Грешно ли любить грубияна и матершинника

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Светлана_
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:58

Грешно ли любить грубияна и матершинника

Сообщение Светлана_ »

 
После многих лет одиночества Бог послал мне любимого. Я благодарна ему за это. Но как и вся моя жизнь, любимый мой немалое испытание для меня. Обладая острым интеллектом он при этом педагогически запущен, духовность его с признаками сбоя. Вроде бы в душе добрый, ранимый, высказывания его иногда поражают своей высокоморальностью. Но вот беда... При этом всем он порочно вспыльчив и гневлив, что само по себе я не считаю препятствием для любви, ведь любишь не за что-то, но качество это приводит к тому, с чем при всей своей терпимости я никак примириться не могу - к ужасно грубым выражениям и мату в адрес людей, которые у него все дебилы, а самое плохое - к ужасным вспышкам грубости и мата в адрес матери и близких людей. Сколько могла я терпела, пыталась добром и личным примером, но быстро истощилась, уж очень разрушающе все это хамство на меня действует. Начались обиды и ссоры, сомнения. Я не представляю, как мне вести себя сейчас с этим человеком, ведь на меня и на него смотрит Бог, и мне ужасно стыдно за все это. Я очень хочу помочь ему обрести свет, но в него словно бес вселился, причем похоже с детства. Что мне делать. Бросить то легче всего. Да и не из тех я, кто разбрасывается любовью. Любовь она одна, ее не выбирают сто раз и что получше. Но я гасну, а так хочется пройти достойно жизненный путь.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Светлана!

Мало чем могу утешить... Опыт говорит о том - как сын относится к матери - так он со временем будет относиться и к супруге... готова ты к этому? Сможешь ли это пережить?
Думай и решай... Тебе жить...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»