отреклись от внука

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Далила
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:40

отреклись от внука

Сообщение Далила »

 
Мы встречались, ездили отдыхать, он возил к своим родителям. Потом он начал вести разговор о рождении ребёнка, свадьбе и совместной жизни. Но родить ребёнка - это был его главный вопрос. Ему 39 лет и он никогда не был женат и мне было известно, что детей нет. Он меня уговаривал родить ребёночка. Обещая всё что угодно, только бы я родила ему малыша. Я была поражена насколько сильно мужчина хочет семью. Несколько месяцев я не могла забеременеть, и он очень переживал по этому поводу. Сдавал анализы и обращался к врачу. И вот я забеременела. Узнав об этом мы объявили моим родственникам и назначили день свадьбы. Когда срок был маленький всё было хорошо, но после 3 х месяцев мой мужчина стал пропадать. Появлялся у меня реже и реже. К нему я приезжала редко, потому что работала. Свадьбу стал отодвигать на другой месяц. Я запаниковала, и стала сомневаться. Хотела сделать аборт, но узнав об это он стал меня уговаривать ничего не делать, обещая что всё будет хорошо и что бы я не беспокоилась ни о чем. Он даже пытался угрожать. Срок шёл, свадьбу он всё оттягивал ,и отношения сходили на нет. Я очень переживала. Мне было страшно, я чувствовала, что он меня обманул. И в восемь месяцев беременности он исчез. Я родила малыша и теперь осталась одна с двумя детками. У меня старший сын от первого мужа ему 12 лет. Я стала общаться с его бывшими друзьями. И узнала много нового. Например то, что у него уже 5 брошенных детей. И когда я ходила беременная и ждала его, то он параллельно встречался еще с тремя и одна тоже была беременная. Я была шокирована. Через полгода после рождения малыша он появился, хотел возобновить отношения без обязательств, к тому же деньгами помогать он не собирается. Я его выгнала. Написала его родителям в Карелию, сказала, что хочу приехать летом и познакомить их с внуком, но они мне ответили в грубой форме, что мне у них делать нечего, что я взрослая и чем думала когда рожала, что меня никто там ни ждёт. Жуткий осадок в душе. Я даже не могла подумать, что они откажутся от родного внука. Получается я виновата в том, что поверила человек, который хотел и семью и сам просил родить. Все мои подруги и родственники тоже поражены всему этому. Обидно за малыша. Он сознательно лишил ребёнка отца . И получается что мой малыш нужен только мне и больше никому, хотя родни с его стороны очень много. Конечно тяжело и сейчас я не работаю, но этот человек даже не понимает в какой ситуации я оказалась. Конечно трудности все временные и все наладиться. Только верить теперь как ?
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Но известна непреложная заповедь - что вступать в близкие отношения вне законного брака - смертный грех. И такой грех, конечно, не остается безнаказанным. Не хочу оправдывать твоего сожителя, но тебе надо увидеть и свою вину, покаяться в этом грехе и на свои жизненные трудности смотреть как на необходимую епитимью. Претерпим без ропота - приобретем пользу для Жизни Вечной от наших скорбей, будем жаловаться и роптать - мучения никуда не уйдут, но всё окажется напрасным для Жизни Вечной и земная жизнь будет безрадостной...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»