Обрести мир в душе

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Goldberry
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:05
Откуда: г.Сургут

Обрести мир в душе

Сообщение Goldberry »

 
Благословите батюшка! Я в браке 12 лет. Основные разногласия были из-за того. что его нехристианка мать лезла в нашу молодую семью со своими тлетворными советами (сделать аборт, развестись и т.п.) а он легко поддавался чужему влиянию... Начались разногласия и холод и неприятия друг друга. Но я всегда надеялась, что прийдет время и мы пойдем навстречу друг другу... обвенчаемся: "...и будут два одною плотью;" В храме бывали редко: раз в месяц на литургию, детей к причастию, после постов на праздники и на исповедь по необходимости. Время шло, рождались дети... Два года назад, нетрезвый муж рассказал мне о том, что спустя 2 года после регистрации брака начал мне изменять: это были и случайные связи и длительная с замужней женщиной (я в то время была беременна)... Чувствую себя отвратительно, стала нервной, неуверенной в себе, год читая покаянные каноны оплакивала свои грехи, потеряла смысл жизни, дети стали раздражать, любовь мужа уже перестала казаться Божьим даром (стала наказанием за грехи),с ним чувствую себя как в гареме (незримое присутствие "другой жены"). Он говорит, что во всем раскаялся. Просил простить, говорил что понял то. что ему нужны только мы. Простить кажется простила, но жить с ним "с чистого листа" что-то не хочется. Но у нас дети.Они любят мужа. Что делать дальше? Очень хочу мира в душе, стабильную крепкую семью. Подскажите батюшка, как мне быть дальше. Спасибо.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Конечно - жить тебе и решать только тебе... От себя могу лишь посоветовать ради детей и полноты семьи - набраться сил и потерпеть нынешнее свое состояние. Со временем, всё расставит Господь по своим местам...

Спаси Христос!
Goldberry
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:05
Откуда: г.Сургут

обрести мир в душе

Сообщение Goldberry »

 
Спаси вас, Господи, батюшка! Молилась об очищении от грехов наших, о даровании новой жизни... Господь ответил: я беременна! Большое вам спасибо за поддержку!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»