я все-еще хочу быть только с ним....

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Near
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:07
Откуда: Спб

я все-еще хочу быть только с ним....

Сообщение Near »

 
Я недавно рассталась с любимым человеком. Мы встречались 5 лет. И раньше расставались но потом не могли вынести разлуки и опять притягивались друг к другу. Но сейчас я приехала с отдыха и он в тот же вечер сказал что нам надо расстаться, что это у него накипело и что он больше так не может. Не может выносить мой ужасный характер, я держу его на коротком поводке,(это нельзя, с друзьями гулять нельзя, а как же я , я тор дома сижу одна....и.т.п.)постоянно в чем-то подозревала и так далее в! от он и говорит что так больше не может, но это не все причины, еще сказал что я говорила ему так: что мне просто встречания не нужны, мне нужны планы на будущее, а он мне этого пока обещать не может так как не знает что с ним завтра будет, он только колледж закончил , еще институт закончить надо и работу найти.А я тут так давлю, хотя я просто намекала, наверное он сам переживал по этому поводу и так у него сложилось в голове. А когда я ему сказала что не верю что у него никаких чувств нет больше то он сказал что не уверен что они еще остались. Разговор был очень долгим и я долго плакала, он меня утешал, но не мог на меня смотреть, ему тоже было плохо и не мог ко мне прикоснуться. Это было страшно унизительно для меня, но я ничего не могла поделать, он говорил что точно все обдумал и решил.Это действительно обдуманное решение. Мне было очень плохо пару дней, я еще не до конца отошла, но я все время молилась чтобы Бог если сможет дал мне еще один шанс и чтобы уберег его от в! сего дурного и чтобы дал мне силы пережить. И мне становится л! учше. Во т сегодня я решила что хочу пойти порисовать на причал.Взяла краски и кисточки и пошла, села там где никого не было и начала рисовать, и в это время на меня как будто обрушилась мысль что я должна ему написать что благодарю его за то что он сделал и что наверное это правильное решение.Что я стала замечать то чего раньше не замечала и появилось больше времени на то что не могла сделать раньше. Готова оставаться другом и если нужна будет помощь или просто захочется поговорить то я готова) И так ясно мне это представилось, что я пришла и написала это ему, но ответа не ждала, а он ответил и сказал что тоже очень рад этому и что бы я ему звонила, спросил может ли он звонить мне, я ответила что "да". Он опять очень обрадовался. И вдруг у меня внутри как будто свет зажегся, мне так хорошо стало. Я как-бы и себя и его опустила. Следует сказать что его родители меня очень любят, более того с его мамой мы подруги уже стали. И когда я с ней разговаривала она плакала и говорила что очень мне рада будет всегда. И я с ней не хочу прекращать общаться, и сам Мирослав говорил что он и его родители всегда рады меня видеть. Но не смотря на все это я бы хотела чтобы мы все-таки были вместе. Когда-то на исповеди я перед Богом обещала что он мой единственный и это был сознательный выбор.И батюшка мне сказал тогда что за любовь надо бороться. И я готова бороться, но только не знаю как. Вот и хочу спросить совета у православного психолога или священника, как мне надо молиться чтобы Бог дал мне шанс исправить все. Спасибо за ответ.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Прежде всего тебе надо начать воцерковление, и начать с покаяния... Только примирившись с Богом мы можем дерзать о чем-то Его просить.

Поспеши в храм и потихонечку всему научишься, в т.ч. и как молиться.

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»