нужна помощь,просила Бога о том, что бы не видется с ним

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Alica
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:14

нужна помощь,просила Бога о том, что бы не видется с ним

Сообщение Alica »

 
У меня такая история.
Я устраивалась на новую работу в большую компанию. Когда проходила всевозможные собеседования случайно в коридоре встретила одного парня. скажу честно он мне очень понравился, но я этого испугалась так как в жизни все кого я любила не отвечали мне взаимностью.
Возможно это будет звучать странно, но я молилась и очень просила Бога о том, что бы не видется больше с этим человеком (хотя он мне очень нравиться). Но вот когда я пришла на собеседование оказалось, что этот самый парень непосредственно мой колега-у меня был шок!
Теперь мы работаем вместе.Он хороший человек и стал нравиться мне еще больше-но относиться ко мне как к колеге, а я люблю, страдаю и ругаю себя за малодушие.
Я точно знаю, что он не женат (хотя скорее всего это и не значит, что он ни с кем не встречается).
Я очень верю и доверяю Господу-во всем полагаюсь на Него, но сейчас я отчаянии. Неужели Боженька вопреки моим просьбам привел меня к нему для страданий.
Возможно. это звучит нелепо. но мне нет к кому больше обратиться. Очень жду ответа. Спасибо[/b]
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Христос воскресе!

Дорогая моя!

У Бога милостей много... Не сокрушайся паче еже подобает, но положись на Волю Божию и запасись терпением - тогда всё придёт к тебе вовремя. Главное - остерегайся греха - ибо это отгоняет благословение Божие. И почаще в храме бывай, чтобы духовно укрепляться в искушениях и терпении...

Храни Господь!
Alica
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:14

Сообщение Alica »

 
Спасибо, Батюшка
я хожу в храм и молюсь, прошу Господа о помощи и полагаюсь на Его волю.
Если можно помолитесь за Ангелину (мое имя в крещении)
И большое спасибо за ответ и то, что Вы помогаете всем нам советом и добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»