Он хочет общаться с ребенком.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

lilya.nsk
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 22:32

Он хочет общаться с ребенком.

Сообщение lilya.nsk »

 
Помогите, пожалуйста, советом.
Моя дочь до сих пор не может забыть моего бывшего (он не захотел семьи и я с ним рассталась). У дочери детская привязанность. Надо сказать, что я этого человека до сих пор люблю. Простила, отпустила, - насильно мил не будешь, это я понимаю. Он ищет свою идеальную любовь.
Но вот ребенок... Она не его дочь. Ему 44 года, дети может будут, может нет... Он ее с двухлетнего возраста можно сказать воспитывал... Ей теперь 5,5, а немного меньше года назад мы расстались. Несколько месяцев назад прекратили вообще какое-либо общение. Я нехорошее письмо ему написала, хотела таким образом просто все мосты по-сжигать...
Но не люблю ссориться с людьми, а тем более с любимыми людьми, - и вот пару недель назад написала ему смс с вопросом, - можем ли мы общаться по-дружески? От ответил тут же, что не только можем, но и должны, как нормальные люди.
Мы созвонились, у обоих камень с души упал.
Сегодня встретились, прокатились на велосипеде. Действительно спокойно, по-дружески. В конце он спросил: моя дочь, наверное, его забыла... Я ответила, что нет, что каждый вечер спрашивает о нем. Это так и есть. Он спросил, можно ли ему с ней встречаться.
Что делать? Разрешить? Я разрешила... Теперь думаю, что делать на самом деле...
Я его люблю. Дочь его любит безумно. Он любит дочь, - ребенок... Ребенка нельзя не любить... Не любит только он - меня... И отношения у нас будут только дружеские, видимо. Я так думаю.
Мне не хочется лишать ребенка человека, который к ней привязался по-настоящему... И другого полюбить так я тоже не смогу.
Помогите советом, пожалуйста!
Лия.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Ребенок не виноват в вашей семейной неустроенности, посему не надо его лишать радости общения с отцом(если он, конечно, ничему непотребному не учит)... А ты уж потерпи... И почаще с дочкой в храм ходите - ей не только земной отец нужен, но и Небесный, в первую очередь!

Храни Господь!
lilya.nsk
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 22:32

Сообщение lilya.nsk »

 
Благодарю Вас, Батюшка! Мф с дочкой его очень любим. Пусть общаются, конечно!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»