, Вы в своем ожесточении на себя и на мужа не видите чего-то? Может, Вам просить Бога о прощении на исповеди, а вместе с мужем простить друг друга? То, о чем Вы написали - один из этапов подготовки к исповеди.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
proschu писал(а): У Вас сложная ситуация: муж иной веры, и для него то, что случилось - "проехали и ладно".
вообще-то классическое, так сказать, мусульманство (не террористы-экстремисты), осуждает аборты, так что тут не в вере дело, наверное муж Сабери не такой уж ревностный мусульманин, да?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
LadyS писал(а): вообще-то классическое, так сказать, мусульманство (не террористы-экстремисты), осуждает аборты, так что тут не в вере дело, наверное муж Сабери не такой уж ревностный мусульманин, да?
"ну и ладно" - это восприятие Сабери реакции мужа. Мы не знаем, что он в действительности думает о случившемся в прошлом, еще до брака с Сабери. Сабери нужно простить себя, так может прийти и прощение мужа. Все это возможно через покаяние и исповедь.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
proschu писал(а):
LadyS писал(а): вообще-то классическое, так сказать, мусульманство (не террористы-экстремисты), осуждает аборты, так что тут не в вере дело, наверное муж Сабери не такой уж ревностный мусульманин, да?
"ну и ладно" - это восприятие Сабери реакции мужа. Мы не знаем, что он в действительности думает о случившемся в прошлом, еще до брака с Сабери. Сабери нужно простить себя, так может прийти и прощение мужа. Все это возможно через покаяние и исповедь.
все может быть. только Бог знает сердце человека...
вы знаете, Сабери, у меня с моим БМ тоже было очень много проблем и обид, которые мы не обсуждали - я была совершенно уверена, что он ни о чем этом не думает, не переживает, и ничего его не волнует. ну он изо всех сил пытался это изобразить, и я в этом не сомневалась. пока не прочитала его переписку с любовницей. не такой уж он был бесчувственный, прекрасно все осознавал, переживал, только мне не говорил. у нас не получилось обсудить наши проблемы вдвоем. желаю вам такой проблемы избежать.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Всем неравнодушным - спасибо.

Почему я говорю, что для мужа "проехали и ладно", т.к. я спросила его раскаялся он или нет. Он ответил: На тот момент это было правильное решение.
Хотя океан слез выплакал вместе со мной. "Я так хочу этого ребенка, но не могу, камнями забросают..." Его мать, когда узнала была в шоке. Говорила, что надо было оставлять. Я только из-за этого и вернулась. Т.к. почувствовала что-то человеческое в их семье.

У него с первой женой было несчитанное число абортов, около 5-ти, т.е. норма жизни. Хотя я всегда свою позицию высказывала по этотму поводу прямо - никаких абортов.

Его простила почти сразу, от чистого сердца. Подумала, если не прощу, то и Бог меня не простит. Но это давняя история, хотя и болит до сих пор.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Еще один вопрос, который просто не дает покоя.

Муж настаивает, чтобы я платила ему аренду за квартиру, в которую мы собираемся переехать, т.к. это его инвестиция, а ему за нее надо платить ипотеку. При все при этом никаких прав у меня на эту квартиру нет и не будет, позже он скорее всего передаст ее своим детям по насдледству.

Это в дополнение к тому, что я оплачиваю половину всех расходов на еду, счета, путешествия, мебель и прочие бытовые дела.

Когда я его спросила, что мне делать во время беременности и после, когда у меня не будет зарплаты, то он все-равно хочет, чтобы я платила.

Меня это настолько потрясло и покоробило, что я опять задумалась о разводе.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»