Моя история, подскажите.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Спасибо доргие мои за советы, бесценные) "Психологическое айкидо" записала себе в книжечку)
В принципе я понимаю, что он хочет уважения и любви - но не разводом же это добиваться. У меня просто теперь есть обида из-за этого. Хотя понимаю что грех.
Он сам говрит про себя, что он с детства недолюбленный, воспитанный мамой, папа ушел в 6 лет. Маме не до него было. Да и у меня модель семьи честно говоря оставляет желать лучшего, любить я ненаученная. Он кашляет, а меня раздражает: вот чихотачный..... вместо внимания и заботы. Многое конечно из детства.
Попробуй изменись в 30 лет. Надо стараться конечно, ведь ребенок смотрит. Мне кажется у меня и так идет апгрейд существенный уже после рождения ребенка.
При этом я понимаю, что мне очень не нравятся тем не менее манипуляции. И еще очень не люблю когда слова расходятся с делом.
Создать семью после 40
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Лякушка с Вами полностью согласна) Со всеми доводами! Все это есть. Только так хочется, чтобы это он начал меняться, а я бы подхватила, ан нет придется видимо все самой))))
Подскажите, а в чем у вас причина оказалась?
Мы до брака вообще постоянно расходились. Такая модель уже выработалась, передружили. Надо ее видимо менять! Только как? годами ведь строилась(
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Просто я писал(а):Мы до брака вообще постоянно расходились. Такая модель уже выработалась, передружили. Надо ее видимо менять! Только как? годами ведь строилась(
Согласна с мнениями о том, что вашему мужу не хватает сильных ощущений. И он как может их себе устраивает. Поэтому многие мужчины любят стервозных женщин, которые такие ощущения создают.
Если вспомнить историю, мужчины бегали за мамонтами, в войнах участвовали. Представляете, какие эмоции и сильные ощущения?! :D А сейчас? Ну, сходил на работу, потом на диване лежит. :(
Нужно найти заменители сильных ощущений в виде разводов-женитьб.
На мой взгляд, в браке важно, чтобы было интересно друг с другом.
Для меня в общении с противоположным полом самое сильное ощущение - интеллектуальное общение, разговор интересный,новые неожиданные мысли и выводы. По сути, совместное познание мира, себя.
Может, вам читать новые книги и делиться мнением друг с другом потом. Смотреть вместе предачи типа "Про манежных мыслящих лошадей"и тоже это обсуждать? Или может вам стоит глубже вникать в суть его работы, стать главным экспертом и советчиком.
Можно, конечно, парашютным спортом заняться или автогонками. Но это не каждый сможет.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Ох и стерва была раньше, до рождения ребенка) А сейчас не хочется так уже) Ну может имеет смысл про манежных лошадей)))) Вообще он человек публичный и общественный - ему иногда просто покоя надо) Так наобщается - приходит рот не открывается)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Просто я писал(а):Ох и стерва была раньше, до рождения ребенка) А сейчас не хочется так уже) Ну может имеет смысл про манежных лошадей)))) Вообще он человек публичный и общественный - ему иногда просто покоя надо) Так наобщается - приходит рот не открывается)
Психологи говорят, что мужчина женится на конкретной женщине, с определенными внешними и психоданными. И то, что его привлекало в вас до брака, желательно сохранить. Была худая до брака - будь добра сохранять прежний вес. Была черной - ею и оставайся. И т.д. Может вам стоит стервозные моменты возобновить?! Либо заменить их мыслящими лошадьми. :D
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Я просто думаю, что все мы меняемся: в силу обстоятельств, возраста, работы и т.д. Тем более мы с ним уже 17 лет вместе, из них только 4 женаты, были. Так что изменения надо принимать) Ну может чуть-чуть стервозинки и добавить)
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Вчера написала вам личное сообщение, посмотрите.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Ситуация неналаживается( Наоборот, чувство жертвы в моем М растет не по дням а по часам. Во вторник вечером приехал, помылся, переоделся, поел.... я спросила: ты на день рождение? так как нарядно оделся.... нет на встречу... и утром его нет. Думаю позвоню: а мне: слушаю
я: Ты где?
он: какая разница где я?
я: ну, если нет разницы, извини....положила трубку.
Вечером дома был, но нас не было.....и опять ночевать не прищел... и истерить не хочется....но вот что я могу предъявить? Официально разошлись, мне говорят какая разница и т.д. и т.п.
П.С. Вроде женщиной не пахнет) Но вот это обостренное чувтсво жертвенности, что с этим делать?
Сделать вид что мне пофиг? Игнорировать? Истерить? что?
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Лякушка) У нас есть проблема, что он считает, что я ставлю себя выше - главнее его. Видимо одна такая причина точно есть. Может это где-то и так. Я бы с удовольствием сходила к психологу, но не могу. Город маленький, а он публичный человек - информация просочится 100%. Как бы себя со стороны увидеть?Камеру чтоли поставить?
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Лякушка читала Вашу историю. Вот в том, что касается женщины и смирения - для меня это и есть выход. Я знаю, все бы мои проблемы разрешились. ТОлько как все время помнить о смирении? Я вроде помню, держу себя, а потом ба-бах поругались и в моей голове мысли о смирении точно нет(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Просто я писал(а): . ТОлько как все время помнить о смирении? Я вроде помню, держу себя, а потом ба-бах поругались и в моей голове мысли о смирении точно нет(
Такое случается, если сдерживаешь только внешнее проявление и не работаешь с внутренними движениями души. Идите вовнутрь, искореняйте несмирение там, и не будет никакого "ба-бах!" - Вы просто будете на это не способны.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Мара согласна с Вами полностью. КАк же этого добиться? Молитвами? Как работать со своим внутренним миром? У кого уже получилось?
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Просто я писал(а):КАк же этого добиться? Молитвами? Как работать со своим внутренним миром? У кого уже получилось?
Просто нужно принять решение, что вот это я не делаю, а вот это я делаю так-то и никак по-другому. Будет сложно, будут обстоятельства, будете спотыкаться, но главное вставать и идти дальше по намеченому плану!
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Я уже сейчас заменила мысли о нем, если они не в позитивном русле просто на молитву о нем, короткую: Господи помоги и благослови раба Божьего.... уже легче. Могу минут 10 подряд повоторять пока в такси еду) И приятнее на душе становится) Наверное я на правильном пути?)))
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Просто я писал(а):Я уже сейчас заменила мысли о нем, если они не в позитивном русле просто на молитву о нем, короткую: Господи помоги и благослови раба Божьего.... уже легче. Могу минут 10 подряд повоторять пока в такси еду) И приятнее на душе становится) Наверное я на правильном пути?)))
Сейчас этот путь, вероятно, единственно правильный. :) Помощи Божьей вам!
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Позитивная, какой у вас прекрасный ник) Про меня так в жизни говорят. Сижу недавно на маникюре, песенку под радио спела и мне говорят: ты такое впечатление производишь, что у тебя вообще проблем нет, легкая ты. А я думаю, ничего себе нет)))))
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Просто Я, понимание и смирение приходит со временем.
Читайте рекомендованные на сайте книги, слушаете лекции, молитесь.
Главное сердцем понять направление изменений и то, что вы меняетесь не для конкретного мужчины, а в соответствии с общими духовными законами. Когда вы душой полюбите ту модель, в которой мужчина глава семьи, когда увидите в этом положении плюсы для себя, то меняться будет значительно легче.
А пока вы умом все понимаете, но интуитивно продолжаете цепляться за видимые преимущества главенствующего положения, будет тяжело.
И еще постарайтесь сердцем понять супруга, его боль, его тревоги, тогда двигаться вперед будет легче.
Когда мой муж совершает какие-то неприятные поступки я стараюсь за него молиться, просить Господа о его прощении, ибо он не ведает что творит. Ведь человек-то как ни крути родной, ему с этим грехом жить. В молитве иногда открываются удивительные вещи и пропадает раздражение. А от злобы и постоянных внутренних диалогов на тему, кто виноват, ситуация заходит в еще больший тупик.
Когда муж рядом и совершает не очень красивые поступки, очень много эмоционального внимания оттягивается на их переживание. Сложно подняться на ступеньку выше и посмотреть на ситуацию сверху.
Постарайтесь немного абстрагироваться.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Он вернулся. Не могу сказать, что наши отношения стабилизировались. Я решила не гнать лошадей, он не пытается поговорить, ну пусть молчит, захочет - тогда добро пожаловать)...
Молитвы или стечение обстоятельств, незнаю. Но дай Бог, всё будет хорошо)
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Просто я писал(а):Я решила не гнать лошадей, он не пытается поговорить, ну пусть молчит, захочет - тогда добро пожаловать)...
Просто я, таким образом у вас ничего не наладится! Вы ждёте от него первого шага, он - от вас! И что в результате получится?!
Практически все проблеммы в семьях из-за отсутствия нормального общения! Переступите через себя, если хотите наладить отношения, и сделайте первый шаг! Но перед этим вам нужно определиться, чего вы вообще хотите от этих отношений!
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Как тяжело перешагивать через себя, особенно когда не разобрался до конца со своим внутренним миром. Навстречу то я готова пойти, а вот первой((((( Прошу о смирении.
Спасибо Stasy. Я умом понимаю, что так надо и это единственное правильно, но фактически это так трудно, или я себе сама все усложняю......хэлп....сколько же внутренних проблем у меня.....(
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Не думайте, что вы одна такая! Мы все очень часто делаем многое на эмоциях и не слушаем голос здравого смысла! У меня у самой бывает, что начинаю скандалить с мужем, а в сердце тоненький голосочек говорит, как лучше было бы поступить или отреагировать! И не всегда получается остановиться и сделать правильно.
Главное, что вы понимаете, что вам нужно работать над собой и своим характером! Это уже половина успеха! Вот только теперь начните это делать!
Советую еще книжек хороших почитать про отношения между полами. Например, "5 языков любви" Гери Чепмена и "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джона Грея.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Как раз эти 2 книги я уже скачала себе, хочу еще Очарование женственности. А мужчине полезно эти книги читать?
У меня дурной характер. Я истеричная( Вроде все ничего, но потом как сорвусь....вообщем работы над собой масса.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»