Возможно мы уже расстались..А я хочу понять ,есть ли шанс?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

viktorovna2584
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:01

Возможно мы уже расстались..А я хочу понять ,есть ли шанс?

Сообщение viktorovna2584 »

 
Здравствуйте! Помогите мне разобраться.Друзей у меня нет,а близкие мне могут посоветовать только одно. Мне 25 лет.Павлу 26 .Мы познакомились на работе.Вместе уже 3 года.Познакомились мы на работе.Я тогда переживала не лучшие время.Из нашей семьи ушел отец.Он буквально спился.И сейчас не понятно на что он похож. Как мы стали жить вместе оба не помним.Как то,все завертелось закружилось.И он переехал жить ко мне.Я жила тогда с мамой. У него в нашем городе жил только брат.Брат старше его на 14 лет и отношения у них очень странные.Брат не женат,пьет все время. У Павлика отец умер,а мама осталось в Чите.( за 3 года я ее не разу не видела,она не разу не позвонила и ни чем нам не помогла). Вообще у них в семье все сложно.У меня не лучше.Мама безумно любила отца,а он был гуляка и в последнее время стал часто выпивать и спился.Большая трагедия,много нервов .Вообщем все стали сравнивать моаго Павла с отцом.Надо сказать я одна в семье.Очень изболованна.С раннего детства за мной пристально следили и бабушка и дедушка и конечно мама.Везде их было очень много.Все время говорят мне ,как должно,как правильно и т.д. Павлик любит общество,своих друзей,выпить ,погулять.Я домоседка.Я ни когда не принимала его друзей и его образ жизни.Мы расстовались ,но проходило неделя -две и я не могла без него.Он звонил просился приехать извенялся.И все начиналось заново.Потом мама поставила мне ультиматуи или он или она.Он ушел.Брат его выгонял.Мы с ним встречалисть тайком,у друзей на даче . В конце концов,с помощью мамы мы сняли гостинку.После тго,как он уволился,с работой его были всегда проблемы.Там напьется,оттуда уволиться.Короче работала только я.Он конечно старался заработать.Всегда все делал по дому.Он очень работящий. После того.как мы стали жить в месте,все вернулось снова.Опять он пропадает,гуляет.Я одна работаю за все плачу.Потом приходит и говорит,что любит жить без меня не может.Надо признать,что он старался.Месяца 2-3 все ,как в сказке.Я с ним правда счастлива.Любима. После очередной ссоры,он собрался к брату.Напился ( так всегда проходят их встречи),украл телефон. Мне признался сразу,когда приехал .Осудили дали полгода условно. Мы сним сели поговорили,я ему пыталась объяснить,что надо жить спокойно. Повезло,через мою закому нас взяли на работу... И еще предложили подработку.Он пошел.Месяц была тишина.Потом он начал иногда приходить пьяный.Я пыталась молчать и всести сеья спокойно.Мы перестали почти видется то работа ,то подрботка ,то пьет. Вообще конфликт назревал. Я нервничала так,что звонила ему по 500 раз в день.Кричала,звола домой,но без результата.Как только я успокаивалась,он звонил и приходил... В один прекрсный день ,его забрала милиция.Его посадили .Дали полгода.Что со мной было..Я много думала .Но решила,что придавать в такой ситуации плохо.Все родственники говорили Бросай! Но кроме меня ему ни кто не помагал.Первые два месяца все звонили и спрашивали.Передала лия передачу,какя и т.д. Конечно он писал мне.Писал очень красивые письма(он всегда мне говрил,очень красиво). Я дождалась.Я ждала изменений ,ждала другого. Он пришел ,все как бы хорошо.Но он сорвался и уехал к брату. Я ему звонила каждый день.Кричала ,ругалась.Он просто говори Хорошо и все.Потом приехала бабушка учила,что мне надо забирать ключи и тюд. Я ему позвонила и спросила когда он приедит.Он сказал завтра.Сказал,что любит и приехал. Разговор был тяжелый.Он сказал,что ему сейчас легче уйти.Я сказала,что не держу.Сказала,что жить так больше не могу.Он не ушел.Говорил ,что любит.Что всеравно сделает так,как я хочу.Сказал,что опо сравнению со мной очень слабый..Я сказала,что незнаю,что решила.Мне нужно время.К себе я его не подпустила.Даже положила спать на пол(ЭТО В ПЕРВЫЙ РАЗ).Утром в начале позвонила бабушка,потом мама и сказали мне ,чтоб я не вздумала его принимать.Я передала рассказ ему. Он не смог этого выдержать.Позвонил на следующий день.Говорит,что устал.Что ему тяжело.Что он незнает,что надо ему.Что я давлю.Все давят.Работы нет,Юон сходит с ума. Приехал взял денег(я дала ему,хотя чувствовала ,что это неправильно),сказал,что ему надо решить все проблемы.Что он хочет жить спокойно,без проблем.Что надо подумать нам обоим.А потом приедит и мы поговорим.Сказал,что любит меня одну и хочет быть со мной.Но к расстованию готов. Обещал позвонить и приехать.. Я незнаю,что делать.Как быть?Прощать и жить дальше или прекратить все. Помогите мне советом.Все его вещи и документы дома.Не хочу их собирать.Понимаю,что я должна смериться сним таки и все наладиться ,но страшно вдруг ошибаюсь. Очень нужен ваш совет.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую твоим скорбным обстоятельствам. Честно говоря - надежд на улучшение в данном положении очень мало. Сама видишь :вся его беда от пьянства. Если только он решится лечиться и абсолютно бросить пить - тогда что-то хорошее со временем и может сложиться. а иначе - так и будешь бесконечно маяться с одной и той же бедой...
Впрочем, тебе жить и тебе решать...

Храни Господь!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории


viktorovna2584:

Здравствуйте,Батюшка.
Спасибо за совет,который Вы мне дали.
Все очевидное не чуждо сердцу,которое ждет и любит.
Мы расстались.Это случилось.
Я чувствую себя не плохо.Свободно и комфортно.
Вчера был просто скандал.Он мне на говорил,столько всего .
Врал,кричал .Говорил,что разлюбил,потом говорил что любит.Просто просил,чтоб я его отпустила.
Но пишу я по - другому поводу.
До моих этих отношений у меня был роман.Мужчина был старше меня на 11 лет.Верил в гадания,привороты и в дьявола(простите батюшка).
Мы с ни встречались 5 лет.Потом он ушел к другой.Сказал,что освободил мне дорогу.
Были очень тяжелые отношения.Я от него пыталась уйти несколько раз,но он меня держал.Все мои попытки уйти очень похоже на те,что делал мой "любимый" в этот раз.Когда мы расстались ,мне было очень плохо.Мама посоветовала сходить к бабушке,которая лечит и она мне сказала,что мой бывший сделала мне порчу на несчастье в личной жизни.Порчу снять не смогли,сказали очень сильная.
Я сильно не верю в это.Считаю,что Господь нас защищает.Но в тот период,я ходила в церковь ставила свечи за здравие бывшего и меня.
Бытюшка,мне сейчас тяжело принять,что все так произошло.Что мой дорогой и любимый оказался таким .В сердце много обиды и злобы.Но я обязательно все отпущу.И желаю ему только добра и счастья в этой жизни.
Скажите это может быть ,как то связано.
Заранее спасибо.
Храни Вас Бог! Вы так нам всем нужны.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Эти бабки всем наговаривают про порчу и сглаз (в 100% случаях). Так что верить им и обращать на это внимание - безумие. И, соответственно, думать, что это как-то связано с твоими нынешними обстоятельствами. Впрочем, тебе необходимо поспешить на исповедь и покаяться в том, что ты обращалась к ворожее и общалась с дьяволопоклонником.

Спаси Христос!
viktorovna2584
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:01

Сообщение viktorovna2584 »

 
Я тут прочитала очень много всего.Посетила сайт про настоящую любовь и у меня созрел вопрос.
все осуждают гражданский брак.в чем-то я согласна,но праваславная церковь считает его большим грехом.
Я вот жила с мужчиной,любила его и прощала ему все.Была с ним рядом,когда его посадили.Ждала.Не изменяла.Вообще считаю это подлым и низким делом.Да,мы были в гражданском браке,но как я могла за него выйти замуж,если отношения не складывались.Но ,любила и ждала и прощала надеелась.Ходила в церковь,модилась.
Возможно и плохо,я это делала,но искренне.И он молился за нас.Но не суждено ,нам было справиться.
Мне хотелось семью и детей,и я каждый день благадарила бога,что он у меня есть.Да,я просила взамен уважение,любовь,внимание.
И обижалась на него,что он мне мало этого дает,но я любила.И в душе и в голове ,я решила,что он будет единственный и самым-самым.
Мы расстались.Я сейчас одна,и желаю ему счастья.Но не могу понять в чем я грешна.Ведь,сейчас такая слдожная жизнь и с деньгами,и общество разлагается.Мужики ищут только легкие пуьти.Все открыто говорят о интимном и не стыдно!
А меня воспитали так,что если выбрала,то живи всю жизнь.И замуж я хочу выйти один раз на всю жизнь.И любить и все прощать и детешек рожать.Но не везет мне с мужчинами...Я не жалуюсь,но настоящая любовь ,это самопожертвование ,это умение прощать и желание получить отдачу.Хочется взамен того же.Не возможно игратьв одни ворота.Хочется верить мужчины, и быть любимой.Всегда ,когда начинаешь встречатся думаешь об этом,а не о плохом.Почему тогда осуждается ,что живешь в гражданском браке? Почему это считается блудом?Ведь,ты правда искренне считаешь его единственным и самым родным?!
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Вопрос очень большой, в двух словах не скажешь... Для начала посоветую почитать беседу одного уважаемого батюшки на эту тему: https://www.pravoslavie.ru/smi/37085.htm

Умудри Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»