Он говорит что семью хочет, нo не решил еще ничего.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

m_marina
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:00

Он говорит что семью хочет, нo не решил еще ничего.

Сообщение m_marina »

 
Помогите пожалуйста! Очень нуждаюсь в поддержке. Нашему браку 8 месяцев и 4 года сожительства. 2 месяца назад мужа ушел к другой. вымотала ему нервы. Плакала и умоляла его вернутся.У меня была сильная депрессия. Ни ходить,ни есть не могла. Пошла в храм начала усердно молится, что бы Боженька вразумил его, мне становилось легче через месяц я совершила тяжкий грех, вступила с ним во блуд, тем более по собственной инициативе. сейчас раскаиваюсь, очень.
Он говорит что семью хочет, что нужно время, не решил еще ничего, только обещает. видно эта женщина очень его держит своей греховной страстью.
Я очень сильное люблю, знаю какой он любящий и заботливый, еще ведь и ребенок не родился.
ПОМОГИТЕ!!! Как поступить???????
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Мариночка!

Богоугодный прочный брак может быть основан только на духовном единстве во Христе. Пренебрежение к Заповедям Божиим рано или поздно всегда приводит к катастрофе - и духовной и жизненной. Поэтому, даже если сейчас он вернется, но ваша жизнь будет продолжена безбожно - потом опять всё повторится и даже в более тяжелой форме. Посему - начинай воцерковляться, регулярно исповедуйся и причащайся и, конечно, не оставляй молитву, уповая на Милость Божию, что и он однажды придет к покаянию и церковной жизни. Но будь готова смиренно принять Волю Божию, которая может быть совсем не такой как тебе хочется...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»