Не знаю как ее вернуть

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Не знаю как ее вернуть

Сообщение Джим »

 
Добрый день, батюшка!
Мне 25 лет, моей девушке 24.
У меня история следующего характера: Мы прожили в гражданском браке с девушкой 2 года, встречаемся 2,5. Полгода когда мы встречались, я бежал к ней на свидания, дарил цветы, подарки, мы вместе побывали во многих местах, гуляли, наслаждались нашими отношениями и любили друг другу без памяти. Потом она переехала ко мне, мы начали жить вместе, около года продолжались такие же отношения. Но я не хотел ездить к ее родителям и встречаться с ее друзьями, потом я начал раздражаться практически на все ее действия, то плохо убралась, то не так посмеялась, то не так посмотрела и полный контроль над всеми сферами как своей так и ее жизни, но я думал о нашем будущем, мы вместе строили планы на свадьбу. Все это время она меня любила, заботилась обо мне, была внимательна и нежна со мной, делала все,что я хотел, даже если это шло вразрез с ее желаниями. А я, в свою очередь, капризничал, цеплялся к ней по мелочам, обижался на нее непонятно на что и т.д. вообщем постепенно убил в ней индивидуальность и своим поведением оттолкнул любовь...Она сейчас говорит, что ей одной спокойнее, что не любит т.к. любила раньше, я и умолял и просил подумать, и говорил, что было не так все плохо как она сейчас представляет... Сейчас она уходит от меня...но я только сейчас осознал всю серьезность происходящего(может многие подумают,что вот мол не ценил,довел девчонку,теперь жалуется,но для меня важен больше не бытовой комфорт, а духовный и с ней мне хорошо).Я не могу понять как она могла так быстро в один практически миг разлюбить меня... я готов измениться, стать тем с кем она хочет быть, зову ее замуж, хочу вернуть ее, я уверен, что больше такой девушки я не встречу, понимаю, что наломал дров,возможно,эго мое не дает мне ее отпустить,но не могу я жить без нее...не хочу отпускать ее...не знаю,что сейчас делать, как ее вернуть. Я запутался, не знаю,что мне делать,как себя вести,но я не хочу ее терять, не хочу,чтобы она уходила от меня,хочу с ней создать семью. А взгляд ее как будто теперь стеклянный когда она смотрит на меня, у меня внутри все переворачивается когда она так смотрит...оч больно когда я стал ей не нужен, хотя я думал, что такой ситуации у нас не произойдет, расслабился, а теперь понимаю, что самого родного, самого близкого и дорогого человека я теряю... причем я не знаю как этому помешать и делаю как мне кажется только ошибки:звоню,пишу,а она еще больше злится. Здесь пишут, что нужно отпустить, но не могу я этого сделать.подскажите,что мне делать?
Знаю, Бог меня свел с ней, т.к. мы познакомились в автобусе в кот я вообще не должен был ехать и перепутал сиденья, значит поможет выйти из этой ситуации.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Конечно, вас однажды Бог свёл... Для чего? Чтобы вы вместе к Нему и устремились! Хотя бы из чувства благодарности... А вы чем занялись? Беззаконным блудным сожительством - разве Бога так благодарят? Если хочешь исправить свою жизнь - начни с покаяния. Поторопись в храм Божий. на исповедь. Примирившись с Господом - можешь дерзать и в молитве... А молитва многое может...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»