Как все исправить?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Как все исправить?

Сообщение Ната77лия »

 
Добрый день, отец Феодор.

Не знаю, что мне делать. Несколько раз пытались с мужем после его измены (или измен) начать все с начала, но я не могла его до конца принять, постоянно упрекала, а сейчас очень сильно поругались, он решил на время с родителями пожить, подумать, хочет ли он жить со мной. Такая ситуация у нас не в первый раз, ходим по замкнутому кругу. Как разрешить эту ситуцию? Уже все нервы вытрепали и себе и родным. А друг без друга не получается у нас. Раньше по крайней мере не получалось, не знаю что он решит сейчас.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Наташенька!

По-видимому, всё дело в том, что между вами нет Христа... Ибо только Бог по-настоящему связывает неразрывно... Поэтому - начинай призывать Бога в свою жизнь, в свою душу - молись усердно, поспеши в храм на примирение с Богом через покаяние... И в своё время Бог всё управит.

Спаси Христос!
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Спасибо, батюшка!
От Вашего ласкового такого обращения, даже расплакалась. Ходила на воскресную службу. Молюсь, акафисты читаю. А что мне делать, если муж в Бога не верит (Говорит что-то есть, но что не знаю)?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Главное - не приставай к нему с вопросами веры - всему своё время, но усердно молись Господу о даровании супругу веры и покаяния. Многое зависит и от тебя. Прп.Серафим Саровский говорил:"Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи", а ап.Павел говорил:"неверующий муж освящается женою верующею"... Вот тебе и фронт духовного делания... Бог даст - со временем и сердечка муженька твоего коснется благодать Божия...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»