Моя история, подскажите.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Просто я писал(а):Ситуация неналаживается( Наоборот, чувство жертвы в моем М растет не по дням а по часам. Во вторник вечером приехал, помылся, переоделся, поел.... я спросила: ты на день рождение? так как нарядно оделся.... нет на встречу... и утром его нет. Думаю позвоню: а мне: слушаю
я: Ты где?
он: какая разница где я?
я: ну, если нет разницы, извини....положила трубку.
Вечером дома был, но нас не было.....и опять ночевать не прищел... и истерить не хочется....но вот что я могу предъявить? Официально разошлись, мне говорят какая разница и т.д. и т.п.
П.С. Вроде женщиной не пахнет) Но вот это обостренное чувтсво жертвенности, что с этим делать?
Сделать вид что мне пофиг? Игнорировать? Истерить? что?

Трудно предлагать тактику, не зная конкретных людей. Но я бы не истерила и не игнорировала. Но и не бегала бы за ним больше, если он отвечает "какая разница, где я". Вы же уже сделали шаг - позвонили ему сами.
Может сейчас идти на контакт с оптимизмом, если только он сам его предложит.
Если не предложит - "включить" хорошее настроение и общаться с другими людьми, желательно в красивом новом платье. :D
Диагностика семейных отношений
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Они для пары, так что мужчинам тоже будут очень полезны.
Если вы истеричного типа, то найдите ещё книгу Гери Чепмена "Обратная сторона любви". Она про то, как управлять гневом в браке. Очень хорошая книга! Сама по ней практиковала спокойствие!))
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Спокойствие, только спокойствие)))) Обязательно прочитаю эти книги)
Я просто по тому и не стала делать шагов первая, потому как последние фразы были: Правильно, что я развелся и Какая тебе разница, где я?...... Может все-таки подождать пока он первый не заговорит?))))))))))) Мы так то общаемся ни о чем..... может просто рассосется)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Просто я писал(а): ки подождать пока он первый не заговорит?))))))))))) Мы так то общаемся ни о чем..... может просто рассосется)
У меня тоже общение ни о чем, и не рассасывается, уже восьмой месяц. Но у меня муж сознательно и, можно сказать, жестко отказался от "разговоров". А жаль.

А Вам бы попробовать.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Согласна с Марой, не рассосётся само!
Судьба
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:23

Сообщение Судьба »

 
Скажите, а вы не пробовали обратиться к семейному психологу? Я таким образом совсем недавно разрешила свою давнюю и большую проблему. Наконец-то разобралась в себе, и наши отношения с мужем стали намного теплее. Как-то все само собой по полочкам разложилось. И так легко стало и проще на проблему со стороны посмотреть. Оказывается не все так глубоко, есть вещи, которые лежат совсем на поверхности. Их только нужно заметить.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Судьба, я бы очень хотела обратиться к психологу, но у нас город - деревня. Муж человек публичный и не очень бы хотелось, чтобы информация просочилась( А так бы я с удовольствием.
Поэтому и сижу здесь, надеюсь с Божьей и Вашей помощью разобраться)

Мара, Stasy спасибо)

Вчера ездили на квартиру, где идет ремонт. Он был очень агрессивен со мной. Сказал, что я пофигистки к ремонту отношусь, на что я сказала, что даже если я буду смотреть как делают электрику - это будет смотрю в книгу - вижу фигу. Я не разбираюсь в этом, профан. Да и оплачиввает он. А он так подчеркнуто: ТЕБЕ здесь жить, мне плевать что и как тут будет.
А вечером просто унизил( Девчонки, не могу я после этого сама с ним разговаривать((((( Пусть со своими тараканами разберется. У меня вчера просто руки опустились( Это так все выматывающе. Перевешал на меня ремонт и выговаривает, что я все не так делаю....... не стала даже отвечать, чтобы при ребенке перепалки не было... молилась.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Решила просто поделиться. Мы вместе, вроде все наладилось. Со скрежетом в зубах, но отпускает нас отдыхать (мы едем с дочками и подругой).
Хочу спросить совета: надо ли мне у него спрашивать где он был, когда дома не ночевал? Вроде и забыла об этом уже, а любопытно. Или пустое это все?
Сегодня занимались документами - ребенку гражданство. Я (проверить реакцию) говорю: нам же надо в загс заехать поставить штамп о разводе, а он: тебе нужен штамп ты и езжай.
И еще: как отучить ругаться матом? Такой матершинник стал, безобразный( Еще года 2 назад так это не наблюдалось(
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Просто я писал(а):И еще: как отучить ругаться матом? Такой матершинник стал, безобразный( Еще года 2 назад так это не наблюдалось(
Отучить вряд ли получится. :( Молиться про себя, когда он начинает ругаться необходимо. И каждый раз вежливо просить не ругаться, говрить, что режет слух.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Милые моя форумчане)
Решила подвести черту под своей историей.
Все переживется, все перемелется.
Много чего было за это время: мне стабильно при каждой ссоре кричали: я тебе не муж с такого-то числа....я жить в той квартире не собираюсь.....пока однажды я не ухватила его за язык и не отошла в сторону. Окей, хочешь быть чужим? будь им. БМ? хорошо, только сам не забудь. В квартиру не поедешь? да нам там больше места) Знаете, как-то получилось по настоящему успокоиться! Ох, как он крутился как уж на сковородке. И все.
На сегодняшний день могу сказать: меня отпустило по-настоящему, мы вместе, но нет тяжелого чувства внутри, как раньше, когда мы мирились. Теперь со мной рядом любящий, внимательный и отвечающий за свои слова БУДУЩИЙ муж) планирует пожениться) Замечательный отец.
На днях МЫ переезжаем)
Всем огромное спасибо за поддержку)
Но с сайта я не уйду, если Вы не против)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Да что вы, зачем жеуходить вам? Вы приобрели безценный опыт и теперь можете им делиться! :wink:
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Видимо бывают кризисы, и их просто надо переждать.
Девочками я с ВАМИ) :D
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Просто я, очень рада за Вас и Вашу семью. Пусть у Вас все получится. :tatice:
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Рада за вашу семью и за вас. А вы все же разобрались для себя, в чем причина была его такого поведения?

Храни вас Господь
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Gabriel, Я стараюсь давать ему больше тепла, любви, нежности, внимания.....и получаю это от него. Не надо отходить друг от друга, наоборот, большими уверенными шагами друг к другу! :D Думаю, у нас в этом была проблема. Ну и терпимее стала к его настроению. Вообщем учусь) Надеюсь и он тоже) Для меня самым тяжелым было сделать первый шаг, все ждала, когда он САМ, когда ситуация рассосется, а потом так стало жаль этого времени, это ведь моя жизнь, другой не будет, надо начинать жить лучше прямо сейчас) И начали)
Ну, как-то так)
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Contabil, :flirt: большое спасибо)))))
Закрыто

Вернуться в «История болезни»