Спустя год все повторяется. Снова та же женщина...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Спустя год все повторяется. Снова та же женщина...

Сообщение Lady31 »

 
Год назад муж решил со мной развестись. Причина оказалась банальной - другая женщина. Но решил он это сделать, когда я лежала после операции и с трудом передвигалась. Он обвинил меня во всем, хотел переложить свою вину на меня и получить развод моими руками. Я выстояла с Божьей помощью, развод не состоялся и муж вернулся. Я была счаслива. Но ненадолго. Спустя год все повторяется. Снова та же женщина, снова он хочет развестись, снова моими руками, только вот обвинить меня не в чем. И снова после того, как у меня была операция. Мне очень больно от осознания того, что меня выбрасывают как надоевшую игрушки, не считаясь с моими чувствами. Мне очень тяжело.
Ко всему прочемк я стремительно теряю вес и похожа на комок нервов.
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Возьмите себя в руки! Это главное! Вам нужно беречь силы, нервы, здоровье. Я так понимаю, что у Вас проблемы со здоровьем основательно на нервной почве. По-моему Вы просто не видите в жизни счастья, не чувствуете любви, это и понятно, к сожалению, многие люди гонятся за счастьем и не догоняют, потому что это и не Ваше! Ваше счастье, только в Вас самой! Попробуйте понять и внести себе в подсознание такую фразу (я её всегда произношу, и живу ею): "Счастливым можно быть даже когда всё совсем хреново". И главное помогает! Только когда чувствуешь в себе независимость ни от чего и ни от кого, то всё идет хорошо. А если дипрессовать, то действительно хорошего мало. Может потому от Вас муж и ходит налево, потому что не видит с Вами счастья и любви, которой Вы бы могли выделить от себя?
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Я понимаю Ваши чувства, помню, как это тяжело... Но как говорится, "лучше ужасный конец, чем ужас без конца". Найдите в себе силы и отпустите, нет, даже не так - освободитесь от этого человека. Видимо, чтобы понять, нужны ли ему Вы, ему надо Вас потерять. А Вам такие отношения "на пороховой бочке" точно не нужны - пусть идет, строит "новую счастливую жизнь" (еще не слышал, чтоб с блуда и предательства у кого-то это получилось), а Вы молитесь, верьте в лучшее, и только Богу известно, с ним ли это лучшее или без него. Положитесь на Его волю, все обязательно наладится и будет так, как должно быть. Нагуляется и вернется - подумаете, принимать ли, а не вернется - значит и не стоит он Вас. Сейчас Вы боитесь одиночества, которое будет первое время после его ухода (а потом, уверен, и личная жизнь у Вас наладится, если не опустите руки и будете над собой работать!), но вспомните старинную мудрость - "уж лучше одному, чем с кем попало". Вы не одна, нас тут тысячи, и все мы поддерживаем Вас и искренне желаем Вам счастья.
Держитесь!!!
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
Так да не так. Пока у него не произошел этот бздык, все было просто супер - и любовь, и счастье. Но стоило произойти выкидышу, как человека подменили. Вместо того, чтобы поддержать меня, проявить как минимум сочувствие, он начал жаловаться, как ему плохо, как ему больно и мне пришлось его жалеть и успокаивать. И еще он сказал, что раз не получилось, то он больше даже и пытаться не будет, что я не могу родить нормального ребенка. Но это же бред! Почему не могу? Почему при первом же препятствии такая реакция, что решил разводиться? Почему такое пренебрежение ко мне и к сыну?
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
Спасибо! Я действительно устала от такой жизни. Предавший раз, предаст снова. Что, собственно и произошло. Год назад я думала, что умру без него. И действительно медлено умирала, пока он не вернулся. А сейчас точно знаю - не умру. Просто сейчас во мне живет постоянная боль от предательства и обмана. И кроме того, чисто бытовая проблема - где жить? Квартира куплена в кредит, нас с сыном он в ней не прописал, делить придется, а смогу ли я на свою половину купить нам квартиру - я не знаю. Вы абсолютно правы: "лучше ужасный конец, чем ужас без конца". Мне и правда нужно от него освободиться, только я не знаю как. !
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Здравствуйте, дорогая Леди,
искренне сочувствую Вашему горю.
Прочитала Вашу историю. От себя могу посоветовать, что после такого двойного предательства возможности восстановить былое не будет. Я категорически против необдуманных разводов, но в Вашем случае он будет мучить Вас до конца дней своих, как мне кажется.
Абстрагируйтесь от ситуации. Ни в коем случае не ведитесь на его обвинения - они все так делают, чтобы переложить отвественность на плечи женщины. Вам сейчас нужно усилием воли перестать цепляться за него. Хочет развода - пусть сам занимается, а Вас не трогает. И Вы его не трогайте. У него должен пройти пик влюбленности в новую даму. И рано или поздно он будет смотреть на эту ситуацию трезвым взглядом.
Сколько ему лет? Как давно Вы вместе? Новая дама сердца в Вашем городе живет?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Lady31 писал(а):И кроме того, чисто бытовая проблема - где жить? Квартира куплена в кредит, нас с сыном он в ней не прописал, делить придется, а смогу ли я на свою половину купить нам квартиру - я не знаю. !
Леди, Вам нужно срочно обзавестись адвокатом. Не может быть такого, чтобы мать с ребенком осталась на улице. Если делить квартиру, то 1/3 ему, 1/3 сыну, и 1/3 - Вам, а не пополам. Срочно ищите грамотного адвоката!
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
La Estrella, ему 36, он на полгода меня старше, в браке мы 15 лет. Новая дама не местная, она очень хочет перебраться в Киев, на все готовое. Не надо переживать лишения, отсуствие зарплаты, когда с трудом хватает денег на продукты, не надо ждать мужа-военного, который из 7 дней 5 на службе, не надо уживаться со свекровью, которая не сахар. Все уже есть - хорошо оплачиваемая работа, квартира, машина. Я собственно и не собираюсь емуни помогать, ни мешать - моими руками он не получит развода. Но и отдавать все нажитое и заработанное очень нелегким трудом не хочу!
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
Уже. Сегодня встречаюсь. Я к ней обращалась год назад, когда в первый раз от подал на развод.
Быть-то конечно не может, но всякое в жизни бывает :(( Был бы благородный - ушел бы и все оставил нам. А так - благородством не пахнет. Он всегда был жадным
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Lady31 писал(а):. Вместо того, чтобы поддержать меня, проявить как минимум сочувствие, он начал жаловаться, как ему плохо, как ему больно и мне пришлось его жалеть и успокаивать.
Леди, у меня была очень похожая ситуация, поведение мужчины совпадает на 90%. Слабые они товарищи, не выдерживают испытаний.
Я тоже ожидала моральной поддержки, а он вместо этого начал пить беспробудно, а потом лечил печень. А потом началась агрессия и хамство в мой адрес, свою вину он чувствовал, но стремился её на меня переложить.
Очень всё совпадает.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Lady31 писал(а):Но и отдавать все нажитое и заработанное очень нелегким трудом не хочу!
И не надо! Дележ имущества - процедура болезненная, но придется потерпеть... Обратитесь к юристу заранее, узнайте, на что имеете право и как Вам лучше сейчас себя вести.
Дойдет ли до развода пока не понятно, но лучше быть готовой к такому исходу.
P.S. Интересно, а если Вы половину имущества отсудите и хороших алиментов добьетесь, муж Ваш для его новой мадам все так же привлекателен будет :)

Держитесь, все наладится!!!
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
Интересно, а если Вы половину имущества отсудите, муж Ваш для его новой мадам все так же привлекателен будет :)
[/quote]
Так я ж это прекрасно понимаю! Он не понимает. Он даже не задумается о том, что он теряет от развода намного больше, чем я. И не понимает, что без того, что у него есть сейчас, он, кроме меня никому не нужен! Я все это понимаю. Донести до него это не могу. И не хочу,потому что все равно не услышит. Я для него - враг №1. Не понимаю - за что? Почему такое отношение?
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
[/quote]
Так я ж это прекрасно понимаю! Он не понимает. Он даже не задумается о том, что он теряет от развода намного больше, чем я. И не понимает, что без того, что у него есть сейчас, он, кроме меня никому не нужен![/quote]

Поймет - поздно будет. Попалтится за свою глупость, только пожалеть его можно. А у Вас все будет хорошо, я в этом уверен!
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
Очень всё совпадает.[/quote]
Я понимаю, что людей с такой проблемой - миллионы. И все идет по похожему сценарию. Я просто не знаю, где взять силы, чтобы все это пережить. Я стала ненавидеть выходные дни. В будние, когда я на работе, я отвлекаюсь, времени думать о своей проблеме мало, да и не до того. А вот в выходные просто ужас какой-то. И ведб не уходит, гад!
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
Алексей101 писал(а):
А у Вас все будет хорошо, я в этом уверен![/quote]
Мне бы такую уверенность :((
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
У меня последнее время появлись желание отомстить. Знаю, что не по-божески, но так хочется, чтобы и ему было так же больно, как мне!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Lady31 писал(а):У меня последнее время появлись желание отомстить. Знаю, что не по-божески, но так хочется, чтобы и ему было так же больно, как мне!

И через это мы проходили... Не нужно, опустит. Поверьте, силы найдутся прийти в себя, и немалые. Главное - позитивный настрой.
А мужу сейчас ничего про новую фею не говорите и не убеждайте. Он сейчас в эйфории и Вас не слышит. Время пройдет и глаза откроются, пелена спадет.
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
La Estrella писал(а):Время пройдет и глаза откроются, пелена спадет.
Скорее бы, сил уже нет, устала я
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Время придет-поймет, а может и не поймет. Живите для себя и для ребенка. По-меньше о нем думайте. Я тоже враг №1! Сама не пойму-почему??? А сейчас и таким вопросом все реже и реже задаюсь. Ну враг и враг, что ж теперь. Разлюбил-ну бывает. Ушел-обидно, конечно. Но ведь я не могу ничего изменить, да и не нужно. Как ни банально звучит-но время лечит и все расставляет на свои места. давайте ждать, наберемся терпения.
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
Спасибо. Понятно, что время лечит. Просто у меня сейчас идет борьба за выживание - свое и сына. Я встретилась с адвокатом, так я могу просто остаться на улице, т.к. он отказался нас регистрировать в купленной квартире. И речь уже идет не об "обидно", а о ВЫЖИВАНИИ!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Lady31 писал(а):Спасибо. Понятно, что время лечит. Просто у меня сейчас идет борьба за выживание - свое и сына. Я встретилась с адвокатом, так я могу просто остаться на улице, т.к. он отказался нас регистрировать в купленной квартире. И речь уже идет не об "обидно", а о ВЫЖИВАНИИ!
Дорогая Леди, грамотный адвокат не допустит, чтобы Вы оказались на улице. У них есть методы защитить мать с ребенком. Не переживайте, а просто боритесь за своё с помощью адвоката.
Чтобы боль утихла и появились силы, и использовала один приём. Ходила по квартире, собирала тапки и фотографии со своим бывшим и твердила себе под нос: "Я - сильная, я выживу. Всё проходит, пройдёт и это". Помогает. В момент сильного отчаяния и слёз - молитва.
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
La Estrella:
Я это делаю постоянно. Не помогает. Пока молюсь - отпускает, заканчиваю - и через некоторое время снова накатывает. Я потеряла сон и аппетит. Заставляю себя кушать - и все равно худею. Заставляю себя спать - и сплю по 4 часа в сутки
Закрыто

Вернуться в «История болезни»