Не могу в себе разобраться. Стоит ли пытаться вернуть мужа.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Марина1980
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:04

Не могу в себе разобраться. Стоит ли пытаться вернуть мужа.

Сообщение Марина1980 »

 
Здравствуйте!
5 лет назад случайно познакомилась со своим мужем. Не знала его совсем, но влюбилась. Да и страдала очень от одиночества и хотелось настоящей любви. Вела при этом очень порочный образ жизни, а хотелось прервать этот замкнутый круг. Поженились мы через 5 месяцев после знакомства. Казалось тогда, что такое счастье просто нереально. Начали вместе ездить в разные интересные места, вообще хорошо жили. Но была проблема с алкоголем - и у него, и у меня. Он при этом постоянно помощи просил, говорил, что давай изменим нашу жизнь, не будем пить, будем работать, делать что-то вместе. Но я не слушала его. А сам он ничего не делал для этого. Потом вообще начал пропадать на несколько дней. Я как будто не я была тогда. Не ценила его, все воспринимала как должное. Не помнила о хорошем, думала только о плохом. В итоге через 2,5 года мы разругались и расстались. Как потом я поняла, мы просто сбежали друг от друга. Полгода не жили вместе. Я очень неправильные вещи делала, оскорбляла его в письмах, изменяла. Через полгода он вдруг позвонил. И я предложила все начать сначала, потому что на тот момент у меня было множество проблем, друзья совсем отвернулись от меня (и было за что), работу я тоже потеряла. Он сопротивлялся этому воссоединению, но в итоге все же вернулся. Но вернулся уже без веры в наши отношения, совсем другим. Мы снова продолжили ссориться, ругаться, и алкоголь тоже был, я постоянно боялась , что он снова уйдет, поэтому все время проверяла его, думала , изменяет. В общем, ничего не удалось сделать, ничего я не сделала для возобновления нормальных отношений. И мы снова разошлись. И на этот раз я подала на развод, чтобы отпустить его и себя. Через 2 дня состоится этот развод, а я весь месяц последний сижу вот и читаю консультации на вашем сайте и на сайте perejit.ru. И понимаю, что очень была не права. Хочу его вернуть, но он уже четко решил, что не хочет со мной жить. А я боюсь, что теряю самое важное и самое хорошее, что со мной когда-либо случалось в жизни.
Мне так хочется все исправить. Но я вот думаю, может быть все-таки мы и никогда не сможем, действительно, построить семью. Как он говорит "не подходим друг другу". Может, не стоит и пытаться, если даже он вдруг захочет вернуться через какое-то время. А с другой стороны, ведь он мой муж, не зря мы встретились. Помогите, пожалуйста.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Мариночка!

Вы так и будете бегать к друг другу и друг от друга пока не поймете, что дело всё в необходимости духовного единства, которое возможно только во Христе. Начинай сама двигаться к этому идеалу. Молись, чтобы и муж начал жить по христиански. воцерковляйся... Только на этом пути что-то может сложиться и получиться...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»