Какие читать молитвы?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Какие читать молитвы?

Сообщение VerochkaS »

 
Здравствуйте, батюшка. Помогите, пожалуйста, советом. Дело в том, что меня бросил мой любимый человек. У нас очень большая разница в возрасте - мне 21 год, а ему 48. Мы с ним встречались почти 4 года, но он мне постоянно изменял и даже, как оказалось, жил с другой женщиной.
Мне сейчас очень тяжело, но я надеюсь на Бога. Ведь, раз он послал мне это испытание, значит я могу его пройти.
Подскажите, пожалуйста, какие можно читать молитвы, чтобы мне стало легче, и за Сережу попросить у Господа? Сейчас я читаю "Отче Наш" и "Живый в помощи Вышняго".
Заранее спасибо.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Верочка!

Молитва - это не заговор - чтоб почитала и что-то сразу изменилось. Молитва - это обращение ко Господу - в славословии, в покаянии в прошении. И только от Одного Господа зависит - как Он ответит на наши молитвы. Обязательно, конечно, надо молиться. Но перед этим, в первую очередь, надо примириться с Господом - через покаяние во всех своих грехах - особенно тяжелых смертных (например, беззаконное блудное сожительство и т.д.). Для этого надо приготовиться к исповеди. Начни своё воцерковление - регулярно посещай храмовые богослужения, читай Святое Евангелие, читай утренние и вечерние молитвы... Со временем сама поймешь - что тебе нужно и кто тебе нужен...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»