Как сохранить семью?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ольга Костина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:35
Откуда: Москва

Как сохранить семью?

Сообщение Ольга Костина »

 
Здравствуйте. Решила написать здесь, потому что не знаю что делать и как дальше жить. От меня ушёл муж.Расписались,венчались полтора года назад, жили первые полгода очень дружно, потом всё пошло наперекосяк - он решил бросить работу, уехал на месяц в родной город.Вернулся перед новым годом, зажили хорошо, работу найти долго не мог, не хотел или просто тянул - не знаю.Мне сейчас трудно вспоминать наши последние месяцы, с моей стороны всё казалось хорошо, ну притирались, он грубил, посуду бил, психовал. Он собрал вещи спокойно, ушёл к друзьям. Сказал что подавать на развод будет. А я осталась одна, в чужом городе, есть работа, но надо решать вопросы с жильем, я одна не потяну эту квартиру (мы снимали).Я просила,умоляла, плакала, он был неумолим. Недавно звонил - говорит, если ты не передумала с отказом, буду в суд подавать на развод. Детей нет. Но мы же венчаны! Как быть?Давать ему развод всё-таки или упираться до последнего? Или ждать, вдруг одумается? Мне очень плохо, очень...Да, и еще момент. Он работал в Епархии московской, собирался рукопологаться, учился в семинарии...Так вот, и порушилось всё - и с работы ушёл, из семинарии отчислился, уехал..Как я плакала тогда, звала его. Вернулся..Работу нашёл, а ведь я кормила его всё это время! Но я готова смириться, жертвовать...Мне страшно, как же после венчания жить - ведь один муж,одна жена. Помогите, православные!
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Олечка!

Очень сочувствую... Да... Даже семинария - не гарантия благоверности супруга... Конечно - если есть силы - лучше потерпеть и помолиться - вдруг и одумается - у Бога всё возможно.

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»