Развод в молодые годы.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Наталия Юрьевна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:48

Развод в молодые годы.

Сообщение Наталия Юрьевна »

 
Здравствуйте. Я переживаю очень не легкую для меня ситуацию, и хотя, думаю, что справлюсь, решила все-таки обратиться за помощью к вам.
Мне 21 год. В 20 лет я вышла замуж за любимого человека. До того, как мы приняли важное для нас решение пожениться, встречались меньше 2 месяцев, но были знакомы около полугода, вместе работали, но особо не общались. Я ему очень нравилась (он потом признался) но первый шаг сделала я. Все было прекрасно, но после нашей свадьбы мы жили у его родителей, которые целью своей жизни видят накопление и преумножение своего бюджета. Я из простой семьи, где денег часто не хватало. Зарабатываю наровне с мужем, но когда приходит день зарплаты, начинаются скандалы на вопрос того, как тратить деньги. Это просто убивает, ему всего для меня жалко, я не могу ничего себе позволить, даже его родители все время считают, сколько я на себя или на нашу семью трачу. Хотя деньгами распоряжаюсь разумно. Кроме этой бытовухи мой муж меня не ценит, считает, что важнее меня его друзья, которые меня не уважают за то, что поначалу все свое время мой тогда еще парень тратил на меня. Его друзья посчитали, что я хочу их поссорить. Но это не так. Когда речь идет об отдыхе, муж согласен отдыхать только вместе с друзьями, хочет чтобы я не отказывала им в общении, когда они этого хотят. Но я хочу быть с мужем наедине. К сожалению, я не вижу этого от него, ему я просто не интересна. Даже сильно его любя, я приняла решение расстаться. Официально мы еще женаты, но вместе не живем. Я хочу забыть его, но получается плохо. Жить с ним вместе сил больше нет. Очень переживаю, что в 21 год, когда многие люди еще и не встречаются с противоположным полом, я уже развожусь. Как же сложится моя жизнь дальше, смогу ли я полюбить снова? Пожалуйста, помогите справиться.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Наташенька!

Искренне сочувствую твоим скорбям и переживаниям, но всё же должен сказать, что ни одна из названных тобой причин не является уважительной для развода... Начинай воцерковляться, чтобы Господь укрепил тебя в несении креста...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»