Ушёл к другой, при этом хочет поддерживать со мной отношения

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Kykolka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:44

Ушёл к другой, при этом хочет поддерживать со мной отношения

Сообщение Kykolka »

 
Добрый день.хотела бы рассказать свою историю, и послушать ваши советы.изначально мы были друзьями,у него тогда была девушка,через пол года где то он с ней расстался и мы стали встречаться..так прошло 6 лет,год из них жили вместе,ссорились часто.и вот 8 мес назад он просто сказал ухожу и все,я не стала держать,думала,что вернется ,было уже такое..но не вернулся.я нашла другое жилье,съехала от него,и через неск недель он уже жил с ней,другой,уехала домой на новый год так и он туда приехал сней.но в течении этого времени он постоянно звонит,иногда видимся,гуляем.вчера с ним встретились в очередной раз,и разговорившись он сказал о том,что она это не его,что все не так,мне говорит ,что хочет чтобы у нас был ребенок,семья.я уже смирилась с тем,что у нас нет будущего,но как же можно так!постоянно говорит,что я его..вроде понимаю,Что врет,нос др стороны я его очень хорошо знаю и не могу поверить,что он просто врет мне.намекает на то,что мол ты подожди,я все решу,только не торопи меня!а чего мне ждать то!я хочу просто забыть его,отпустить,но никак не получается.не знаю любовь это или не любовь,но это так больно и тяжело..просила его не звонить,говорит не могу.меняла сим карту,месяц не общались потом снова..как быть?как забыть его?
Диагностика добрачных отношений
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
А в чем проблема? Похоже, он на этот раз решил определиться, думает о серьезных отношениях, семье, детях. И тем более готов решить это в пользу Вас. Радоваться надо! Подождите, когда он примет окончательное решение.
Kykolka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:44

Сообщение Kykolka »

 
так дело в том,что он не собирается уходить от нее...просто говорит об этом..говорит,что ему надо обдумать чтобы сделать все "красиво"..а что мне остается.ждать??я не могу и не хочу быть в "любовницах" спустя столько времени,что мы были вместе
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Так Вам роль любовницы вроде никто не предлагает. :?:
Kykolka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:44

Сообщение Kykolka »

 
просто ощущение такое...ему так удобно,и будет так все продолжаться почему то так кажется.приедет когда захочет,звонит когда хочет..быть может как то мне надо себя вести по другому чтобы скорее все определилось..это ожидание угнетает..он там живет себе спокойно и возможно даже не задумывается о разрыве отношений..как понять то это все?!?простите alisa_ что даже не поблагодарила вас за ответ :) просто обсуждать эту ситуацию не могу с подругами и близкими,они считают что он просто издевается надо мной
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Kykolka писал(а):они считают что он просто издевается надо мной
Они недалеки от истины. К сожалению, он вас держит на всякий случай. Тот самый запасной аэродром....
Он ищет, а вы ждете. А между прочем, время - ресурс невосполнимый.

P.S. Чтобы не менять часто sim-ки, достаточно его номер внести в список игнорируемых. :?
Гульнара32
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:19
Пол: женский

Сообщение Гульнара32 »

 
Странно как-то, с ней значит "обдумать и "красиво"", а с вами просто ушел и про красиво не подумал? То, что вы хорошо его знаете это иллюзия, сколько бы вы вместе ни были. Мое мнение, что ваш м.ч. так и будет тянуть с выбором и отговариваться до тех пор пока вам это не надоест и вы сама с ним не порвете.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушёл к другой, при этом хочет поддерживать со мной отнош

Сообщение Алексей101 »

 
Kykolka писал(а):намекает на то,что мол ты подожди,я все решу,только не торопи меня!
Очень знакомое поведение... Думаю, просто Ваш бывший молодой человек по природе своей эгоист, не любит ни Вас, ни ту девушку, размышляет и взвешивает оба варианта, просто выбирая более комфортный для себя. При этом пока сам не определится, не хочет терять эту возможность выбора. Ну, думает он с кем быть - и что? Вам-то зачем о своих планах говорит, пока не определился и ничего не предпринял? Все просто - хочет "держать на коротком поводке", мешать строить другие отношения (поверьте, если у Вас кто-то появится - он невероятно активизируется, собственничество знаете ли...). Если человек хочет быть с кем-то - он все сметает на своем пути. Не так ли он поступил, уходя? Так как же его вялое раздумье воспринимать? Уж явно любви нет, иначе бы все сделал, чтоб исправить ошибку. И он хоть раскаивается в том, что тогда ушел, сделал Вам больно, предал?
Я считаю, что если думая об отношениях, о расставании или возможном их возобновлении, человек рассматривает только удобство для себя, не считается с чувствами и переживаниями второй (а в Вашем случае еще и третьей) стороны - гнать его надо из мыслей, чувств и жизни...
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Re: Ушёл к другой, при этом хочет поддерживать со мной отнош

Сообщение alisa_ »

 
Алексей101 писал(а):Я считаю, что если думая об отношениях, о расставании или возможном их возобновлении, человек рассматривает только удобство для себя, не считается с чувствами и переживаниями второй (а в Вашем случае еще и третьей) стороны - гнать его надо из мыслей, чувств и жизни...
Ну он вроде считается с чувствами "третьей стороны", сказал же, что хочет уйти "красиво"))
Kykolka, Вы так по-дружески общались с ним с нового года, и он так же по-дружески сообщил Вам о своих планах)) как бы невзначай, мысли вслух) Если он "обнародовал" свое решение, точнее, свои намерения, вот пусть ведет себя соответствующе. Иначе его "предложение" станет лишь очередным поводом затащить Вас в постель :? . Если Вам с начала не удалось сохранить дистанцию, сделайте это хотя бы сейчас.
Kykolka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:44

Сообщение Kykolka »

 
Спасибо всем огромное..да,Алексей имеено так я и думала в глубине души,но как так можно..столько лет,всего пройти вместе..да,говорил о том,что жалеет,что тогда ушел..самое обидное,что я его сама не отпускаю,хотя надо было давно..он постоянно изменял,я не хочу говорить о нем плохо,но вот так..получалось..и правда то,Что когда я начинаю какие либо отношения,он появляется и начинает активные действия..ну а когда я начинаю с ним спокойно разговаривать о том,что давай просто хотя бы из уважения др к другу отпустим все это,при том,Что у него уже своя личная жизнь..знаете шла к этому так долго,боролась, не звонила ..а щас кажетсЯ,что все это впустую..думала,что стала сильной..а оказалось нет..вот знаете,много здесь читала историй..и очень мне хотелось бы,чтобы через пол года-год ..ну неважно когда,я бы вам написала всем,что я счастлива и не с ним...что его я наконец то отпустила..
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Ну так отпустите наконец. Сами же говорите, что он Вам постоянно изменял. Даже если он сейчас не врет, какое это теперь имеет значение? Все равно в браке Вы будете несчастны.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Скорее отпУстите - скорее займётесь работой над собой - скорее будете счастливы. :wink:
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Скорее отпУстите - скорее займётесь работой над собой - скорее будете счастливы.
Это точно! :) И тут главное - не корить себя за то, что столько лет не могли это сделать! Лучше поздно, чем никогда!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Возможно Господь во благо Вам отвел от этого человека. Тип, извините, не весьма приятный, прочитала о его поступках ни одной позитивной эмоции не возникло. "хочу принять решение", "не дави", отношение к Вам, как к вещи, где оставил там и будет стоять пока не понадобится. Когда перестанете надеяться, то и симку не нужно будет менять, займитесь своей жизнью и поблагодарите его, что он в ней когда-то был и теперь исчез
Kykolka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:44

Сообщение Kykolka »

 
спасибо еще раз всем огромное.в пятницу я решила прекратить все,звонил целый вечер трубку не брала,на вых-х не звонка,сегодня с утра снова звонок...не взяла..клнечно тяжело..но сейчас постараюсь уйти с головой в работу..
Kykolka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:44

Сообщение Kykolka »

 
самое интересное ..я взяла трубку попросила его больше не звонить,сказала что сообщу его девушке на что он мне сказал,ты не посмеешь.я сказал,что обяз-но так сделаю..МНЕ МЯГКО СКАЗАЛИ ДА ВООБЩЕМ И ВСЕ РАВНО ТОГДА НА ТЕБЯ..как так можно врать,зачем делать так больно близкому когда то человеку..о каком ребенке вообще могла идти речь..
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Куколка, да и не были Вы с ним никогда близки! Это Вам он был близок, но выяснилось же впоследствии, что он Вам все время изменял. Он лгун, бессовестный человек. Считайте, что Вам повезло, что он сейчас не с Вами! Если можно, постарайтесь уехать подальше, чтобы исключить в будущем всякую возможность встречи с ним.
Kykolka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:44

Сообщение Kykolka »

 
мы живем сейчас в одном большом городе,но вообще родом из маленького..поэтому мы можем увидится все таки...просто знаете правда не ожидала.думала любить..действ-но наверное мне повезло..осталось совсем чуть чуть..забыть,пережить..ком в горле от того,что неожидала...просто не ожидала..
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Куколка, не надо пускаться в размышления о том, как так можно да зачем. Можно, - у некоторых отдельных людей всё можно. Не отвлекайтесь на такие мысли. А хорошие люди у нас ещё водятся, и я вам желаю со временем встретить замечательного человека.
Kykolka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:44

Сообщение Kykolka »

 
спасибо большое...вот именно сейчас я понимаю,что должна быть сильной..а он просто тащил меня назад..знаете,я вот буду писать здесь постоянно..как история болезни..и пусть кому-нить это поможет..
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Kykolka писал(а):мы живем сейчас в одном большом городе,но вообще родом из маленького..поэтому мы можем увидится все таки...просто знаете правда не ожидала.думала любить..действ-но наверное мне повезло..осталось совсем чуть чуть..забыть,пережить..ком в горле от того,что неожидала...просто не ожидала..
Знаете, есть женщины, которые долгое время живут иллюзиями. Не хотят замечать очевидного. Больно разочаровываться в людях. Но еще опаснее - делать вид, что все хорошо. :pink: Не зависайте на прошлом, Вы еще молодая, можете в корне изменить свою жизнь. Не позволяйте прошлому вытягивать соки. Это уже пройденный этап, и теперь Ваша дальнейшая жизнь будет зависеть только от Вас, а не от слабовольного бабника-подлеца.
Kykolka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:44

Сообщение Kykolka »

 
правильно подмечено))хорошее имя для него))а как вы думаете..стоит той девушке узнать какой он или нет??я ни в коем случае не хочу лезть в их отношения..просто интересно ваше мнение
Закрыто

Вернуться в «История болезни»