Все чаще думаю о разводе...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
BiancaBianca писал(а):
LadyS писал(а):
BiancaBianca писал(а):А по вашему надо за ошибку, совершенную из страха остаться одной или из другого страха, платить всей своей жизнью? :shock:
между прочим то, что вы сейчас сказали - это типичный вопрос, который задают с невинным лицом мужья, бросающие свои семьи и уходящие с новыми "любовями"... да и жены... вопрос, естесственно, риторический :)
Абсолютно не риторический. Вопрос может и тот же, только обстоятельства у всех разные.
А про библейские основания для развода... почему бы не понять прелюбодеяние шире, чем физическая близость? Когда то, что предназначено мужу, жене уходит по другим направлениям, то, что оттесняет их на второе, третье или десятое место. Чувства, забота, материальные средства, внимание. Другая женщина или мужчина просто разновидность прелюбодеяния. ИМХО
ну вот точно так же широко понимают это и уходящие из семьи предатели, и их любовницы. почитайте их откровения: "все равно они уже давно не вместе" и т.п....
ну и конечно же каждый свои обстоятельства считает самыми исключительными и оправдывающими и покрывающими любое предательство
Диагностика отношений в сожительстве
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Saberi писал(а):Да, так и получается, что за аренду платить придется из сбережений.

Я уже не знаю, что от него дальше ожидать. Может, когда мне придется выйти на работу после дектрета, а он будет сидеть с ребенком - он еще попросит, чтобы я ему это оплачивала.

Очень расчетливый человек и не знаешь, что у него на уме. Я так боюсь дальше с ним финансово завязываться.
Saberi,а у Вас нет ощущения ,что он просто хочет вас такими манипуляциями привязать к себе,чтобы никуда не делась ?
Сбережения ваши тают...в декрет пойдете -заработка не будет...и все равно плати по счетам ,такой странно-хитрый мусульманин :shock:
Он вашу сильную сторону-материальную часть расшатать хочет ,мне видется так.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
LadyS писал(а): ну вот точно так же широко понимают это и уходящие из семьи предатели, и их любовницы. почитайте их откровения: "все равно они уже давно не вместе" и т.п....
ну и конечно же каждый свои обстоятельства считает самыми исключительными и оправдывающими и покрывающими любое предательство
Леди, извините, но на тему любовниц я не могу рассуждать, к тому же в семье Сабери физически никто никому не изменяет. Но явно то, что того внимания, любви, поддержки, в том числе материальной, и заботы, которых женщина вправе ожидать от мужа, Сабери не получает. Это уже предательство. Необязательно для этого находить другую или другого и уходить из семьи.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
BiancaBianca писал(а):
LadyS писал(а): ну вот точно так же широко понимают это и уходящие из семьи предатели, и их любовницы. почитайте их откровения: "все равно они уже давно не вместе" и т.п....
ну и конечно же каждый свои обстоятельства считает самыми исключительными и оправдывающими и покрывающими любое предательство
Леди, извините, но на тему любовниц я не могу рассуждать, к тому же в семье Сабери физически никто никому не изменяет. Но явно то, что того внимания, любви, поддержки, в том числе материальной, и заботы, которых женщина вправе ожидать от мужа, Сабери не получает. Это уже предательство. Необязательно для этого находить другую или другого и уходить из семьи.
Ваша точка зрения мне понятно. я просто излагала библейскую точку зрения - Бог ненавидит развод, и "мало внимания" или "мало денег" - не причина разводиться, хотя соглашусь, что для многих это хороший повод :)
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
LadyS писал(а): Ваша точка зрения мне понятно. я просто излагала библейскую точку зрения - Бог ненавидит развод, и "мало внимания" или "мало денег" - не причина разводиться, хотя соглашусь, что для многих это хороший повод :)
Так ведь с этим выходит, как и со всем остальным. Мы всегда хотим как лучше, только не всегда получается. Когда вторая сторона не отвечает, лучше честно признать поражение, и начать заново, чем долбить головой в Великую китайскую стену. Конечно же опять ИМХО. :)
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
У меня почему то всегда какой-то эктремал.

Первый гражданский брак - проблем денежных не было - но зато были интимные проблемы - очень экстремальные. Гр. мужу совсем не нужна была близость.

Теперь вот этот, который доит меня как корову, при этом все так раскладывает по полочкам и грамотно объясняет, что уши в трубочку сворачиваются.

Я уже боюсь, что если я встречу еще кого-нибудь, то будет что-нибудь в том же духе. Хотя возможно я и сама притягиваю таких людей в силу своего характера, темперамента, да и Бог еще знает чего.

Теперь я понимаю, что его настаивание насчет аборта, тоже, наверняка, было связано с деньгами.

Мне так плохо. Каждый день переживаю. Сколько это будет длиться и как разрешиться. Расставание, конечно, будет очень болезненным и он мне устроит "сладкую жизнь" когда пойдет раздел уже приобретенного имущества. Хотя так я только рада буду, что мы расстались.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Сабери вы читали книгу "Женщины которые слишком сильно любят". Она про те механизмы, которые заставляют женщин выбирать себе в спутники жизни самых неподходящих мужчин. Это инфернальный механизм, потому что вместо того, чтобы осторожно по своим следам выйти из таких отношений, женщины начинают обвинять себя, что это с ними что то не то. Ну а потом - расшатанные нервы, стрессы, болезни... и привет.
Меня ваши финансовые выкладки очень насторожили, если честно. Ну и вообще, мусульманские семьи - это на любителя. Они до сих пор живут общинно-родовым строем.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Бианка-Бианка, начшла книгу. Читаю.
Так хочется, чтобы в душе был мир и покой, а не постоянная истерика.

Даже в случае нашего расставания моя жизнь будет как бы неполноценной. Одинокая 35-летняя женщина. Ни детей, ничего, одни пустые фантазии и идеализация действительности.

Понимаю, что надо делать выбор и могу его сделать пока... пока нет детей. А потом не смогу. Это пугает. Я просто в панике. Это ненормально. Т.е. пока знаю, что могу уйти чувствую себя спокойно, а иначе истерика и как с этим жить до конца жизни.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Кстати, дети теперь ко мне относятся с уважением, вчера сидели и разбирали вместе их уроки. Они стараются учиться. Мы очень продуктивно поработали и им было интересно.

Муж также купил пицу и мы ее ели, без напряга и всякой готовки.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А Вы живете на Востоке или все же на Западе?

Если дело происходит на Востоке, мне ситуация представляется очень пугающей. У мусульман, конечно, не принято делить счета с женой. Совсем не принято.
Если на Западе-не знаю, насколько он ассимилированный. Может быть, он давно отошел от мусульманских укладов жизни. Просто такой рассчетливо-прижимистый западник? Тоже не очень приятно, но вроде бы такое там не редкость (хотя тут я мало разбираюсь...)
Как-то все перевернулось с ног на голову по сравнению с первыми постами. Оказалось, что контакт с его детьми-совсем не основная проблема.
Мне ужасно не нравится денежная заинтересованность мужа.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Невада, вы писали "Мне ужасно не нравится денежная заинтересованность мужа"
Мне тоже

Мы живем на Западе. Здесь дейтсвительно дети платят родителям за съем жилья, если живут вместе с ними после 18 лет и уже зарабатывают, а своего жилья позволить не могут. Но т.к. я русская и он тоже не западник, то нам это, конечно, дико.

Просто он из всего хочет сделать доход, даже из семьи. У него мозги так работают и так со всем. Однажды я прихожу домой и говорю, где наш пылесос. Он говорит, "Я его продал. За него предложили хорошую цену".
Для справедливости замечу, что у нас был еще один пылесос, который нам на свадьбу подарили, а тот как бы был его и поэтому он с ним мог делать все что хотел.

Еще говорит мне. "Купи телевизор". Я говорю "Почему, у нас же все пополам, вот давай пополам и покупать". Он говорит, "Но я ведь могу свой телевизор, который у нас в большей комнате отдать/продать и купим два телевизора пополам". Т.е. мораль такая - не забывай платить за свою долю.

Еще нам предлагали машину купить. И он ее хотел купить только для того, чтобы потом выгодно перепродать. Это, конечно, источник дохода - но как то это не по нашему.

И вот такие мелочи могут просто довести до ручки.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
[quote="Saberi"]
Мы живем на Западе.

Saberi,А Ваш супруг хочет прожить всю жизнь на Западе,или его со временем потянeт на историческую родину? Проговаривал что-то на эту тему?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вообще... неприятно. А как быть с оплатой Ваших услуг? Вы же готовите-стираете-убираете и прочее...бесплатно, я так понимаю? Почему бы ему Вам не платить?

Как-то все это... нездорово.
Если не ошибаюсь, с первой женой развод был как раз из-за материальной составляющей?
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Дорогая Saberi!

Позвольте и мне вставить свои 5 копеек. Честно говоря, ИМХО,……ну уж очень «западный менталитет» выдает Ваш супруг….прям до странности……
Но может, Вам и карты в руки? Я согласна с Марой, что Ваш домашний труд, между прочим, тех же «денег стоит»…….
Попробуйте с Вашим «домашним казначеем» поговорить на его языке)) Поясню.
Составьте список всех ваших «домашних» обязанностей (стирка, глажка рубашек, уборка квартиры, готовка пищи и т.д. и т.п.) Далее берете газету о найме персонала для дома, смОтрите рекламу в газетах (например, сколько стоит услуга химчистки по стирке, глажке сорочек) ….. и .т.д. Потом составляете сводную таблицу со всеми цифрами о том, сколько именно средств Вы своим трудом вносите в семейный бюджет (помогаете экономить, по иному - «зарабатываете») – вот и предъявите потом эту таблицу супругу с вопросом, а как в «бюджете» будем все ЭТО учитывать ? ))))))) И кто кому, и чего в итоге должен?))))))

Возможно, Ваши «финансовые выкладки» натолкнут супруга на мысль, что то, что он Вам озвучивает, и есть полный абсурд в семейных отношениях……..
Ну а если он, по-прежнему, будет желать строить семью «башъ на башъ», то это будет Вам более чем понятным сигналом, что пора делать выводы, и все же принимать свое решение по ситуации……
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Можно, конечно, все оценить. Каждый поход в магазин,приготовленное блюдо, занятия с детьми мужа. Потом Saberi будет няней собственного ребенка работать. А если один из них заболеет -другой будет требовать плату за уход?
Только, по-моему, такие отношения обречены. В них не останется места любви и нежности.
И, девочки, не опасно ли такому человеку, как муж Saberi (со встроенным финансовым счетчиком), подкидывать такие идеи?

Одно дело - самостоятельность ребенка после 18-23 лет, которая ему жизненно необходима. Я вот тоже за самостоятельность. Плата за жилье-это уже слишком, конечно, а вот кормить и одевать точно не буду. Это ведь ему во благо, он должен стать самостоятельным, отвечать за себя учиться, мочь жить в этом мире без родителей. И совсем другое дело - супружеские отношения.

Я бы в этой ситуации попыталась договориться только по поводу платы за квартиру:"Я плачу за квартиру на условиях финансирования ипотеки, мы заключаем договор, я буду являться собственником ее части". Если пока невозможно сделать это официально, потому как квартира оформлена на брата, можно пока оформлять взносы как задолженность мужа вам. Договор заключить, на счет деньги переводить, чтобы было все прозрачно.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
KHIO писал(а):Составьте список всех ваших «домашних» обязанностей (стирка, глажка рубашек, уборка квартиры, готовка пищи и т.д. и т.п.) Далее берете газету о найме персонала для дома, смОтрите рекламу в газетах (например, сколько стоит услуга химчистки по стирке, глажке сорочек) ….. и .т.д. Потом составляете сводную таблицу со всеми цифрами о том, сколько именно средств Вы своим трудом вносите в семейный бюджет (помогаете экономить, по иному - «зарабатываете») – вот и предъявите потом эту таблицу супругу с вопросом, а как в «бюджете» будем все ЭТО учитывать ? ))))))) И кто кому, и чего в итоге должен?))))))
Девочки, а вот шутки шутками, а была в моей жизни такая история. Причем ребята были почти молодожены. Он ей выкатил счета, она чуть не развелась с ним, но в итоге поступила как советует KHIO.
А чего терять-то уже было? Выдала ему этакий "прайс лист" на услуги включая интимные. Ого-го он ей должОн оказался))
Не помню уж как они это все перешагнули, но лет 20 уже живут и ту историю вспоминают как семейное предание, да еще и хохочут над ней до сих пор))
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я как раз об этом - сознательном доведении ситуации до абсурда, чтобы вторая половина этот абсурд увидела и поняла что куда-то не туда идет. Кстати, есть в психологии такой прием.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Мара писал(а):Я как раз об этом - сознательном доведении ситуации до абсурда, чтобы вторая половина этот абсурд увидела и поняла что куда-то не туда идет. Кстати, есть в психологии такой прием.
Все верно...но если это сознательное поведение мужа .для чего-то.
Нужна сама Saberi с пояснениями,что думает об этом она сама .
Очень все не понятно с этим супругом: изначально не хотел жениться...она уходила отнего несколько раз до свадьбы...первая жена в тайне от него подала на развод(ее мама шантажировала большим наследством,или муж ,или наследство)
не открывается ей по всей финансовой завязке ,которая существует с его родственниками и что-то еще с бывшей женой..
требует от нее покорности,полного финансового вложения,внимания и любви к детям,родственникам,изучение его родного языка для общения с родственниками..готовки,уборки,
в первых постах мы ее убедили в ее эгоизме-она согласилась ...ничего себе получился эгоизм с ее стороны...

вот и сейчас нужна сама Saberi//nfr не понятно для чего супруг так поступает...чего добивается : полной ее зависимости от себя..
или подталкивает к разводу...не понятно...
Saberi,чтобы ответы Вам были во благо прочтите все последние комментарии...никто кроме вас не может знать ситуацию лучше..
но в поведении вашего мужа ,с Ваших слов есть какой-то умысел ...

немного не в вашу тему: второкурсСница -.умница и красавица поехала отдыхать в Турцию в августе...случилась любовь..и уже в октябре состоялась свадьба...обещания турецкой стороны :) были такими :проживание будет в другой стране англоязычной ,там она закончит образование(английский хороший) муж тоже получит второе образование и со временем они возможно вернутся в Турцию,
В итоге:никакой другой страны.была какая-то причина-отмазка...девочка преподает танцы :shock: ...учит турецкий...естественно ее английский ухудшается...и что это? ласково по-мусульмански обманули и уже почти к себе привязали ну куда она без образования...
вот и здесь с мужем Saberi не все понятно...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Вэл писал(а):
KHIO писал(а):Составьте список всех ваших «домашних» обязанностей (стирка, глажка рубашек, уборка квартиры, готовка пищи и т.д. и т.п.) Далее берете газету о найме персонала для дома, смОтрите рекламу в газетах (например, сколько стоит услуга химчистки по стирке, глажке сорочек) ….. и .т.д. Потом составляете сводную таблицу со всеми цифрами о том, сколько именно средств Вы своим трудом вносите в семейный бюджет (помогаете экономить, по иному - «зарабатываете») – вот и предъявите потом эту таблицу супругу с вопросом, а как в «бюджете» будем все ЭТО учитывать ? ))))))) И кто кому, и чего в итоге должен?))))))
Девочки, а вот шутки шутками, а была в моей жизни такая история. Причем ребята были почти молодожены. Он ей выкатил счета, она чуть не развелась с ним, но в итоге поступила как советует KHIO.
А чего терять-то уже было? Выдала ему этакий "прайс лист" на услуги включая интимные. Ого-го он ей должОн оказался))
Не помню уж как они это все перешагнули, но лет 20 уже живут и ту историю вспоминают как семейное предание, да еще и хохочут над ней до сих пор))
Вы знаете, не с каждым такое пройдет. У меня есть знакомый, у которого жена дома сидела, не работала, якобы, вела домашнее хозяйство. И вот он ей однажды предложил оплачивать половину счетов, аргументируя тем, что ему одному тяжело, а она дома сидит, "в носу ковыряет". Жена ему в ответ вот так же "вкатила" счет за хозяйство, за интим, думая, что благоверный тут же утихомирится. Но не тут-то было! - он ей заявил, что все перечисленное ей он вполне может делать самостоятельно, затратив на это минимум времени после работы. И самое главное - действительно доказал ей реальными делами: сам и стирал, и пыль вытирал, и гладил, и мусор выносил - и все это после работы в течение часа-двух. В итоге жене ничего не осталось, как пойти работать и помогать мужу материально. Так что "давай посчитаемся" не всегда действенны.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Это у меня был оффтоп))
Не как руководство, а к тому, что такие ситуации не вымысел, а случаются. А вот уж кому чего можно, нужно и полезно - решать по ситуациям))
В приведенных двух случаях семьи сохранились и метод "прокатил", не факт, что в других сработал бы))
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Всё чаще думаю о разводе

Сообщение nissa »

 
Мне кажется что метод такой можно применить если дело только в недопонимании мужем " вложений" жены в семейный бюджет в виде ведения дом. хоз. Кстати далеко не все мужчины радостно начнут стирать и гладить себе рубашки:) Если же фин претензии только повод к разборкам по другим причинам и с другой целью, то бесполезно. Хотя полезно если хочешь понять для себя в чём дело, посмотреть на реакцию так сказать.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Да, девочки, дискуссия развернулась не на шутку.

Какие только варианты я мужу не предлагала:
- Согласна платить за ипотеку, но если квартира будет на нас двоих
- Согласна платить, но в случае развода пусть вернет
- Согласна платить, но не во время беременности, родов

Но он ни в какую, его аргументы:
- Ты не вносишь своей доли в семейный бюджет
- Если я эту квартиру сдам, то буду получать с нее доход гораздо больший, а ты по идее платишь только 20% стоимости аренды (500y.e.)
- У тебя есть доход даже во время беременности ( в свое время он уговорил меня купить квартирку, которую я сейчас сдаю и мне идет доход)
- Почему я должен тратить все свои заработки и сбережения, а ты считаешь свои "запасы" непрекосновенными - мы ведь семья
- Я зарабатываю меньше чем ты, но трачу на семью больше чем ты.

Квартиру, где мы сейчас живем он хочет сдать и доход пустить на содержание своих детей или что-то в этом роде, он мне всего не говорит. Т.е. жить нам по идее негде. Он говорит, если тебе так претит мысль платить мне, то давай снимем жилье и будем платить пополам.

Мне этот вариант "снимем жилье", конечно, не нравиться. Выходила замуж за человека, у которого все есть, а он оказался "гол как сокол" с очень скромным доходом и без жилья.
Ругаться сил уже нет. Знаю, что в ответ услышу все тоже самое. У меня единственное разочарование и чувствую себя обманутой что-ли.

Единственный выход - платить и молчать в тряпочку? Или разворачиваться и уходить?
Да, надо заметить, что мы планируем вместе преобретать жилье, т.е. там уже все выплаты будут равными и ипотека на двоих. Я надеюсь, что тут будет без сюрпризов. Или перетерпеть?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»