не могу понять почему... как только поставили печать....

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

suuniva
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:23

не могу понять почему... как только поставили печать....

Сообщение suuniva »

 
подскажите Ради Бога. живем за границей. оба православные.ребенок крещен пока в протестанство, но по достижении 16 лет сможет выбрать сам и принять другую веру. с мужем прожили почти 5 лет, а теперь разводимся. нету больше сил у меня. все пять лет как сплошная борьба и жизнь на вулкане. начиналось все нормально- я познакомилась с ним, когда он только развелся с первой женой, она нашла другого и ушла от него. детей она ему не родила, и сейчас в новом браке у нее их нету, так что может дело в этом. стали жить с ним- первые проблемы начались с деньгами, выплыли у него огромные долги, которые он наделал еще с первой женой- ничего поревели и стали и! х вместе выплачивать. потом его уволили с работы, он врал и скрывал до последнего, вместо зарплаты приносил деньги, которые назанимал у моих друзей и у своих- потом пришлось еще и им долги возвращать. потом он серьезно заболел- заболевание тяжелое и заразное, но он ничего не рассказал- хотя мы и рисковали с ребенком заразиться. сейчас долечивается, с деньгами более-менее устаканилось- работаю я и основные расходы на мне, но он тоже зарабатывает.но начались скандалы жуткие, причем скандалю я-меня раздражает все, на пустом месте, а если я спокойная то он заводиться и начинается скандал. ребенок весь издерган, не спит. короче все плохо. я узнала недавно, что с первой женой он женился в церкви, она протестантка и он уверяет что это было не венчание. если он венчан с ней то я так понимаю нам счастья не будет. что же мне делать? оставить его? ребенок очень его любит и он ребенка тоже, сейчас мы разъехались ребенок каждый день спрашивает когда папа придет, почему уходит. мне очень! жалко ребенка, если бы не дите то я бы с этим мужчиной не жила бы уже давно. пока мы не поженились все было хорошо, жили до свадьбы гражданским браком, но как только поставили печать как все с ног наголову встало.я уже вся издергалась, устала, смотрю на других людей, у которых все хорошо, которые здоровы, живут ладно и понимаю что ненавижу и их и себя и что так все наперекосяк. за ребенка молюсь каждый день, за себя не могу, за мужа тем более. помогите советом может ли все еще наладиться.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Обещать, конечно, ничего не могу... Но указать путь для устроения богоугодной семейной жизни необходимо. Сие возможно, как ты сама понимаешь, только в Господе. Потому как все распри - от нашей гордости. А приобретение смирения без Божией помощи невозможно. Начинай молиться, найди храм Божий. И самое главное - настрой себя на несение своего креста до конца жизни... По другому ничего не получится...

Укрепи Господь!
suuniva
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:23

Сообщение suuniva »

 
спасибо
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»