Спасите мою душу!!! помолитесь

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

nata_sorsk
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:32

Спасите мою душу!!! помолитесь

Сообщение nata_sorsk »

 
я встречалась с молодым человеком около года, все было хорошо, пока я не забеременела. Он сразу сказал что я ему не нужна и ребенок тоже, стал уговаривать сделать аборт, так как он не хотел платить алименты и вообще чтобы кто то узнал об этом. я решила оставить ребенка. Тогда он перешел к угрозам, проклинал меня и малыша, в течении месяца доводил меня до истерик, издеваплся и унижал, и все-таки нашел способ с помощью подлого шантажа он заставил меня сделать аборт. И все..он сказал что он таким образом избавил себя от будущих проблем..я же осталась с разбитой душой и растоптанным сердцем. Он сказал что "я заслужила это и Бог помог ему расправиться со мной и незаконнородьем" и ушел счастливый и довольный. А как мне то теперь жить со всем этим?, как собрать свою душу воедино, как ее оживить? пока жить помогает только ненависть и злоба, воистину сильные чувства которые помогают выжить! Почему таким как он все сходит с рук, почему Бог допустил чтобы малыш погиб? За что все это? Есть только одно желание, расправиться в будущем со всеми его будущими детьми, чтобы он узнал на собственной шкуре что это такое! Спасите мою душу !!если это еще возможно..
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненькая моя!

Как ты Бога можешь обвинять, когда этот выбор ты сделала сама, хотя и поддавшись на шантаж?... Бог не ограничивает нашей свободы, касаясь нашего сердца только через совесть. Но даже страшные наши грехи не пресекают Любви Божией к нам. И Господь от тебя не отвернулся, но смиренно ждет когда ты к Нему повернешься. Иди на покаяние в храм, испроси себе епитимью... Это первое, что ты должна сделать.

Бог Милостив и ждет тебя!
nata_sorsk
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:32

Сообщение nata_sorsk »

 
не смогла я обратиться за покаянием, слишком много во мне боли, злобы и ненависти, только дома читаю молитвы утром и вечером, может буду готова к покаянию в эти выходные
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Очень - очень надеюсь!
nata_sorsk
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:32

Сообщение nata_sorsk »

 
к сожалению мне уже невозможно помочь, я не позволю ему ходить по этой земле он должен ответить за наши погубленные жизни, другого выхода просто нет. но просто хочется уберечь..девочки, девушки, женщины милые мои берегите себя, не позволяйте мужчинам гробить свои жизни уничтожать себя и своих детей, берегите себя!!! и учитесь на чужих ошибках
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
И всё же снова и снова прошу тебя - примирись с Богом! Так ведь без этого и жить то тошненько...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»