Моя история, подскажите.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
оооой! как говорится и смех и грех!
сочувствую вам!
вы живёте с человеком-фейерверком. ему всегда нужно множество эмоций, бурной жизни с выяснением отношений, расставанием и схождением вновь и т.п.
вы спокойная по характеру?
складывается впечатление, что ему просто становится скучно с вами и поэтому он начинает закатывать подобные театральные постановки!
мне кажется, что он вас любит и уходить из семьи не хочет, но жаждет новых впечатлений! вот такая сложная натура!
если вы хотите сохранить семью, то попробуйте и ему устроить спектакль! но только не маразматический (типа развод или измена), а что-то чтобы касалось вас двоих... ну например, сцену ревности (с бурными эмоциями), или втяните его в какое-то приключение, чтобы вместе преодолеть какие-нибудь трудности (поедьте в какую-нибудь глушь, чтобы сложно было от туда выбраться)! короче, подарите ему ярких впечатлений! но не прогибайтесь под него полностью! держите под контролем ситуацию!
возможно тогда он немного успокоит свой пыл на время и вы сможете ему объяснить, какой вы представляете себе семью, и договориться о дальнейшем поведении.
но однозначно менять его прийдётся обоим, а не только ему!
и я бы вам советовала обязательно почитать "5 языков любви" Гери Чепмена и применить на практике. он от вас этого и добивается - чтобы вы заговорили на понятном ему языке любви!
Удачи! Не отчаивайтесь - все мы со своими "тараканами"!
Создать семью после 40
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Большое спасибо за поддержку) :D Ситуация стала налаживаться, с его стороны. Он как узнал, что мы с ребенком в Турцию собираемся, так ооооочень зашевелился) Дай Бог, все будет хорошо.
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
Просто я писал(а):Так много на нем было завязано, деньги стал зарабатывать и полезло из него огромное ЭГО.
Господи, как знакомо! Один к одному. Квартира в кредите, при разводе ее продавать, деньги делить, на свою часть нам с сыном что-то купить надо будет, не факт что найду, где жить? Пока зарабатывал мало - все было ОК, все устраивало, никуда не уходил. Как деньги появились, так ЭГО и вылезло. Появилось чувство вседозволенности и безнаказанности
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
Просто я писал(а): Я решила быть дружелюбной и веселой, но держать дистанцию. Надо выдержать ради нашей, надеюсь, будущей семьи. Он должен для себя принять, что развод - очень серьезно, может остаться без нас!!! Если ценит и мы ему нужны, надеюсь уложит все в голове по полочкам. Только хотелось бы понять, что уложил. А то вида не подаст со своей гордостью. Так и хочется его тряхануть: приди в себя!!!!
Знаете, я очень хорошо Вас понимаю, т.к. живу сейчас именно в такой ситуации. Только вот не понимает он, не понимает! Не думает, что может все потерять! Стремится к разводу, старается сделать мне как можно больнее, растоптать, сломать. Так хочется его встряхнуть, чтобы пришел в себя и задумался. Только я четко понимаю, что это вопрос времени. И возможен вариант, что когда он поймет и осознает, будет уже слишком поздно...
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Lady31, надеюсь наши мужчины все -таки все осознают раньше, чем позже))))) Разрушить намного легче, чем строить и тем более поддерживать!!! Над отношениями надо работать)
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
я не столь оптимистична. я почему-то думаю, что он поймет все тогда, когда будет слишком поздно. для него. Мне потом "подержаній" товар не нужен
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Да он уже "подержанный". За себя могу сказать, что даже если и вдруг каким-то чудом чудным, уж не знаю, что должно случиться, и попытается вернуться в семью-то я не смогу с ним жить. Это однозначно. Даже дотронуться не смогу дать до себя, пальчиком даже!!! Говорят хотя, не зарекайся... Но тут я категорична. Простить-прощу со временем, а вот принять-нет.
jyf
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:48

Сообщение jyf »

 
Вы молодец что держите свои эмоции... но судя по всему он просто ребенок ,а вы его игрушка, в которую он играет, и проверяет вашу реакцию на его вые.... все правильно, ведите себя именно как свободная женщина, поменяйте прическу- начните с этого!
Сама в ситуации не лучше... Моя тема "кризис среднего возраста"
Но я пытаюсь начинать жить сначала
Судьба
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:23

Сообщение Судьба »

 
Здравствуйте. Дело в том, что женщина, когда у нее появляется ребенок, отрывается от реальности. Ведь теперь на ней лежит огромная ответственность. Но на самом деле, эту ответственность должны делить два человека, ведь это они вместе дали жизнь самому прекрасному человечку. А Ваш муж этой ответственности не взял и вас не поддержал. Он по-сути сам еще ребенок, который требует внимания, заботы. Не вините себя. Этим вы делаете себе еще больнее. Говорю это, потому что сама чувствую это. Вы не несете ответственности за своего мужа, он взрослый мужчина. Удачи и счастья вам!
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Я считаю, что всегда нужно полагаться на себя, на свои силы. Даже если и замужем, это не значит, что нужно сидеть дома, остаться без профессии. А зачем? Ведь у меня муж, он любит меня и нашего ребенка, он все для нас сделает и делает, он не такой, как у вас. Мой-другой! Мне повезло! -думала так в свое время.
Правда, я дома никогда не сидела, всегда работала. Нужно быть уверенной, что в случае чего (а случаи бывают разные) я могу обеспечить себя и ребенка, хотя бы самым необходимым. К сожалению, на большинство мужчин после развода не положишься. И помощи ждать не приходится. И родные любимые дети, какими они являлись ему до развода, становятся и не такими уж любимыми и т.д. Не всегда так, я говорю про отдельные моменты, о которых тоже нужно просто знать и исключать нельзя. Наши дети нужны только нам. Мое убеждение.
Судьба
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:23

Сообщение Судьба »

 
Вы очень сильная. Я понимаю, от этого не становится легче. Но в вас чувствуется столько позитивной энергии. Я и сама никогда дома не сидела. И знаю, что если не я. то - никто. Главное - сделать все что в силах, чтобы потом не жалеть, о том, что могла - но не сделала.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Милая моя Судьба! Да я такая же как и все женщины! Где-то сильная, где-то слабая. Всему приходится учиться. Из своей ситуации я вынесла для себя много полезного. Многое поняла, теперь на совсем по другому смотрю на жизнь, на отношения. И все равно так же реву иногда)))) Можно же чуть-чуть)))
И вы сильная! Самое главное не опуститься и не поставить на себе крест-вот это слабость. А мы выше этого-значит мы все тут сильные!!!!Ведь все мы хотим жить, радоваться жизни и любить и дарить радость нашим детям и близким! Многим тяжело сейчас, но они идут к этому, переживая все "горести", борются со слабостями, идут к счастью. А кто идет-тот придет!!!!! Я лично верю в это!
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Натали 79 писал(а): Ведь у меня муж, он любит меня и нашего ребенка, он все для нас сделает и делает, он не такой, как у вас. Мой-другой! Мне повезло! -думала так в свое время.
Нужно не свои ожидания лелять, а учиться жить в браке! А то мы все такие умные - выходим быстренько замуж, детей заводим, а жить-то замужем и не умеем! От этого и все конфликты!
Когда технику покупаем, то инструкцию читаем, как её настроить, как применять... А замуж выходим и становимся самыми умными! Ни книжки нам не нужны, ни советы "бывалых"! Горе от ума, как говорится!
А браку нужно учиться! Нужно знать различия мужчин и женщин, чтобы "потом не было так мучительно больно".

P.S. Это я не лично вам, Натали 79! Просто цитату взяла к слову!
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Согласно с вами! Браку нужно учиться, любовь нужно строить, поддерживать и развивать. Ведь как правило с начала влюбленность идет, а потом...
Ну мы научились уже))))) Пусть так, зато умные)))))))
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Дорогие мои форумчане) Как дорог мне этот форум. Подруги говорят - не сиди там, а то неприятности к себе притянешь, на себя проэцировать будешь( А я наоборот считаю, что можно многих ошибок избежать - предупрежден - вооружен!
На самом деле хочу поделиться. Мы помирились. Но меня многое гнетет. Ведь как я думала: 2 месяца я держала все эмоции в себе, понимая что стресс внутренний - это тяжело. Но думала, будет РАЗВОД и я потихоньку начну выходить из стресса - сама, возвращаться к жизни. А что получается? Развелись, а живем вместе. Он старался сохранить отношения, помириться. Я решила подпустить его к себе, не учить его меясцами разлуки и игнора, а просто вновь быть вместе.
Ситуация 2 дня назад: он вернулся из командировки: привез подарки доченьке. И очень неприятному мне человеку: зная что мне он неприятен. Мне таааааак неприятно стало, словами не передать, просто трясло всю. Это сегодня я понимаю,что выходит накопленный стресс - на него. Вообщем поругались жутко и в процесе он мне сказал: правильно я сделал что развелся!
Он теперь козырять этим собирается чтоли? Какая то тупиковая ситуация( А еще это оказывается я к нему прилепилась после развода( Я вот думаю он рельно так мыслит или прикрывается? Ведь взрослый человек, понимает что я к нему шаги по восстановлению не делала, но навстречу пошла. Может надо было месяцами проучивать? Сейчас не разговаривает со мной, теперь он жертва и обиженный, а я истеричка? может и правда. Удивительно что мои нервы от разводного процесса не укрепились, а расшатались.
Посоветуйте как быть....... как устала от постоянного конфликта(
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Такое ощущение, что вашему мужу не хватает вас эмоционально. Возможно, вы ему мало даете тепла, эмоций, или у него самого потребность завышена... И вот такими "детскими" способами он эти эмоции у вас "вырывает".
Мне кажется, вы довольно уравновешеный человек (по крайней мере внешне), а ему надо, чтобы вы выдавали больше "ватт" :)
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
А никуда ваши конфликты не денутся, пока вы живете вместе. У вас ситуация, при которой брака нет, но есть совместное проживание как при браке. Вы ведете себя как жена, а он себя как муж не ведет. Он свободный человек и волен дарить подарки тому, кому сочтет нужным. Ваши претензии и обиды неправомерны. Жаль, что вы не можете разъехаться и вынуждены проживать вместе. Думаю, что дальше все будет лишь усугубляться, конфликты следовать один за другим, поскольку восстанавливать брак ваш муж явно не намерен. Ситуация может привести к неприятным последствиям, а страдать будет ваша дочь.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Подарок он привез мужчине - он ему для дела типа нужен. А он мне страсть как неприятен. Но это мое личное. в принципе сегодня я понимаю, что переборщила с эмоциями) Не совладала с собой. Ага, эмоции дам - истеричка))))
Да он вообщем то старается. Блины пекет, день рождения мне устроил душевный, подарки подарил красиво. С ребенком возюкается, чтобы я отдохнула, т.е. для него вроде как развода то и не было. А меня что-то разрушают эти отношения. Наверное надо его полюбить - заново.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Дело в том, что он легко может купить себе квартиру хоть сегодня. И уйти. Был у нас кризис 2 года назад, тогда он без проблем снял квартиру и ушел. А сегодня финансовое положение значительно лучше - иди купи и живи, тем более уже не в браке - его собственность. Никуда не уходит? Я его спрашиваю: придешь завтра к 10 утра - мне на чистку, а он: ты что хочешь чтобы я домой не приходил? Не собирать же мне ему вещи.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Jenny-J писал(а):А никуда ваши конфликты не денутся, пока вы живете вместе. У вас ситуация, при которой брака нет, но есть совместное проживание как при браке. Вы ведете себя как жена, а он себя как муж не ведет.
Фактически брак есть, его только на бумаге нету! И сохранить его можно, если усердно работать над этим! Было бы желание!
Вам нужно просто постараться восполнить эмоциональные потребности супруга и научить его, как восполнять ваши. Но тут без терпения и безусловной любви никак!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Здравствуйте, Просто я!
Насколько я понимаю, расставались вы с мужем много раз? И если подумать, то у всех расставаний есть какая-то одна большая скрытая причина. Это похоже на головоломку, которуе двое раз за разом пытаются решить, преодолеть какую-то внутреннюю проблему. Я пришла к такому выводу исходя из своего опыта.
Может быть, "собака зарыта" где-то в детстве супруга? Например, оказалось, что мой муж воспринял модель поведения отца.

Согласна, со всеми, что поддаваться на безумную игру и манипуляции супруга не нужно. Иначе воспримет данное поведение как норму.
Но постарайтесь понять, в чем причина такого поведения. Вариантов может быть множество. Из того, что приходит в голову:
1. То о чем писала Миа: ему не хватает сильных эмоций. Как вариант, попробовать негативные сильные эмоции заменить на позитивные.
2. Он пытается таким нелепым способом заставить себя уважать и ценить. Может, чаще говорить, какой он хороший отец и муж?
3. Он пытается донести до вас какую-то мысль, но вы его не слышите. Считаете в каком-то глубоком семейном вопросе правой себя, а у него принципиально другая позиция.
В любом случае вам лучше знать своего мужа. Это лишь предположения: важно понять, чего он на самом деле добивается своим поведением (сам он может этого и не осознавать).

Кстати, я тоже долго не могла понять причину постоянных расставаний. Потом в голове просветлело, стало намного легче. Сама считаю произошедшее чудом, так как поняла причину, благодаря своему приходу к вере и молитве.

Думаю, что вам есть смысл побороться за свою семью. Все еще может измениться в лучшую сторону. Мира вашему дому.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Читаю сейчас "Психологическое айкидо" Литвака. Есть там много полезного для защиты от манипуляторов.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»