Скажите, Батюшка!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Скажите, Батюшка!

Сообщение Джим »

 
Доброе утро, Батюшка! Скажите пожалуйста, кто создал заповеди Божьи? Мой друг утверждает,что они были до Иисуса Христа, а он как-то по-другому их трактовал или даже отменил, изменил? Запутались мы с ним. И еще один вопрос почему у мусульман Аллах един, а у нас,у православных Отец, Сын и Святой Дух?
А сейчас от себя, я ездил к Матроне, к Храму на семеновской Воскресения Христова к мощам Петра и Февроньи Муромским на выходных, было спокойствие на душе, все как-то в голове упорядочилось, вчера написал своей бывшей девушке, но она говорит,что не готова встречаться и я съездил к другу, мы погуляли поговорили и после этого меня снова начал лукавый искушать,сердце терзается,душа не спокойна,мысли всякие лезут нехорошие. Как мне бороться с наваждением, я понимаю,что на все Воля Божья,но как сохранить сердце в равновесии,не сбиться с правильного пути и как хватает Бога Нашего на Всех людей? Буду благодарен за Ваши советы и ответы, Уважаемый Игумен Федор.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Очень хорошо, что ты задаешься такими важными и глубокими вопросами. Только в рамках форума на них не ответишь - слишком обширная тема. Для начала почитай замечательную книгу о.Андрея Кураева "Дары и анафемы" (например здесь есть https://azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kurae ... -all.shtml ). Это уже тебе очень поможет.
И начинай воцерковляться - посещай регулярно храм(лучше один и тот же), исповедуйся и причащайся раз в 2 недели. Батюшка на исповеди тебе поможет выправить духовную жизнь...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»