Все чаще думаю о разводе...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вопрос доходов -расходов надо решать, а так же определиться со своим отношением к этому вопросу. Здесь нужно терпение и трезвая голова. Деньги любят счёт. Другое дело, если вы никогда раньше не решали такие вопросы при совместном быте, для вас это дикость.
А для ваша мужа норма. Попытайтесь найти золотую середину. Без откровенного разговора не обойтись.
У нас с мужем тоже возникла подобная проблема, когда я вышла на работу. Этот вопрос мы уладили после долгих мирых переговоров и подсчётов.Муж долго не хотел признавать, что фактически последнее время я оплачиваю большую часть ежедневных расходов. Никогда не думала, что такой вопрос у нас возникнет. :oops:
Диагностика семейных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Спасибо, Дельфина.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Вопрос не в том ,как договориться сегодня ,это не трудно ,отдать деньги ,и нет проблем ,а в перпективе ,дальше то как ?.А это еще когда нет проблем ,а если со здоровьем чего ,тогда как?Больно это все,но папа мой говорит ,когда в мелочи мужик так себя ведет не плачь ,когда потом он потянется заграбастать крупное имущество.
Был у меня такой друг ,вовремя прросекла в нем жадность ,вовремя ушла,как теперь выяснилось.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Вам тоже спасибо незнакомка.

Я все переживала, переживала, сил уже не осталось и мужа извела.

Все сидит какая-то глупая надежда, что все измениться к лучшему. Но я знаю, что это не так. Будет еще только хуже.
Причем муж в этом ничего предосудительного не видит. Мы оба взрослые, самостоятельные люди, оба работаем. Почему я должен давать больше или вообще чего-то тебе давать - ты ведь зарабатываешь. Да, совместно наживать будем, но на многое не расчитывай - по нашим средствам. Деньги на деревьях не растут и все в этом духе. Вот что обидно.

Не знаю как себя вести. Все это неприятно, неприятно. Но вечно не будешь букой ходить, а порвать отношения у меня, не хватает смелости.
И одиночества боюсь и его боюсь и боюсь, что я где-то могу быть не права - ну пожадничала своим деньгами и всю жизнь свою сгубила и от мужа ушла и детей не родила.
Так и получается, что лучше отдавать деньги и не вякать. Злиться. Смиряться никак не получается.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
а общие сбережения, семейные, у вас есть? или у каждого свои?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Сбережения у каждого свои. У него по-моему и сбережений как таковых нет. Все деньги вложены в недвижимость, как он говорит. А достать их оттуда невыгодно. План у него такой - недвижимость свою не продавать никогда, жить на доходы со сдачи недвижимости и другими случайными заработками. А квартиры завещать по наследству детям.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Saberi писал(а):Не знаю как себя вести. Все это неприятно, неприятно. Но вечно не будешь букой ходить, а порвать отношения у меня, не хватает смелости.
И одиночества боюсь и его боюсь и боюсь, что я где-то могу быть не права - ну пожадничала своим деньгами и всю жизнь свою сгубила и от мужа ушла и детей не родила.
Так и получается, что лучше отдавать деньги и не вякать. Злиться. Смиряться никак не получается.
Если посмотреть на ситуацию глазами мужа, его тоже ведь можно понять. Немного зарабатывает, дети, которых нужно содержать.
Отсюда и ваши текущие расходы пополам, потому как средств лишних просто нет.
Отсюда и логика квартирная. У вас есть квартира, которую вы сдаете и получате доход. У него тоже есть квартира, но вы в ней живете, поэтому он не может ее сдавать. Отсюда и идея получать с вас арендную плату.
На это можно немного под другим углом посмотреть. Есть муж и жена. У вас есть недвижимое имущество. В части собственности вы живете,другую часть сдаете. Вроде и логично вполне - доходы от сдачи недвижимости, сдаваемой в аренду, делить пополам.
Все это, повторюсь, на фоне его невысоких доходов.
Может, это и не та причина, чтобы слишком растраиваться. Может, можно и принять такой расклад.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Роли, у него все очень логично, вы правы.

Я потихоньку смиряюсь. Вот через неделю планируем переезд, будет чем занять голову и руки. А эту квартиру он ремонтировал сам и там все очень продумано, красиво и комфортно. Надеюсь, что мы будем счастливы в этом гнездышке. Ведь он его вил своими руками, переносил стены, прокладывал трубы, провода и т.д. Так же она на одну комнату больше нашей нынешней квартиры и возможно нам будет там легче, особенно когда дети приходят.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Saberi,как у Вас дела?
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Мне очень стыдно об этом говорить, но я испытывала тоже самое, что и автор к 2,5 летнему сыну своего любимого человека. и очень мучалась от этого. Когда мы с ним разошлись я решила, что никогда больше не свяжусь с человеком у которого есть свой ребенок. И что? Я вышла замуж за молодого, перспективного, умного, очень кстати симпатичного и даже красивого (со слов окружающих) 32 летнего мужчину. Но у нас начались другие проблемы - и я не могу теперь сказать что легче, что тяжелее. "В каждом шкафу свой скелет", как говорят англичане. Не одно, так обязательно что то другое....Мои мысли о вашей ситуации такие - не нужно пытаться детей этих полюбить. Сейчас вы не сможете. Нужно пытаться им хотя бы не навредить, а по возможности помочь. Считайте что это ваша война с эгоизмом. И поверьте, если вы не поймете сейчас, что надо меняться, вам придется понять это потом. и не исключено, что вам не дадут понять ситуацией более жесткой
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Dorka,

Спасибо. Возможно это как раз те самые слова, которые мне нужно было услышать. Я вообще по жизни мечтатель и идеалист. Но это уже второй брак, после первого "гражданского" и вы правы - везде свои проблемы. Избавившись от проблем в первом, столкнулась с проблемами во втором. Да, и возможно, более тяжелыми. Хотя и те были тяжелые - вспомнить больно.

Но... уйдя от первого мужа, я воплотила свою мечту, получила "правильное" образование, сделала карьеру. Если бы осталась с ним, то это бы ни за что не получилось. Не было бы не времени, не сил, не возможностей.

Вот я сижу на работе, и радуюсь. Какая у меня хорошая работа и Бога благодарю. А домой аж идти неохота. Это как обязаловка какая-то. Мысли о разводе не покидают, может оставить его по добру по здорову, без скандалов и истерик. Семья (его семья) - это источник постоянной усталости и негативных эмоций.

Я вот сижу и жду, что что-то произойдет и ситуация измениться к лучшему, но годы текут, текут и ничего не происходит. Вот и вижу детей через силу, стараюсь и помогать им и общаться с ними и готовить , воспитывать, но все это как-будто чья-то чужая жизнь, а я в ней делаю черную работу. Тяжело.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Понятно, что тяжело...но с другой стороны всем кто на этом сайте сидит - всем тяжело, просто тут вопрос в том кто как из этой ситуации выходит. А может у вас проблема не только в детях? и потом - подумайте ну разведетесь вы, и что? опять одна? принца все равно не будет....не знаю...у меня какие то такие мысли, хотя я тоже думаю о разводе
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Уже убегаю, но решила ответить.

Одной так хочется побыть... но знаю, что это не надолго. Потом опять захочется домашнего тепла.

Принца не будет - это точно. Но что-то будет. А хочется чего-то. Новизны. Романтизма. Хотя - это тоже пройдет. Спрашивается зачем менять шило на мыло?

Кроме детей проблемы еще, конечно, есть. Читали мою тему полностью?

Опять одна, но буду строить жизнь так как хочется, жить там где хочется, делать то, что хочется, ходить в отпуск туда куда хочется. А почему одна? Можно родить ребенка. Это вот будет удар по эгоизму из тяжелой артелерии. Я это понимаю.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Ой,знаете, и меня подобные мысли посещали до недавних пор. Да и сейчас проскальзывают. Думаю,одной жить-вот красота! Свобода,делаю,что хочу, ни запретов, не надо оглядываться ни на кого, сама себе хозяйка. И тоже думала про детей мужа похожее,как и Вы. Мои темы есть тут, в чем-то с Вашей они схожи. Я так думаю, причина нашего такого поведения-банальный эгоизм. Самолюбие. Любление себя,своего покоя,своего дорогого Я. И путь этот разрушителен. Благодаря форуму этому я учусь понимать себя, свой долг перед семьей. Вы хотите прейти в жизнь вечную? Значит, надо потрудиться в этой. Позже еще напишу,сейчас некогда!
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Убеждена,все корни в детстве. Я росла ну очень любимым ребенком, отрада и гордость. Старшая сестра на моем фоне была тихой,незаметной. А я и в школе с медалью,институт с красным дипломом. Такая умная,успешная,все знаю,все сама могу. С 17лет зарабатывала. Независимая, жила самостоятельно,поездки за границу по учебе, яркая жизнь, премьеры, творческие вечера. Все так красиво, стремительно. Думала,всегда так и будет. Но... Вышла замуж. Тишь за гладь. С ребенком мужа вожусь, мужу в делах помогаю. Всё. Сначала были бунты. Уходы. Ссоры. Пробовала окунуться в прежнюю жизнь. А вкус к ней как-то и не тот уже. И сейчас бывает,накатит. Охота сорваться, погулять. Но уже делаю выбор. С появлением мужа я начала воцерковляться. Именно это помогло понять,что я есть,что есть мой долг. Я не растворяюсь в нем. Когда нет желания или не здоровится, его ребенка мы не забираем. Я очерчиваю свои границы. И свои дела не бросаю. Понятно,что у Вас дело не только в детях, но это все связано. Знаете, Ваши некоторые мысли-отражение моих. Просто надо уже определиться, что Вы хотите, Ваша цель семейной жизни. И от этого плясать.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
А вот насчет финансовых разногласий-хм... Не знаю, меня тоже его подход удивил бы и обидел. Но это Запад. Хотя.. Он же мусульманин... Странно... Но Вы же писали, что у Вас любовь,Вы как два голубка. Может,все и разрешиться.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Юлия, спасибо. Да, действительно, похоже. Стремительность и частая смена эмоций сменилась бытом и выяснением денежных вопросов.

Хотелось бы почитать вашу тему. Возможно, там есть чему поучиться. Направьте меня.

Я тоже с появлением мужа воцерквляться начала, он меня к этому сподвигнул (как не странно будучи мусульманином). Им на атеистках жениться нельзя и на буддитсках тоже. Теперь понимаю почему. Христос велел тепреть и любить, что бы не было. Это помогает в браке. Не была бы верующая, все у нас было бы во много раз хуже.

И еще я чувствую любовь мужа и его благодарность, когда я вожусь с детьми или просто присутсвуют (не пытаюсь сбежать). Это очень приятно.

Я думаю мы сами виноваты во всех наших скорбях. За наши же грехи, и если не в этой жизни, то в прошлой. Так что пока концентрация на позитив. А то и правда психологическим негативом можно всю жизнь себе испортить. И эту и загробную.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Saberi писал(а):Я думаю мы сами виноваты во всех наших скорбях. За наши же грехи, и если не в этой жизни, то в прошлой.
Так вы уже жили раньше? :shock: :wink:
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Давайте завтра ссылку на темы мои скину,а то сейчас с телефона вышла,неудобно. Или можно в поиске-окошечко справа- ввести имя автора-мое, выдаст ' Встал вопрос,чтоб взять ребенка к нам' и 'Неужели брак-всегда отказ от личного развития'. Вообще думала,это проблемы моего возраста,что не хочу в ущерб себе делать добро. Но дело просто в эгоизме,наверно. Я еще разбираюсь в себе, поэтому точных суждений нет,все в процессе. Пишите обязательно,будем расти вместе! П.с. Сейчас все чаще благодарю Бога за мужа,такого ответственного,рационального. По сути,он же все для семьи делает. Это я как-то разделяю мое и его. А плоть-то мы одна. Значит, все пополам надо.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Тоже думаю, что все по заслугам нашим. И по грехам. Правда в прошлую жизнь не верю, вот в будущую-да!:) Сама же я не святая,вот и он со своим тараканами. Значит, терпеть,смиряться. В смирении радость находить. И тоже чувствую благодарнось за заботу о детях. Его ребенок вообще жениться на мне мечтает,любит,говорит,так смешно:) 6лет ему. Просто когда гордыня моя возмущаться начинает,специально назло ей зову ребенка к нам,занимаюсь с ним.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»