Он меня любит,а я его нет

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

maribel
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 12:57

Он меня любит,а я его нет

Сообщение maribel »

 
Здравствуйте,батюшка! У меня тяжелая ситуация...Дело в том что я встречаюсь с православным молодым человеком уже около 3-ех лет...Но у меня очень часто появляются сомнения-люблю ли я его?..С его стороны проявление внимания и заботы очень велико.Мои родители говорят что видят его любовь ко мне...Я тоже это чувствую...Но мне тяжело с ним.Этот человек также разделяет моё мнение семье,воспитании детей,образу жизни...Казалось бы что все хорошо,но я не испытываю к этому человеку чувст больше чем симпатия,дружба...Встречаясь с ним я часто ловлю себя на мысли о том что мне очень хочется домой,скорее закончить наше свидание,сама не понимаю почему так...Мне 17 лет,в след.году я собираюсь поступать в институт.Но университет,в котором я бы хотела учиться (православный Свято-Тихоновский)находится только в Москве,а я живу на Юге страны.Мой МЧ учится в семинарии и хочет чтобы я училась в городе,где учится он и впоследствии стала его женой и матушкой,говорит что "жизни не представляет без меня"...А я все чаще думаю уехать в Москву,и просто учиться.Не хочу никаких отношений...Но не могу представиь какую рану я нанесу этому человеку,ответив ему отказом...Очень прошу,подскажите,что мне делать?..
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Всё очень просто - у тебя как минимум ещё год для своего определения... Не торопись, но молись усердно Господу, чтобы Он тебе свою Волю...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»