О вере

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

О вере

Сообщение demure »

 
Батюшка, здравствуйте!

Я не умею верить. Я знаю, что Бог есть, но не могу довериться Его воле. Если что-то не получается, очень остро реагирую, постоянно плачу, не могу ни на чем сконцентрироваться. Умом понимаю, что на все воля Божья, но в сердце пусто, там нет веры. Мне не хочется ходить в церковь, не хочется читать молитвы, потому что я не верю, что Бог меня услышит. Когда была на исповеди, рассказала Батюшке, он сказал просить веры у Бога. Но это какой-то замкнутый круг - как можно просить что-то у того, кому не доверяешь? Я произношу молитву, конечно, но без души. Что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Действительно - вера - дар Божий и мы все нуждаемся в укреплении в ней... Даже апостолы просили Христа умножить в них веру. Надо это смиренно признать, а за смирение Господь и благодать даст и веру умножит.
Замечательные советы святых отцов по укреплению веры можешь здесь почитать https://www.ioann.ru/?id=310&partid=11 .

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»