Сходить ли к "бабке"?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ручеёк
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:29

Сходить ли к "бабке"?

Сообщение Ручеёк »

 
Доброго времени суток, Батюшка!
Волнует такой вопрос: я слышала, что где-то в России существует место куда приезжают люди, обладающие определенным даром, для приложения к святым мощам, которые дают понять от Бога дар исходит или нет. И что после определения можно получить благославление, чтобы помогать людям. Правда ли это?

Почему спрашиваю? В моей жизни так сложилось, что семья мужа не приняла меня. И, несмотря на то что у нас был ребенок и мы венчались, свекровь вместе с её родственницами делала все возможное и невозможное, чтобы нас развести. Дошло дело и до бабок... Сразу скажу, что воспитывалась я в верующей семье и у нас не принято по бабкам бегать.
К сожалению, семью нашу не удалось сохранить и развод проходил очень мучительно. Это было просто черное пятно в моей жизни. Через людей я узнала, что мне родственницы мужа сделали "на смерть" (со мной тогда и правда что-то страшное творилось). И я все-таки решилась сходить к бабушке одной, которая все подтвердила. По началу я стала её слушать и выполнять, то что она говорила, но потом все бросила и пошла в Церковь к Батюшке: покаялась и решила, что ни к каким бабкам больше ходить не буду...
С тех пор много времени уже прошло, бывший муж несколько раз пытался к нам с дочкой вернуться. Но приезжал он к нам тайком от родственников. А когда это стало известно его родне -меня тут же пригласили в гости, после чего все окончательно оборвалось.
Вот уже несколько лет у меня не складывается личная жизнь (хотя недостатка внимания со стороны мужчин нет). А мне очень хочется снова выйти замуж, чтобы у моей дочки была полноценная семья, где любят и заботятся друг о друге. И совсем недавно я знала, что в тех самых "гостях" мне родственники бывшего мужа сделали так называемый "венец безбрачия".
Подскажите, Батюшка, что в таких случаях делается? Я знаю, что тот кто верит и ходит в Церковь защищен от этого и ,наверное, я просто мало трудилась сама над укреплением свей веры? Но просто руки опускаются уже. Раньше был в Церкви хороший Батюшка - я с ним советовалась, а теперь другой пришел - не могу ему никак открыться.
А тут узнала про одну женщину, которая (по ее словам) прикладывалась к святым мощам и брала благославление на помощь людям. Она и правда уже многим помогла. Хочется к ней сходить и снять с себя всё нехорошее что родственники мужа наделали, но сомневаюсь, ведь это наверное мне такое испытание? Помогите советом, пожалуйста!
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Конечно, существует вражия сила, но ап. Павел в своем Послании к Римлянам говорит: “Если Бог за нас, кто против нас?” (8:31). Вот и надо войти под благодатный Покров Божий - в полноту благодатной жизни Церкви. В Таинствах Церковных мы соединяемся с Господом(если, конечно, будем достойно их принимать). Не смущаясь, начинай путь полнокровной церковной жизни - почаще и поглубже исповедуясь и регулярно причащаясь Святых Христовых Таин. И не ищи ни "бабок" ни "женщин"...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»