Я не знаю простит ли Бог, помогите советом!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Милашка23
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:19

Я не знаю простит ли Бог, помогите советом!

Сообщение Милашка23 »

 
Добрый вечер, прошу помогите советом! В 18 лет меня изнасиловали, после этого я стала бояться знакомиться с мужчинами. Но потом боль утихла, и в 21 год я познакомилась с будущим мужем у родственников. Мы стали встречаться, он служил в Москве, ночевал дома и выходные был дома. Я работала и училась. Я видела что он живет неправильно, любил выпить с друзьями, погулять, но когда сказал что любит меня, я была рада что я ему нужна и на многое закрывала глаза, что мог не встретить вечером, хотя знал как страшно вечером после института идти домой одной. Я надеялась что когда отслужит найдет работу и мы поженимся. Родители не одобряли мой выбор, многое я им не рассказывала. Стали жить у моих родителей, он мог пропадать с друзьями, когда отслужил и пошел работать не особо к чему то стремился, на все разговоры о свадьбе говорил что поженимся но когда найдет хорошую работу, соберем деньги и все будет хорошо. Когда выпивал становился неуправляем, мог натворить глупостей, а на следующий день говорил, что все, такого больше не повториться. Когда моему терпению приходил конец и я думала что если не ценит меня и хотела уйдти от него, с ним обязательно что нибудь случалось, попадал в какие нибудь передряги, мне становилось его жалко, да и он менялся, потому что со своими проблемами никому не нужен был кроме меня. Становился домашним. Потом я узнала что у него появилась другая и он ушел к ней. Я очень переживала и когда через 2 месяца он вернулся я простила его, хотя он и не раскаивался особо. Потом моя мама уже заговорила о свадьбе, что так жить нельзя надо жениться, и он согласился. Мы подали заявление в загс, он был рад, стали приглашать гостей, его родственники издалека купили билеты к нам на свадьбу. И перед свадьбой я узнаю, что у него есть другая. Не знаю что со мной было, ему было все равно на меня, свадьбы не состоялось. Но через какое то время мы встретились и он стал опять говорить, что понял что любит меня и не может без меня, я простила. И узнаю что беременна. Мама не хотела чтобы я была с ним, но так как я ждала ребенка, сказала или женитесь и только тогда живете вместе или не хочет его видеть. Он сказал что хочет жениться и ребенка. Мы поженились. Хотя перед свадьбой узнала, что с той девушкой он продолжал встречаться. Перед загсом, увидя меня, и когда я подошла и сказала, что если он не готов и будет гулять, то свадьбы не будет. Он ответил, что я ему нужна и обещал, что там все. Беременность отходила нормально, были споры, но он не гулял и не изменял наверное. После родов умер мой папа от неизлечимой болезни. У нас было и хорошее и плохое, долги, но как то справлялись. Хотя после рождения ребенка, он не уделял ни мне ни ребенку внимания, опять в свободное время пропадал с друзьями. Мог очень сильно меня оскорблять и обзывать если предъявляла ему, чтобы завязал с пьянками с друзьями, что у него семья и что он обещал стремиться к лучшему. А за последний год совсем изменился, если раньше после гулянок просил прощения, и какое то время у нас все было хорошо, то теперь он просто не во что не стал ставить меня, если звонила и просила провести время с нами, а не с друзьями просто посылал куда подальше, и говорил если не нравится можешь разводиться. Несколько раз когда являлся домой после выпивонов говорила что уйду от него, если он не изменится, он говорил что никуда меня не отпустит и просил прощения, строил планы на будущее. Я ждала что выйду на работу, может побоится что потеряет меня, одумается. Но опять я узнаю что у него другая, а он сказал хочешь живи, хочешь уходи, ты сама во всем виновата, достала своими упреками и звонками с допросами где я. И я ушла, а на душе пустота, если бы я знала, что Бог отвел меня от него, что впереди меня ждет что то хорошее, что я встречу настоящего любящего и верного мужа, мне бы было не так больно. А так на душе боль и камень, понимаю, что надо простить и отпустить, но пока не могу ничему радоваться и хочу побыстрее его забыть, но не знаю как. Представляю что он смеется с ней, им хорошо, а мне плохо, и уже ничего не радует. Я молюсь за него, за нее, не прошу Бога вернуть его, прошу чтобы Бог не дал впасть в отчаяние, а на душе пусто и темно. У меня тоже есть грехи, наверное Бог мне за них посылает это. Помолитесь за меня пожалуйста.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Христос воскресе!

Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Конечно, придется перетерпеть... Но очень важно и урок извлечь - к чему приводят бездуховные знакомства... Обязательно и помолюсь за тебя - только имя сообщи...

Спаси Христос!
Милашка23
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:19

Сообщение Милашка23 »

 
Во истину воскресе! Спасибо вам большое за то что откликнулись, меня зовут Татьяна.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»