Моя история, подскажите.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Моя история, подскажите.

Сообщение Просто я »

 
Добрый день! Сижу на сайте 2 месяца, столько длилась моя странная ситуация. Мы с мужем вместе уже 17 лет (со школьных лет), хотя в браке недолго, 4 года, как и нашему ребеночку. Дружили долго и тяжело, постоянно ссорились, но сходились. Друзья уже не верили, что мы поженимся. Поженились и были счастливы. Мы любим друг друга (как мне кажется). Рождение ребенка непростой период для семьи. Вот и у нас были и трудности и счастье. Я очень увлеклась ребенком, испытываю чудесные эмоции. Видимо, где-то отстранилась от мужа. Он замечательный человек, но как мне кажется подвластен чужому мнению. 2 месяца назад мы поругались (просто ссора). Он вывел меня на эмоции, я не сдержалась. Потом стал демонстративно ждать от меня извинений. Не услышал - и ах, так... Скинул по смс, что устал и подает на развод. Полтора месяца жил в свободном режиме, хочу приду, хочу нет. Ребенка почти сразу перестал водить в сад. Пусть сама попробует все прелести жизни. Попыталась в начале поговорить: живешь в семье, приходи! не позже 12, а хочешь гулять дверь открыта. Не надо пользоваться случаем. На что он мне сказал: не надо ставить мне ультиматумы и вообще по 3 дня не появлялся. Насколько я знаю был у друга, хотя свечу конечно не держала. Скинул радостную смс, где сообщил когда и во сколько будет развод. Мне было очень тяжело, но я зажала все эмоции в себе, мне было так легче, ни одного грубого и бранного слова за все время не сказала, в отличие от него, к сожалению. Решила: хочет развод, пусть разводиться. Не хочу быть с человеком, который со мной быть не хочет. А он еще больше злиться. Начал скидывать смс, что он таким образом внимание к себе привлекает. До меня дошли разговоры, что его круг знакомых его подначивает, не до развода конечно, но чтобы меня проучить, типа знала свое место, на коленях приползет, пусть помыкается и т.д. Вообщем развелся. Я на суд не ходила, просто не хотелось позориться, да и не хотела я развода, о чем он знал. Потом начал мне говорить: у тебя осталось 9 дней н! а обжалование..... Ты виновата, ты ребенка семьи лишила и я я! я яя. С плошное якание. Вообщем хотел поиграть и похоже сам незнает что наделал. Живет с нами уходить никуда не собирается, плавно пытается вести себя как муж и намекает что не все потеряно.... Но что мне с этим делать????? Опять жить как сожители? Я очень надеюсь, что он вынес урок, что семьями не раскидываются, разводом не пугают... Ну развелся? а счастливее то не стал. Вообщем подскажите, что делать????? Может я виновата, надо было усмирить свою гордость и обжаловать решение? Да он ведь бы мне потом при каждом удобном случае кричал о разводе. Учитывая, что это даже не 10 раз когда он мне говорил, что разведется. Хотя подал заявление впервые. Вообщем я запуталась. И рада, что он рядом, и недоверие полное к нему, что будет? Конечно он говорит, что ему внимания, любви не хватает, он устал так жить и тем не менее не уходит, я ему тоже об этом же сказала, цветы только по праздникам, ни комплимента, чисто по-женски нет внимания. Буду рада любым откликам, со стороны что-то виднее, где -то и я бревнышко не заметила.
Создать семью после 40
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Детство какое-то...

Не знаю, по-хорошему, развелся - уходи. Все.

Такими вещами не шутят и не бросаются.

Попробуйте еще раз с ним поговорить в ключе того, что он сам себя загнал в тупик. Обговорите все проблемы. Не поддавайтесь на его эмоции и манипуляции, а он явно пытается Вами манипулировать.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Я это называю театром одного актера! Он в день развода проснулся, оделся в костюм, напомнил мне куда ехать. Суд был утром. Я в это время ребенка в сад отвела. И обратно домой, закрыться хотелось. Больно было. Звонит подруга, оказывается он моим подругам рано утром разослал смс Дорогие подруги! Поддержите, у нее сегодня тяжелый день. Вообщем, чтобы все вокруг были в курсе. Мне очень тяжело от этого психологически. Я хоть и понимаю, что это театр и детсад, иногда закрадываются сомнения.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
И еще. На прошлой неделе жарил блины, драники. Вообщем кухарил, чего давно не было. Но видно признавать совю вину то не хочется. Пытается из меня выдавить слова прощения. А так тяжело жить в подвешенном состоянии. Я когда развод переживала мне легче было, чем сейчас. Вообще все эти два месяца, его поведение было как будто это я подала на развод!!! И даже объяснить не могу в чем он виноват, примерно такое он у меня спрашивал?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Моя история, подскажите.

Сообщение Позитивная »

 
Просто я писал(а): Конечно он говорит, что ему внимания, любви не хватает, он устал так жить и тем не менее не уходит.
Просить прощение вам не нужно. ИМХО. Он, действительно, ожидает, что вы "приползете на коленях" и будете каяться, в том, что не делали - и в разводе и в том, что "часовню тоже вы развалили"... Если вы попросите в этом прощения, то это все - при каждом удобном случае все будет повторятся. Загулял на трое суток, пришел, сказал, что ему любви не хватает, ты в этом, виновата- развод. И так по кругу.

Постарайтесь сейчас потихоньку окружить его заботой и вниманием. По мелочам. Готовить то, что он любит, например, для начала. Советую прочитать книгу Гэри Чепмена "Пять языков любви" и понять, какой язык любви у вашего мужа.

Но только без слов о прощении и пощаде.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Согласна с Позитивной на 100%! И ещё, не ждите от него извинений. Он абсолютно уверен в своей правоте и вряд ли поменяет свое мнение в ближайшее время. Это такой демонстративный тип характера, это "не лечится". От вашей тактичности и терпеливости теперь всё зависит. Но будьте готовы морально к тому, что ваши шаги ему навстречу он воспримет как косвенное признание вашей "вины". Постарайтесь не обращать на это внимание. Вы-то знаете, что это не так. А вот выносить все эти страсти за пределы семьи, ставить в известность широкий круг знакомых, думаю, не стоит, хорошо бы Вашему мужу это уяснить. Скажите ему, что готовы обсуждать все проблемы с ним, а вовлечение в это третьих лиц делает его в их глазах мелочным склочником. Не мужское это дело. Терпения Вам, сил и мудрости!
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Неужели нет никакой надежды, что он по-мужски возьмет на себя ответственность за развод? Я знаю, что я не идеальна, не все было гладко в нашей жизни, но чтобы разводиться? А главное смысл? Мне бы очень хотелось от него добрых шагов. Цветов, внимания и я бы с удовольствием пошла ему на встречу. Даже когда было время на обжалование: если бы это не было в форме, у тебя завтра последний день, а по человечески, я бы сходила на обжалование.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Не оставляйте меня)
Я понимаю, моя ситуация не столь критическая, как, к сожалению, у многих здесь. Но мне также нужен Ваш совет. Интересно послушать мужчин. Ой, хотя ведь со мной же развелись официально( просто пока я не чувствую этого разрыва, как будто ниточка еще не порвана.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
мне кажется "выдавленные слова прощения" никому на пользу не пойдут. Да, ему вроде бы не хочется идти на попятную... это ниже его достоинства... заигрался... хотел напугать, а теперь сам не знает как из этого выпутаться... Может честный и откровенный разговор в такой ситуации поможет вам.... Сказать что понимаете все свои ошибки, понимаете и его позицию..., но все-таки сказать о том что это Он принял решение разводится..., вы этого не хотели... унижаться и подавать на обжалование чтобы он мог еще раз отказаться от семьи, снова подать на развод... кому нужны эти нервы. И все же спросить - он-то хочет ли развода? Если это действительно его решение, то зачем его обжаловать? Если же он все же хочет сохранить семью..., обязательно скажите, что вы не хотели разрушать ваш брак, что и сейчас готовы начать снова строить семью, но вдвоем с ним, а не просто подавая на обжалование.... Пусть решает - ведь он мужчина! Дайте ему это понять, что вы согласитесь с любым его решением, даже если вам будет больно плохо грустно, трудно жить без него... обязательно скажите ему об этом..., но... насильно ведь мил не будешь!!!
Так вот мне увиделась ваша ситуация... Немного путанно возможно..., но это у меня болезнь такая последнее время - мысли путаются :D
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
да и еще. забудте про цветы, подарки и всякую прочую романтику - силой этого не взять и не выпросить сколько не проси. Примите как есть - не будет этого, а если будет тем радостнее.... не ждите... пока ждете не будет... начинайте с исправления своих ошибок и не ждите ничего взамен.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Cat, спасибо большое за ответ. Конечно я умом понимаю, что развод ему не нужен, видно по поведению и действительно не знает как ему из этой ситуации выбраться не потеряв лицо. Но так неприятно когда об тебя вытирают ноги. Все семьи ругаются, но развод ведь это последняя мера, как мне кажется. И еще действительно очень неприятно, что так много людей в курсе, зачем он всем рассказывает? Город у нас небольшой, он человек публичный. Ведь помириться всегда легче, когда грязь наружу не вытаскивают. Я очень стараюсь быть терпимей, но иногда так обидно. Мы 12 лет шли к браку и вот развод никому не нужный. Так не хочется просто дальше сожительствовать(
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Он очень нелогичен последнее время( Он мне говорит, что ему со мной плохо, поэтому он разводится. Я ему пожелала счастья: может тебе с другой женщиной будет хорошо. А он про обжалование. Икону в дом принес: да любите друг друга. Ну если понял свои ошибки?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Просто я писал(а): Так не хочется просто дальше сожительствовать(
Не хочется - не сожительствуйте. Можете сказать, что для Вас развод - это развод, т.е. никакой дальнейшей совместной жизни. Тем самым отрезвите его раз и навсегда. Правда, назад ходу может уже не быть.

Я бы Вам советовала провести с ним серьезный разговор и донести до манипулятора что так дела не делаются и что для Вас все это серьезно. Что брак, как и развод - не просто бумажка. И развод - не прикол, как он, возможно, думал, извещая об этом факте всех близко и малознакомых людей, а де1йствие, несущее далеко идущие последствия. .
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Мара это так. Именно манипулятор. Журнал со статьей принес: как ребенку необходим отец. Я ему сразу сказала, ребенком шантажировать не буду. Видеть будешь столько, сколько захочешь. Ситуация осложняется тем, что мы в январе купили большую квартиру.а вот в марте развелись уже. Сил и средств делать ремонт у меня нет, да и с дочей нам там как в лесу. Он на эмоциях требовал деньги за доплату обратно. Вот думаю ее продавать, купить нам меньшую, а его доплату отдать. Сообщила об этом, сказал, что это надо обсудить, волнует где ребенок жить будет. А то что нам через месяц съезжать с нашей квартиры уже, об этом забыл. Получается и эта квартира без ремонта и пока продам и куплю тоже неизвестно. Так много на нем было завязано, деньги стал зарабатывать и полезло из него огромное ЭГО.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Просто я писал(а): деньги стал зарабатывать и полезло из него огромное ЭГО.
Знакомо.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Если сейчас дадите слабину,он останется,но вам прийдется прогибаться постоянно.Покажите тоже характер,он же не хочет уходить.Из развода цирк устроил.,не мужское поведение.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
aspire писал(а):Если сейчас дадите слабину,он останется,но вам прийдется прогибаться постоянно..
Мне тоже так кажется. Мне думается, надо дать ему понять, что Вы на его роль как главы семьи не претендуете, его первенство признаете, но с его манипуляциями не согласны и так жить не хотите. Что удивлены, что он демонстрирует такое несерьезное поведение. Что тут все взрослые люди, и к такой выещи как брак и развод надо относиться серьезно.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Aspire , я ему слово в слово про цирк) Вообщем мой актер переиграл сам себя, а страдаем мы( Чувствую квартиру не хочет продавать, ведь тогда начнутся уже серьзеные шаги, мы живем в меньшей - отдельно. А ведь так стремились все к большей квартире) Он сильно просил ребенка, только как такому ненадежному рожать, незнаю. Вдруг очередная бомба и я уже с двумя сопли на кулак? Хотя по жизни я оптимистка! Я тоже думаю, нельзя себя позволять так давить и унижать, дальше хуже будет.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Спасибо Мара) Я решила быть дружелюбной и веселой, но держать дистанцию. Надо выдержать ради нашей, надеюсь, будущей семьи. Он должен для себя принять, что развод - очень серьезно, может остаться без нас!!! Если ценит и мы ему нужны, надеюсь уложит все в голове по полочкам. Только хотелось бы понять, что уложил. А то вида не подаст со своей гордостью. Так и хочется его тряхануть: приди в себя!!!!
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Объясните ему, только очень СПОКОЙНО,что ваши чувства к нему поостыли из-за его неуважения,и чего там еще вас напрягает.И что пока время позволяет,вы себе и ему хотите добра.,поэтому будете после развода строить новые отношения,чего и ему желаете. Зашевелится.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Намекнула один раз, что я теперь свободная женщина. Через 5 минут нашла его в закрытой комнате с моим телефоном в руках) Стараюсь быть спокойной, т.к. один раз сорвалась, хотя до этого держалась, так себе дороже. Успокоиться не могла, как вампир энергию высосал( Так что теперь держусь!
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Наломал дров, а теперь не знает как наладить
Закрыто

Вернуться в «История болезни»