Я уверена, что не люблю мужа

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Дарья 19 писал(а):Каждый останется при своём мнении. Но только мне смысла нет вам врать, я говорю, что чувствую. Я могу собрать подруге, маме, еще кому нибудь, для того, чтобы не было косых вглядов. А вам я написала сама и не вижу смысла врать.
Да я не говорю, что Вы врете - я имела в виду нежелание разбираться в себе, менять что-то в себе - гораздо легче отдаваться чувствам, что Вы сейчас и делаете, и на них же все и сваливаете...
Диагностика отношений в сожительстве
Дарья 19
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:11

Сообщение Дарья 19 »

 
Разбираюсь я в себе уже 5 лет, из них сделала только несколько выводов, намного легче жить с тем человеком, которого знаешь ты и который знает тебя. И страшно задумываться о том, что будет впереди с другим человеком. Может из за этого и возвращаюсь к мужу, зная что будет впереди с ним. Но по сути то я не хочу с ним быть. Вот и написала сюда, чтобы подсказали, что сделать.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Вот именно это Вам и пытаются тут обьяснить - не потеряйте свое, привычное и родное, в погоне за эфемерным счастьем, которе еще не факт что будет... Значит, Вам все-таки есть чего бояться потерять? Вот и подумайте, что перевешивает - стабильная, крепкая , но немножко скучная и поднадоевшая семья, либо шквал эмоций и туманные перспективы.

И еще, Даша - вернусь к теме эгоизма. ВЫ вернулись, потому что ВАМ так удобнее жить...А как же другие люди?

Скажите, а что говорит тот молодой человек? Как он воспринял то, что Вы вернулись к мужу? Чем Вы ему это обьяснили? Знаешь, я тебя люблю, но с ним мне удобней жить? И как этот МЧ представляет себе Ваши дальнейшие отношения?

Я знаю девушку с таким мышлением - за одного выйду замуж, потому что он надежный, а другой будет любовником - для души, так сказать...Да что греха таить, по молодости лет у самой похожие мысли вертелись.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Дарья 19 писал(а):Разбираюсь я в себе уже 5 лет, из них сделала только несколько выводов, намного легче жить с тем человеком, которого знаешь ты и который знает тебя. И страшно задумываться о том, что будет впереди с другим человеком. Может из за этого и возвращаюсь к мужу, зная что будет впереди с ним. Но по сути то я не хочу с ним быть. Вот и написала сюда, чтобы подсказали, что сделать.
А можно полюбопытствовать чем плох и чем хорош Ваш муж?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Дарья 19 писал(а): По поводу страсти: это вам кажется, что это страсть, а вот я чувствую, что это не просто так и могу поспорить с любым.
Дарья, доказывать ничего не нужно. Жизнь все расставит по местам, только вот локти потом не пришлось бы кусать.
Странно то, с каким упорством вы отказываетесь от ВСЕГО, что вам пишут. Может быть, кто-то не прав в своих суждениях или вам сейчас кажется, что не прав, но не могут же ВСЕ и ВО ВСЕМ быть не правы?
Вы пришли на форум за советами - вам их дали. Или вы хотели, чтобы все в один голос, стали твердить: бегите от мужа, а если не срастется вернетесь к нему в шестой раз? Даша, в 19 это, сложно представить, но иногда в жизни все складывается НЕ ТАК, КАК ВЫ ХОТИТЕ. Весь мир под себя не перестроишь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Даша!
Вот вы нам все пишете: чувствую, чувствую... И такое значение вашим чувствам придаете, которого они не заслуживают. Заметьте, не о ваших конкретно чувствах речь, а о наших, человеческих.
Давным-давно я поклялась перед иконой, что если изменю когда-либо своему мужу, пусть тогда заболею чем-нибудь страшным. Теперь-то понимаю, что дура полная была, но тогда мне казалось: вот какие чувства, какая любовь.
Потом пришли другие чувства, и я про ту свою клятву забыла. Более того, к тому, для кого я была когда-то готова пожертвовать жизнью, я не испытывала уже ничего, кроме омерзения. Вот такие чувства!
Никто не говорит, что чувства - это несерьезно. Это как раз очень серьезно. Это постоянная угроза быть в плену у "сама не знаю чего".
Вы, Даша, не пытайтесь оправдываться, мы вам не прокуроры и не судьи. Мы вместе с вами разобраться хотим и помочь, чем можем, если просите.
Не обижайтесь на нас. И не будьте жестоки, говоря, что мы ничего не понимаем, потому что ничего такого не пережили.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Читала-читала и так и не поняла: а отчего муж-то неприятен стал?

Раз уж зашла речь о чувствах, вот статья неплохая https://perejit.ru/main/crisis?id=137
Дарья 19
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:11

Сообщение Дарья 19 »

 
Огромное всем спасибо за советы! Я прислушалась, разобралась в себе, и решила, что лучше моего мужа нет никого! Еще раз огромное спасибо!!! Сейчас я очень счастлива, да и он думаю чувствую это так же счастлив! Спасибо!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Дарья, очень рада слышать от Вас такие слова!

У вас есть все шансы сохранить мир и счастье в семье на долгие годы.
Для этого нужно постоянно трудиться над своей душой и над отношениями.

Бог в помощь!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»