Я постоянно просила его определится.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Мариянн
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 18:04

Я постоянно просила его определится.

Сообщение Мариянн »

 
Мы встречались 7 лет. Я была самой счастливой, встречавшись с таким парнем, умным, добрым, верующим. В наших отношениях не было ни измен, ни предательства. Он любил меня так, что я сама не верила в то, что так бывает. Заботился, оберегал. Только мама так может сильно любить ребенка я думаю. Общие знакомые и друзья говорили что такой счастливой и красивой пары в мире больше не существует. Он действительно лучше всех кого я знаю и встречала в своей жизни. Конечно были ссоры, недоразумен! ия как и у всех. Вместе закончили институт. Мне сейчас 25, ему 26. Я хотела двигаться дальше, т.е. семьи, детей, и после 5 лет отношений постепенно начала намекать и настаивать на том, что пора определяться. Поскольку он не особо проявлял инициативу. Он работал, занимал хорошую должность, хотел двигаться, развиваться, стремился заниматься карьерой. У него Были какие то причины не понятные, хотя разговоры о свадьбе были, как бы мы хотели что бы это было. Я постоянно просила его определится. Все подруги и наши общие друзья уже были женаты у всех дети. Он говорил, что у меня нет терпения. Говорил, что я стала злая, характер показываю свой, гордость. Начали сильно ругаться, началось не понимание. И в то же время я видела его любовь к себе.Я очень его люблю. Мы Поругались, спустя пару дней я предложила помириться, он не захотел. Написав это в открытке. Незнаю, что повлияло так на него. До сих пор не нашла ответа. Не верю. Что он принял – это решение. Это я могла сказать, что если он не решит мы –расстанемся. Хотя это были слова, в душе я знала что никогда не отпущу его. Сейчас два месяца как его нет со мной. Я ждала его. Писала смс, но он меня проигнорировал. Не знаю как так легко можно отказываться от всего. Видно богу не угодно. Виню себя за свой характер, за то что не сберегла его. Потеряла, не промолчала лишний раз. Ведь дважды Бог не дает хорошего. И знаю,что такого в жизни больше не будет. Не хочу рядом с собой никого видеть. Потому что понимаю он - это то, что могло сделать меня счастливой. Не знаю как жить, что дальше. Говорят время лечит- но только не меня, и не мою память! Страшно просыпаться и смотреть в будущее. И никто мне его не заменит. Помогите мне пожалуйста.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Христос воскресе!

Дорогая Машенька!

Искренне сочувствую... Знай, что истинное утешение и укрепление всех духовных сил возможно только в Господе. У Него же проси благословения на свою жизнь... Поспеши в храм Божий.

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»