Готовлюсь к покаянию, но и ... грешить дальше. Как быть?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Deyzy
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:06

Готовлюсь к покаянию, но и ... грешить дальше. Как быть?

Сообщение Deyzy »

 
Моя грустная история рассказана в теме "Если он прошел соборование...". Совета, к сожалению, я не получила. Решаю как быть дальше сама. Сейчас готовлюсь к исповеди, но меня терзают сомнения. Разумом я отпустила своего любимого мужчину. Но я очень хочу от него ребенка. Детей мне Господь так и не дал, а я уже не в юном возрасте. Не могу иметь отношения с мужчинами, если я его не люблю даже ради здорового секса или ради зачатия (сейчас я вдова). Ребенка хочу не для того чтобы привязать или удержать, совсем наоборот. Мое желание пройти покаяние выстраданное и искреннее, но я не могу отказаться и от своего желания иметь ребенка от Единственного Любимого, а значит я уже готовлюсь и грешить... Я в смятении, молитвы не помогают... Как мне быть?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Разве можно на грехе построить что-то здоровое?... С приходящими грешными помыслами борись учащенной исповедью и Иисусовой молитвой. Не ослабевай - Христос тебе поможет.

Спаси Бог!
Deyzy
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:06

Сообщение Deyzy »

 
Благодарю, батюшка за добрый совет. Но значит ли Ваш ответ, что в этом случае или Господь пошлет мне больного ребенка, или я (или ребенок) погибнет? А если он уже зачат, что тогда? Как отмолить этот грех?
... я понимаю, что все в руках Господа, но мне осталось очень-очень мало времени для возможности родить ребенка...
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Глубокое и искреннее покаяние всё может изменить...

Спаси Христос!
Deyzy
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:06

Сообщение Deyzy »

 
Благодарю, батюшка за хорошую весть.
Со смирением отдаю себя в руки Господа... Знаю, он милостив...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»