Как полюбить Господа?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Дикая Кошка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:36

Как полюбить Господа?

Сообщение Дикая Кошка »

 
Здравствуйте Батюшка!
Сегодня ночью долго не спала,думала,как написать Вам,что сказать...Мысли так и летели,а сейчас теряюсь,но попробую.
Батюшка,мне всего 21 год,но я очень грешна.Стыдно и страшно перечислять те грехи,которые я совершила.Но один грех тяжелее и страшнее всех,он мучает меня,но самое ужасное,что я ничего не делаю чтобы его искоренить.
Самый страшный грех меня заставила совершить моя любовь,если это можно назвать любовью,потому что я одержима ею.Я не могу жить без мужчины.Он ушел от меня,любя,я знаю причины по которым он это сделал.В этом виновата женщина,которая ненавидела меня и желала смерти.Именно он сделала так,чтобы он ушел.Мне больно это вспоминать,поэтому не буду вдаваться в подробности.Суть в том,что он сейчас не со мной и я схожу с ума от этого.Уже почти год я в страданиях.Он каждую минуту в моих мыслях,я не могу отвелечься ничем,ни работой,не общение с друзьями и близкими.Я говорю только о нем.Я живу только воспоминаниями о нем и надеждой на то,что мы будем вместе.Я не живу,а существую в страданиях.Моя душа горит будто изнутри.Слезы часто душат меня.Я готова на все ради того,чтобы быть с ним и именно поэтому я не только совершила,но и продолжаю совершать страшный грех.Батюшка,страшно,стыдно и дико это признавать,но я хожу к ворожеям и пытаюсь его вернуть колдовством.Это ужасно и я осознаю,что это не простительный и тяжкий грех,но не могу остановиться.Батюшка,страшно и то,что я ничего не делаю для исцеления своей души.Я думаю,это оттого что бесы не выпускают меня из своих лап и не дают идти в храм и на исповедь.А может,это от того,что я не достаточно люблю Бога.Я,падшая грешница,бывает,смею осуждать Всевышнего за то,что часто вижу как страдают не в чем не повинные дети,которые умирают на руках страдающий родителей.Я спрашиваю себя,почему так?И думаю о том,что если Господь наказывает не в чем не повинных созданий,то мне,убогой грешнице,он уж точно никогда не поможет и не иду на исповедь.Потом же,я оправдываю опять же Бога в своих глазах и говорю себе,что Он Творец,ОН Создатель и Он сам решает как поступать с нашими жизнями.Батюшка,я пишу Вам сейчас это и меня одерживает стыд.Я не достойна даже того,чтобы Вы тратили на меня время,читая мое письмо.Порой я презираю себя,но не могу измениться.Я знаю,что смогу отказаться от общения с ворожеями только когда почувствую на себе наказание Божие и знаю,что не смогу его избежать ничего не делая для этого.Сейчас мне все равно на весь мир,лишь бы мой любимый был рядом.Такое ощущение,что меня приворожили к нему.Я понимаю,что любовь не такая и дарит только добро,это какая-то зависимость,но как быть,если больше года я почти не живу?Он для меня все в этом мире.Я не могу иначе.А может,это наказание за мои прежние грехи.Хотя до обращения к магии,я не совершала таких тяжких грехов,как этот.
Порой,я начинаю читать на ночь литературу о Господе.И тогда меня вдруг начинает переполнять любовь к Нему.Слезы текут рекой,я начинаю рыдать и мне становится жаль,что Господь создал такое ничтожество,как я.Меня сразу тянет в Храм,на исповедь,к Господу,но на утро все проходит и меня опять невозможно отправить в Церковь.Хотя если я туда все-таки захожу,я прощу Господа лишь об одном-простить меня.Я обещаю Ему покаяться,но опять ничего не делаю.
Батюшка,скажите,отчего это происходит со мной?Меня удерживают от Бога бесы или недостаточная любовь к нему?Как впустить Господа в свое сердце?Как полюбить Его искренне?Как избавиться от тяжких грехов?
В жизни я очень добрая девушка.Я безумно люблю животных и людей.Когда вижу на улице нищих или ущербных,голодных детей или инвалидов,никогда не пройду мимо и подам милостыню.Так же мне очень жаль животных.Нашла на сайте информацию о искалеченном котеночке,которому вырезали мордочку и о которого тушили сигареты,увидела его фото и то,что он все равно доверяет людям и рыдала 2 дня подряд и сейчас когда вспоминаю плачу.Мне жалко жучков,которых давят и животных,которые погибли.
Батюшка,как встать на путь исправления и отказаться от греха?Как Вы считаете,Господь отвернулся от меня?
Спасибо что прочли мой крик души.Мне стыдно просить об этом,но буду очень благодарна если Вы помолитесь за недостойную рабу Божию Христину...Ведь я стесняюсь просить Господа о помощи мне когда по собственной воле сама отвернулась от Него...
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Христиночка!

Умоляю тебя - опомнись! Омут грехов затягивает тебя всё глубже - и с каждой минутой - он всё дальше и дальше отдаляет тебя от Бога. Вражья сила уже потирает руки о твоем приобретении... Ты только сама можешь и должна взмолиться Богу, чтобы Он вырвал тебя из этого адского плена и сподобил дойти до спасительного покаяния. А Христос смиренно ждет твоего выбора.
Как смогу - я, конечно, помолюсь, но делать выбор и идти тебе надо самой!

Спаси Христос!
Дикая Кошка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:36

Сообщение Дикая Кошка »

 
Дорогой Батюшка!Спасибо огромное что ответили мне,мне полегчало на душе!Меня очень-очень тянет к Господу.Я каждую минуту думаю о Нем,мысленно говорю с Ним и прошу простить меня.Я чувствую что Он со мной и просит меня прийти к Нему к Храм.
Милый Батюшка,как только я обратилась к магии,я тут же почувствовала на себе весь негатив исходящий от нее.Я уже 5 лет страдаю приступами паники,которые начались у меня после того как сексуальный маньяк надругался надо мной.Стыдно и страшно вспоминать что я пережила.Это очень ужасное состояние.я живу на лекарствах.И вот,после обращения к ворожеям эти приступы усилились.Батюшка,скажите,есть ли шанс что после искреннего покаяния и мольбы о прощании Господь простит меня и поможет?Избавит меня от мучений?Возможно ли замолить такой тяжкий грех?
Спасибо Вам за Вашу любовь и помощь нам,грешникам
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Не отчаивайся - уповай на бесконечное Милосердие Божией, которое может покрыть и простить любой грех, лишь бы мы в нем искренне раскаялись и более не возвращались к нему!

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»