не могу понять почему... как только поставили печать....

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

suuniva
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:23

не могу понять почему... как только поставили печать....

Сообщение suuniva »

 
подскажите Ради Бога. живем за границей. оба православные.ребенок крещен пока в протестанство, но по достижении 16 лет сможет выбрать сам и принять другую веру. с мужем прожили почти 5 лет, а теперь разводимся. нету больше сил у меня. все пять лет как сплошная борьба и жизнь на вулкане. начиналось все нормально- я познакомилась с ним, когда он только развелся с первой женой, она нашла другого и ушла от него. детей она ему не родила, и сейчас в новом браке у нее их нету, так что может дело в этом. стали жить с ним- первые проблемы начались с деньгами, выплыли у него огромные долги, которые он наделал еще с первой женой- ничего поревели и стали и! х вместе выплачивать. потом его уволили с работы, он врал и скрывал до последнего, вместо зарплаты приносил деньги, которые назанимал у моих друзей и у своих- потом пришлось еще и им долги возвращать. потом он серьезно заболел- заболевание тяжелое и заразное, но он ничего не рассказал- хотя мы и рисковали с ребенком заразиться. сейчас долечивается, с деньгами более-менее устаканилось- работаю я и основные расходы на мне, но он тоже зарабатывает.но начались скандалы жуткие, причем скандалю я-меня раздражает все, на пустом месте, а если я спокойная то он заводиться и начинается скандал. ребенок весь издерган, не спит. короче все плохо. я узнала недавно, что с первой женой он женился в церкви, она протестантка и он уверяет что это было не венчание. если он венчан с ней то я так понимаю нам счастья не будет. что же мне делать? оставить его? ребенок очень его любит и он ребенка тоже, сейчас мы разъехались ребенок каждый день спрашивает когда папа придет, почему уходит. мне очень! жалко ребенка, если бы не дите то я бы с этим мужчиной не жила бы уже давно. пока мы не поженились все было хорошо, жили до свадьбы гражданским браком, но как только поставили печать как все с ног наголову встало.я уже вся издергалась, устала, смотрю на других людей, у которых все хорошо, которые здоровы, живут ладно и понимаю что ненавижу и их и себя и что так все наперекосяк. за ребенка молюсь каждый день, за себя не могу, за мужа тем более. помогите советом может ли все еще наладиться.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Обещать, конечно, ничего не могу... Но указать путь для устроения богоугодной семейной жизни необходимо. Сие возможно, как ты сама понимаешь, только в Господе. Потому как все распри - от нашей гордости. А приобретение смирения без Божией помощи невозможно. Начинай молиться, найди храм Божий. И самое главное - настрой себя на несение своего креста до конца жизни... По другому ничего не получится...

Укрепи Господь!
suuniva
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:23

Сообщение suuniva »

 
спасибо
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»