Не хочу с ним жить! Но дети!!!!!!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Степкинамама
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 06:26
Откуда: Примоский край

Не хочу с ним жить! Но дети!!!!!!

Сообщение Степкинамама »

 
Здравствуйте! Как быть незнаю, Хочу расстаться с мужем, причиной стало его внезапное пристрастие к алкоголю, я коенчно люблю еще его, пока не все перегорело, но жалео детей..Старшему, Богдану 15 лет он се видит и все понимает, маленькому Стёпушке ещегодик и 7 месяцев... своего жилья не имеем.. живем на сьемном, муж работает на железной дороге, я тоже работаю, график тяжелый с 8 у тра до 23 вечера 2 через 2... Помогает в воспитание младшего старший.. спасибо ему огромное.... Муж отрекаеться от всего, непойму, что с ним.. в Степе души не чаял сейчас на все плюнул ...Мужу сейчас 43 года мне 35... незнаю как быть..... терпеть? Я уже не могу начинаю срываться на детей, я понимаю, что они мои кравиночки ни в чем не винолваты... Я хочу расстаться с мужем все забыть... найти опору в жизни, вырастить детей,знаю, что счастье построить можно своими руками... но они как плети висят, в душе грязи - изменено модератором Другиня, простите больше чем души.....
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую тебе... За тебя ничего не могу решить - ибо тебе жить и тебе решать... Могу только напомнить слова ап.Павла : "если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?" (1 посл. к Коринф., 7 гл.).
Всегда есть путь разрушения и есть путь хранения и уврачевания.

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»