Запуталась

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Любовь909
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:44

Запуталась

Сообщение Любовь909 »

 
Помогите разобраться и найти выход из ситуации сложившейся в моей семье. Я росла в обычной семье, с мамой и папой, которые очень любили меня и были непререкаемым авторитетом для меня, можно даже сказать, я побаивалась критики и строгости родителей. когда мне было 22 я встретила молодого человека и так получилось вскоре забеременела, как мне трудно было сказать родителям об этом, но пришлось, молодой человек на мне женился, родители устроили нам хорошую свадьбу, а любимая бабушка еще больший авторитет для всей семьи предложила венчаться, родители ее поддержали, а я была согласна на все, радуясь, что они меня не "убили" за мой грех. вскоре я поняла что муж меня не любит но я ЛЮБИЛА очень и думала, ничего будем жить, родится ребенок, он оттает и все у нас будет хорошо, время шло я ростила дочь, работала, любила, прощала все выпады гулянки нелюбовь, я приходила к выводу что не о такой семье я мечтала, все не так все неправильно, даже решила разводиться, но вдруг узнала что беременна, решила Бог дает нам шанс на сохранение семьи, вначале беременности узнала что муж изменяет, знакомится со всеми подряд на сайте знакомств, посылает смс откровенного содержания, он собирался уходить несколько раз но не уходил, оскорблял откровенно игнорировал было очень тяжело, но уже ближе к рождению ребенка у меня как будто упали "розовые очки" -он не любит не хочет что ты прыгаешь, пыжишься, все буду делать сама, приданное для малыша покупала сама, даже коляску и кроватку покупала и собирала сама а он гулял и развлекался, когда родился сын моя жизнь изменилась на 180 градусов, всю заботу перекинула на детей, перстала заглядывать мужу в рот, перестала плакать и "жевать сопли", даже опять подумала о разводе но уже по другому серьезно, и тут удар у мужа обнаружили гепатит в и с,а меня и детей Бог уберег, отношения стали невыносимыми, муж замкнулся и вот уже 2 года ничего не хочет а я почему то чувствую себя виноватой что не могу его поддержать или не хочу не знаю ЗАПУТАЛАСЬ!родители видят мои метания, сказали решай сама а я не могу ничего решит пока. Заранее благодарю всех, за помощь.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Если ты христианка, то, я думаю, выбор ясен - терпеливое несение своего креста... "Носите тяготы друг друга и так исполните Закон Христов". Впрочем - это должен быть личный свободный выбор, тебя никто не принуждает к этому. Укрепляйся в полноте церковной жизни - молитвой и участием в Таинствах - почаще исповедуйся и причащайся...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»