Как пережить расставание?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

MariLu
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:22

Как пережить расставание?

Сообщение MariLu »

 
Здравствуйте, батюшка!

Несколько недель назад рассталась с молодым человеком по его инициативе. Были вместе 2 года, последний год жили вместе. Он не хочет семью и детей. расстались плохо-он выключил телефон, игнорирует мои попытки поговорить. Понимаю, что так будет лучше, но делать с собой ничего не могу. Тянет постоянно к нему, хочу его увидеть, боюсь унижения. Как быть? Какие молитвы мне читать, чтобы облегчить душу и избавиться и от ненависти к нему (понимаю, что это чувство меня разрушает). В церковь ходить боюсь, единственное место, куда хожу с удовольствием и где ощущаю покой - Покровский монастырь. Матрона помогает!!! Спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Слава Богу, что твоя душа влечется к святыне монастырской... Ведь святая Матрона помогает тебе только с одной целью - что ты через это встанешь на путь спасения. Христос говорит: "что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе? ". Что пользы тебе снова обрести этого человека, чтобы потом вместе губить души в смертном грехе беззаконного сожительства.
Господь ждет тебя на покаяние и говорит тебе "Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и сия вся приложатся вам″ (Мф. 6: 33)...
Не бойся - Бог милостив...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»