Два года счастья, коту под хвост

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Два года счастья, коту под хвост

Сообщение Просто Саша »

 
Батюшка, два года жили с любимой вместе. Душа в душу. Разве что мелкие бытовые ссоры. Вот хотели повенчаться.
Накануне она уехала к своим родителям(ей 19) погостить.
Всю неделю отдыха созванивались. В последний день поругались. Поругались из-за ерунды, обмолвилась что гуляла одна, а я шутя сказал, что так? скучаешь по всем родным да подружкам и вот одна пошла, чего то не договариваешь. И вот поругались. Она решила остаться ещё на две недели. Стала так холодна. Рассказала, что была ночью в кино, потом ночевала у подружки, ещё с кем-то гуляла и аж в час ночи домой вернулась. Человека совсем не узнать.
А я только ушёл с работы, поехать к ней не могу, да и она говорит, что будет только хуже. Обещает сама вернуться на этой неделе.
Тяжело. Подозреваю измену. Весь извелся. Уж и себя корил, и её. Понял – люблю. Хочу вместе с ней пред Богом стоять.
Я в церковь с детства хожу. Она нет. Как начали встречать - раз в месяц вместе ходили на службу. Никогда не отказывалась.
Богу за неё молюсь. Прошу вразумить нас. Завтра на исповедь поеду.
Батюшка, как церковь относится к таким ситуациям? Вот видно, человек изменился резко. Тут или отпустит или бороться…
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Не торопись с выводами... Главное - храните целомудрие в отношениях - тогда и веры друг другу будет больше... И, конечно, не откладывай исповедь...

Помогай Бог!
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
Спасибо, батюшка.
В 22 очень сложно не торопиться :(
Исповедь помогла. и правда таинства глаза открывают. Теперь продолжаю за неё молиться, как приедет примирюсь с ней, отпущу и пойду на причастие.
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
Батюшка, мы расстались. Подскажите как лучше молиться за неё. Компания у ней сейчас аховая.....
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Молись от всего сердца о вразумлении и спасении её бессмертной души...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»