У меня все чаще мысли о разводе

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

У меня все чаще мысли о разводе

Сообщение Gabriel »

 
Добрый день, отец Фeoдор,
Измена мужа, пусть даже, как он говорит, один раз, загнала меня в коматозное состояние. Он не уходит. Но нам тяжело вместе. Ему плохо. Как мне тяжело, какое чувство брезгливости у меня появляется время от времени и говорить нечего. Мы не можем выбраться, у меня такое чувство, что нас засасывает в болото. Исповедаться он не готов (так говорит). У меня все чаще мысли о разводе. Причина - ненавижу его.
Отец Фeoдор, я знаю, что решение и выбор делаем мы, но прошу вас, посоветуйте.
Ну почему нам так тяжело, мы стараемся, но тщетно. Получается, он попросил прощение, а я не могу его принять. Слез уже нет у нас, внутри пустота.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Если у тебя есть надежда на восстановление со временем доверительных отношений - то можно потерпеть... И, конечно, для этого молись и укрепляйся в полноте церковной жизни, почаще исповедуясь и причащаясь..

Укрепи Господь!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Можно я продолжу здесь?
отец Феодор, я видимо непроходимая тупица, мне почти пошагово расписали как себя вести нужно, в первую очередь для себя же.
А я не могу, и через "немогу" тоже НЕ МОГУ.
Ну что мне теперь на "сковородке мучаться"? Может хоть поумнею?
Меня даже ребенок уже не останавливает, такая злость, обида и ненависть моментами появляются; не сдерживаюсь; говорю все, досвидания, уходи. Он вроде соглашается, и все же не уходит? Сегодня опять я "завелась", сказал что в этот четверг все решит с переездом. А если опять нет? Мне кажется он меня боится. Ну зачем ему жена такая?
Сознательно ведь ребенка без отца оставляю, я то взрослая тетка, переживу, а ребенок?
А еще мне не больно уже от его измены, он мне противен. Все на форуме пишут "люблю" даже после такого. Может со мной что то не так? Плохо то как.....
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Только Сам Господь может помочь нам исцелиться от жестокосердия и ненависти. Начинай усердно молиться, приступай к спасительным таинствам покаяния и Причащения. Ап.Павел говорит: "Всё могу о укрепляющем мя Иисусе Христе"... Попробуй вместить сие в свою жизнь и сердце...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»