Все чаще думаю о разводе...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Ох ЕЕЕ!Извините ,вырвалось :wink: ,ну что скажу ,такой меркантильный парень,все просчитывает на десять ходов вперед ,а может на вас из-за денег женился?Интересно ,что он немного зарабатывает ,есть такая кстати категория меркантильных мужиков,которые притом при всем неудачники в плане заработков.
Скажу так ,по тому что Вы пишете ,он не хочет иметь детей,и это понятно с учетом того ,что сын -аутист,и мужик хлебнул по полной.У него дети есть ,ему больше ,похоже это не надо ,но по честному не говорит,а отмазывается.И вот это очень серьезно.
Самый важный вопрос ,а он вообще порядочный человек?С одной стороны ребенка не бросил,растил ,притом что натерпеться пришлось ,что сын не как все(кстати может это из-за его генетики?),а с другой стороны идея что мое -то мое ,а что твое- то наше?Вообще мой принцип с людьми ,у которых материальный интерес выше человеческих отношений лично я не вожусь ,были такие уже опыты.
Теперь вопрос ,,а дальше с ним какие перспективы?Можно ли строить будущее ,если знаешь ,что он с таким камушком за пазухой?
Диагностика отношений в сожительстве
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Не знаю - потому и сижу в форуме - и себя довела до ручки.
Пока не позно, можно и сбежать, даже машину готова ему оставить, которую вместе купили.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Saberi писал(а):Не знаю - потому и сижу в форуме - и себя довела до ручки.
Пока не позно, можно и сбежать, даже машину готова ему оставить, которую вместе купили.
Знаете, мне эта мысль после вашего предпоследнего сообщения тоже в голову пришла.
Думаю, что сейчас для вас самое время принять важное решение по поводу этого брака, и почему-то кажется, что оно будет не в пользу его сохранения.
Муж ваш очень меркантильный и расчетливый человек. Возможно, что по законам и менталитету той страны, где он вырос и где вы сегодня живете, подобное вполне приемлемо, но для вас - дикость. Никакие контракты и договоры он, похоже, заключать не намерен. Но вступать с ним в материально-имущественные отношения без юридических документов - вам в убыток. Такой человек не погнушается ничем, дабы заставить вас платить за всё. Думаю, что в случае чего он и в суд на вас может подать. А уж если у вас будут дети, то мне страшно представить, на какие поступки способен этот человек. Только ради собственной безопасности я бы от такого человека ушла - а то ведь какой-нибудь уголовщиной все это может кончиться.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Да, у них с женой был долгий суд по имущественным вопросам, все делили долго и кровопролитно. Он на этом "собаку съел" и здоровье потерял.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Всё чаще думаю о разводе

Сообщение natatella »

 
nissa писал(а):Мне кажется что метод такой можно применить если дело только в недопонимании мужем " вложений" жены в семейный бюджет в виде ведения дом. хоз. Кстати далеко не все мужчины радостно начнут стирать и гладить себе рубашки:) Если же фин претензии только повод к разборкам по другим причинам и с другой целью, то бесполезно. Хотя полезно если хочешь понять для себя в чём дело, посмотреть на реакцию так сказать.
Я 7 лет прожила в гражданском браке с евреем,(уточняю национальность, потому как у автора муж насколько поняла с восточной страны) не расписывались по причине моей работы, были свои нюансы, но ведение домашнего хозяйства он не расценивал, как мое "вложение" в семейный бюджет, это было само собой разумеющееся, деньги которые зарабатывались мной распределялись на его авто и пр. вещи в этом не было ничего необычного, иногда доходило до того, что он просил оплатить ему, когда, например куда-нибудь подвозил по моей работе. Причем все тоже очень "рационализаторски обосновывалось". Может это особенности национально-бытовых традиций или особенности самого человека, хотя, понимаю от осознания этого не легче. Честное слово тяжело что-то советовать, решать только Вам, я, например, не смогла так, но в каждых отношениях свои проблемы, никогда не знаешь что лучше :roll:
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Saberi писал(а):Да, у них с женой был долгий суд по имущественным вопросам, все делили долго и кровопролитно. Он на этом "собаку съел" и здоровье потерял.
Ну тогда вы заранее знаете, чего можно ожидать от этого мужчины и что может быть дальше. По мне - так ничего хорошего. Он будет делать все, дабы у вас не было ничего, что после развода пришлось бы делить; вы будете поставлены в такие условия, при которых его траты на вас сведутся к минимуму, но вы при этом будете платить за все. Любое его содействие вам или помощь потребует вашей оплаты за услуги. Ну а в случае развода - а он, как мне кажется, неизбежен при таких условиях брака - вы не получите ничего, еще и свое отдадите. А уж если у вас будет ребенок, то бьюсь об заклад - муж его у вас отсудит, а вас принудит к алиментам и плате за проживания ребенка в квартире мужа и питание.

Одним словом, вам оно надо, вот все это?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая автор,

Если Ваш муж понимает только треск калькулятора,значит, надо говорить с ним именно на этом языке.
Можно сказать ему, что, раз он так ставит вопросы, то семейный бюджет должен быть разделен поровну. Вывести среднюю сумму ежемесячных расходов, условно,100 рублей, и каждый должен вносить по 50, и не более. Остальные деньги у каждого- свои. Сделки с совместным имуществом - с согласия обоих членов семьи. Он платит аренду брату? Если нет, то какая может быть аренда с Вас? Расходы на содержание (ежемесячные) - это я понимаю, и они должны идти из общего бюджета.
Его дети - это его дети, и пусть тратит на них из того, что остается у него после взноса в семейный бюджет.
Все расходы записывать.
Но: ВСЕ семейные дела тоже в таком случае пополам. Мытье-стирка-готовка-глажка-уборка.. и так далее. Пополам - так уж все пополам.

Сочувствую. Действительно, засада.

Да, и,судя по всему, ребенок ему не нужен.

Думайте, автор.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Мара писал(а): Если Ваш муж понимает только треск калькулятора,значит, надо говорить с ним именно на этом языке.
Можно сказать ему, что, раз он так ставит вопросы, то семейный бюджет должен быть разделен поровну. Вывести среднюю сумму ежемесячных расходов, условно,100 рублей, и каждый должен вносить по 50, и не более. Остальные деньги у каждого- свои. Сделки с совместным имуществом - с согласия обоих членов семьи. Он платит аренду брату? Если нет, то какая может быть аренда с Вас? Расходы на содержание (ежемесячные) - это я понимаю, и они должны идти из общего бюджета.
Его дети - это его дети, и пусть тратит на них из того, что остается у него после взноса в семейный бюджет.
Все расходы записывать.
Но: ВСЕ семейные дела тоже в таком случае пополам. Мытье-стирка-готовка-глажка-уборка.. и так далее. Пополам - так уж все пополам.
Что-то в этом есть, но по-моему никто удовлетворения от таких отношений в итоге не получит!
А вы не пробовали посетить семейного психолога? Может муж, не видя проблеммы, не захочет, но возможно стоит попытаться его уговорить! А вдруг психолог поможет ему со стороны увидеть весь абсурд ситуации!
Развестись можно всегда, но может ещё не всё потеряно...
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Stacy писал(а):
Мара писал(а): Но: ВСЕ семейные дела тоже в таком случае пополам. Мытье-стирка-готовка-глажка-уборка.. и так далее. Пополам - так уж все пополам.
Что-то в этом есть, но по-моему никто удовлетворения от таких отношений в итоге не получит!

Так в том то все и дело ,что у автора есть только одна светлая сторона в браке-интимная...они как голубки.. но ведь и это с таким его подходом может тоже рухнуть ...
"кровопролитный"развод с первой женой мог нарушить его психику ...так что совет сходить к психологу правильный...но пойдет ли он?
Sabery,Вы не ответили на вопрос :он не собирается переехать в перспективе на свою родину? Почему задаю этот вопрос-многие мусульмане на закате жизни предпочитают уехать на родину ,совершать намазы и т.д. ему уже 50,не было таких намеков?
Это для того ,чтобы Вам еще в отдаленное будующее посмотреть,так как культурный шок от той страны Вы уже испытали...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
proshenie писал(а): :он не собирается переехать в перспективе на свою родину? Почему задаю этот вопрос-многие мусульмане на закате жизни предпочитают уехать на родину ,совершать намазы и т.д. ему уже 50,не было таких намеков?
Это для того ,чтобы Вам еще в отдаленное будующее посмотреть,так как культурный шок от той страны Вы уже испытали...
Верно. Это не относительно светские Сирия или Турция. Это как раз жесть.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stacy писал(а):
Что-то в этом есть, но по-моему никто удовлетворения от таких отношений в итоге не получит!
..
разговор не идет об удовлетворении, к сожалению, речь о том, чтобы сделать материальную часть менее болезненной.

К сожалению, автор думала, что выходит замуж на самостоятельного и самодостаточного в финансовом плане мужчину, а оказалось.. как всегда (с). Крушение иллюзий налицо.

Насчет аренды квартиры. Дорогая автор, все разговоры "а если бы мы снимали квартиру, то платили бы за нее, потому ты должна мне сейчас за несъемную" НЕ принимаются. В финансах нет "если бы да кабы". Есть факт - квартира не в найме. Какая аренда? Будете снимать квартиру -будете платить из своего семейного бюджета, где будут Ваши 50%.

Хм.. а если бы Вы потеряли способность работать, и ему пришлось бы Вас содержать? Это вопрос для Ваших раздумий, а также к мужу, на его запрос с Вас аренды...

ПыСы. Сцена с пылесосом понравилась. Еще и обговорить порядок пользования вещами в браке и вещами "до брака" и порядок замены одних на другие в случае естественного выхода из строя...

Гадость какая. Что же за мужик?... Простите.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Вопрос ,,чтобы лучше понять мужика,а что он Вам дарил на праздники ,а Вы ему?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
В общем, он думал, что она..., она думала, что он... и все крупно просчитались. Можно ли вырастить любовь на товарной основе? Почему то вспомнилось "где ваше сокровище, там будет и сердце ваше"

А по факту имеется:

большая разница в возрасте
разная национальность
разное вероисповедание
разные взгляды на проведение свободного времени
разные взгляды на воспитание детей
разные взгляды на финансовые вопросы

Сабери, что же вас объединяет?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Вообще, тихий ужас... :? Представила, как я выкатываю счет мужу за бурную ночь или ужин при свечах.
А он мне - за услуги такси, когда на работу подбросил.

Во сколько же оценить роды наследников(-ц), не представляю... :roll:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Позитивная писал(а):Вообще, тихий ужас... :? Представила, как я выкатываю счет мужу за бурную ночь или ужин при свечах.
А он мне - за услуги такси, когда на работу подбросил.

Во сколько же оценить роды наследников(-ц), не представляю... :roll:
В данной ситуации еще непонятно, кто за ребенка будет платить. :) Вернее, понятно, похоже, что бедная Saberi. :|

Вот тема. Начали с тотальной критики автора, пришли к жалению и сочувствию.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Да, Roli! Почему-то живо представилось.. "За девочку заплатишь ...n доллариев, за мальчика (n)n...." :roll:
Простите, дорогая Saberi! Но что-то не так в датском королевстве... :(
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Сабери!
Прочитала две Ваших темы… и хочу сказать что Вы близки мне… я Вас понимаю…
Вам говорили что Вы хотите легкой жизни, эгоистичны и т.д.…
но все мы в какой-то степени эгоистичны…
а на самом деле Вы хотите простого человеческого тепла, понимания, общего времяпровождения, общих интересов, чтобы все делать вместе, внимания, заботы, дышать друг другом, а не быть чужими, как соседи...
я не думала что Вы просто бежите от трудностей... Вы хотели ребенка, а он это откладывал на потом...

и дело даже не в приданном Вашего мужа в виде детей... дело не в детях, а в мужчине... он виноват что Вам было не комфортно с его детьми, он сделал так, что Вас мучает ревность... он не обозначил Ваше место в его жизни... жена должна быть на первом месте... священник Илия Шугаев в книге "Один раз на всю жизнь" пишет:
Церковь говорит, что между мужем и женой нулевая сте¬пень родства... Церковь всегда знала, что муж роднее сына, что жена роднее дочери. Во много раз роднее.
почему-то для Вашего мужа его дети оказались дороже Вас... и он начал скучать когда сын на отдыхе нашел себе друга :D ...

знаете, Вы мне очень нравитесь... Вы живой и глубокий человек...

теперь когда Вы рассказали о его меркантильности и расчетливости, об аборте признайтесь себе честно Вы хотите от него ребенка?.. Вы хотите с этим человеком прожить всю жизнь?.. он будет Вам опорой? на него можно будет положиться в трудную минуту? во время беременности?.. что у Вас с ним общего?!

Пусть Господь Вам помогает, милая Сабери!
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
[quote="Люблю Его"]знаете, Вы мне очень нравитесь... Вы живой и глубокий человек...

И мне Saberi нравится ... поэтому хочется ей помочь...
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Мне вчера было так больно от прочитанных сообщений, что сегодня держалась и не читала, но опять зашла и опять расстроилась.

Но понимаю, что на проблемы не глаза нужно закрывать, а решать их. Хотя какое здесь может быть решение?

Сегодня произвели расчеты, я отдала 50% денег за совместно купленную мебель - ситуация немного разрядилась.

Он не видит никакой проблемы, считает, что семейный бюдежет - это удел двоих.

Он, наконец-то, соблаговолил разрешить мне не предохраняться(отговорка была, что пока я делаю ремонт в квартире - не время для ребенка). Но я все-равно предохраняюсь, т.к. уверенности нет в этом браке.

Его ответ на вопрос "Если я потеряю работу, могу ли я на тебя расчитывать" - "Будем жить скромнее", т.е. я понимаю так что на свои сбережения и буду жить.

Может быть у меня просто страх перед жизненными трудностями, помню с предыдущем бой-френдом я тоже рассталась по этапе покупки им квартиры и ремонта в ней?
Можно все разрушить. Я честно говоря боюсь за свое психическое состояние в случае развода, боюсь его закидонов. Хотя это бы доказало, что я права разодясь с ним.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Вы правы ,детей заводить не надо,а то придется за них отвечать в одиночку,заметьте ,он не хочет детей ,просто разрешил не предохраняться ,а дальше ,Вы будете отвечать за последствия.Плюс к тому что Вам так тяжко проводить время дома ,а тут вариантов не будет.Сочувствую и поддерживаю,хотя и понимаю ,что эгоцентричность в Вас есть ,просто в невысокой степени.Мужайтесь!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Сабери, где вы живете? Есть ли у вас там близкие люди, кроме него? Я сама живу за границей. Вначале был дикий эмоциональный голод, пока никого не знаешь и друзей нет. И мужчина тогда получает все, что предназначается в нормальной ситуации не только ему, но и маме, и папе, и родственникам, и друзьям. ИМХО конечно.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Я живу в северной Европе, родственников здесь нет, зато друзья есть.

К нему же постоянно приезжает мама 2 раза в год на 4-6 недель и брат несколько раз в год и опять же дети.

А сколько можно откладывать ребенка? Мне уже 35. Но эмоциональное состояние сейчас совсем не то.

Буду надеяться на Божью помощь. Где она та любовь? Я уже настолько испереживалась, что в душе никакой любви не осталось.

А если мужу об этом сказать? Он расстроиться, надуется, но ничего не измениться, если я сама не приму решения уйти.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»