Помогите обрести гармонию.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Елена02
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:58

Помогите обрести гармонию.

Сообщение Елена02 »

 
Доброго времени суток. Помогите советом, пожалуйста. Мы вместе больше двух лет. Первые полгода он жил прошлой жизнью, т.е. были измены, когда я узнала об этом, был страшный удар. Но он у себя внутри осознал. что это все пустое, были извинения, слезы на коленях. В общем, я смогла простить, при чем в душе, навсегда. Мы смогли построить новые отношения, они стали чистыми. светлыми, искренними. У нас не было никаких тайн за спиной, это это замечательно, и мы со стороны казались идеальной парой. Но у меня есть такая черта в характере, когда что-то не по-моему, я начинаю рушить мозг и не могу остановиться, он много раз терпел, уходил. Но сила любви пересиливала, и мы снова были вместе. Два дня назад я снова устроила ему скандал, хотя он собственно был ни в чем не виноват, я хотела провести вечер с ним, т.к. редко видимся из-за частых командировок, я построила планы на вечер, а его друг пригласил на день рождения без половины, и он поехал. Понял так, что скандал из-за того, что хочу сделать из него подкаблучника. В общем, дело даже не в ссоре. Он сказал, что простил за это, но уйдет в любом случае, потому что мы слишком разные и не слышим друг друга. Нам тяжело от этого. Мы любим сильно, очень тянемся друг к другу. но он решил перевернуть свою жизнь полностью, написал заявление об уходе с работы. Планирует переехать в новый город. Мне нет места в этой новой его жизни. Мне очень тяжело это осознавать, не могу принять и пережить. Я очень хочу вернуть его любовь назад. Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее благодарю.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Леночка!

Чтобы приобрести добродетели терпения и смирения, которые только и могут спасти вашу семью, требуется много сил и времени. Но начинать надо... Путь один - Христос, Его Святая Церковь. Только здесь мы можем начать нашу по настоящему духовную жизнь, плод которой - христианские добродетели. Чем ближе ты будешь к Богу - тем ближе ты будешь и к своему любимому человеку. Начинай воцерковление с покаяния за всю свою жизнь. И, конечно, усердная молитва - твоя первейшая помощь...

Помогай Бог!
Елена02
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:58

Сообщение Елена02 »

 
Спасибо игумен Феодор! Мы помирились и пытаемся построить все заново. Но я все равно хожу в церковь и прошу Господа дать мне понимания, как быть достойным и хорошим человеком, потому что не хочу быть взбалмошной девчонкой, посоветуйте, как правильно надо молиться, что надо делать, и что просить у Господа, чтобы в семейной жизни я была оплотом?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Продолжай регулярно ходить в храм, участвуй в Таинствах, проси совета у батюшки, который тебя исповедует - постепенно всему необходимому научишься...
Почитай и материалы нашей библиотечки https://www.realove.ru/main/how_to_save

Умудри Господь!
Елена02
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:58

Сообщение Елена02 »

 
Игумен Феодор, доброго времени суток! Обстоятельства вынуждают меня обратиться к Вам еще раз. Господь дал нам еще один шанс, но помимо этого дал и еще одно испытание, моего мужчину тянет на других женщин, он их хочет, но не может меня предать, поэтому и сообщил мне об этом. Исходя из этого, он решил, что наши отношения все же утопичны, и скорее всего будет правильнее расстаться, чем заставлять страдать меня. Честно говоря, я сама не знаю, что мне делать, я хочу помочь ему избежать этих грехов, но не знаю правильно ли это, или лучше отпустить его, пока он сам не обретет гармонию с Господом, самим собой и другой женщиной, когда его не будет тянуть налево. Если обретет. Мне хочется спасти его, но я не чувствую, что этого хочет он. Слишком много пессимизма у него сейчас. Ведь человеку всегда проще предаться греху, нежели побороть его. Помогите мне советом, как надо поступить в данной ситуации мне? Ведь я тоже не хочу навязываться и быть хомутом на шее свободного человека. Я тоже страдаю от его желаний...
Елена02
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:58

Сообщение Елена02 »

 
Забыла сказать, что я хожу в церковь и молюсь нашему Господу, чтобы он вразумил нас, помогал переживать испытания, посланные нам. Мне это очень помогает, не знаю насколько тяжелее было бы мне, если бы я была далека от Бога.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Леночка!

Надо молиться, чтобы Господь привел твоего муженька к покаянию - только в этом будет спасение для вашего семейства...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»