ребёнок в гражданском браке

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ksionda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:11

ребёнок в гражданском браке

Сообщение ksionda »

 
Здравствуйте!Помогите мне,пожалуйста,советом.Я запуталась.Понимаю,что таких страшных дел наворотила.С"гражданским мужем"вместе 3 года,совместному ребёнку-2 года.Отношения стали портиться.Я нашла этот сайт,почитала,постаралась взглянуть на себя со стороны.Очень много нехорошего в себе увидела,то что разрушало наши отношения.Пытаюсь меняться.Но...Я вижу семью с моим любимым человеком,а он не хочет оформлять отношения.Во многом я срываться и из-за этого стала,в последнее время появилось ощущение,что ему так просто удобно-женщина рядом есть,быт налажен,есть к кому подойти,когда плохо и никто не понимает,ребёнок замечательный.А про брак,говорит,что уже проходил это,ничего хорошего в нем нет,если люди любят друг друга,что сможет поменять штамп(он в разводе,от него несколько лет назад ушла жена).Не знаю,как быть.Читаю,слушаю о том,что нужно сохранять семью.Но "гражданский брак"-не семья.В свою очередь,я люблю его,он мой единственный мужчина,до него у меня никого не было,и я знаю,что только ему я хочу быть женой,и самое главное-у нас ребёнок.Понимаю,что сама виновата,и хочу ,что возможно,исправить,но не знаю как.Помогите мне,пожалуйста разобраться!Дайте совет.Спасибо!
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Твои главные оружия - это любовь и молитва... Уверен, что пламенная молитва не может не быть услышанной... Конечно, перед тем как просить о чем-то Бога, необходимо с Ним примириться через покаяние...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»