Как молиться?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Лика_
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:21

Как молиться?

Сообщение Лика_ »

 
Здравствуйте! У меня вопрос о молитве. Моей мамы нет уже много лет, при жизни она делала несколько абортов. Раньше я ни когда не задумывалась об этом, желание молится, ходить в Храм, исповедоваться пришло пару лет назад. Мама взяла на себя страшный грех, этот же грех на моем отце, ведь он тоже принял в этом участие. Даже вопрос о моем рождении решился не сразу. Каждый день молюсь, чтобы маминой душе было спокойно, что Господь простил ее. Молюсь за папу. Просто говорю как есть своими словами. Подскажите может есть молитва по этому поводу? Искренние слова, это тоже молитва? Очень переживаю за папу.
За ранее большое спасибо!
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Если они были крещенные люди, то за них возможна и церковная молитва. В любом случае, твоя личная молитва и милостыня - для них там великое утешение. Посмотри на другом нашем сайте https://www.memoriam.ru/ вразумляющие материалы на эту тему...

Помогай Бог!
Лика_
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:21

Сообщение Лика_ »

 
Спасибо!
Папа Слава Богу еще со мной. Но я вижу, что ему тяжело, что то его гнетет. Часто бежит от проблем к алкоголю. Читаю молитву Господу и Богородице перед иконой "Неупеваемая чаша". Иногда мне кажется, что чем больше молюсь тем больше у папы срывов. Первое время даже боялась молится, но потом поняла, что надо молится за него, что бы он преодолел это зло. Только вот как его направить в Храм?
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»