Батюшка дайте совет.Я был плохим мужем.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Батюшка дайте совет.Я был плохим мужем.

Сообщение Pavel79 »

 
Батюшка дайте совет.
Я был плохим мужем. Нет я не пью и не гуляю. Мне сказали, что я мужчина, котрого нужно всегда подталкивать, чтобы я достиг чего-либо. Нет инициативы во мне.... и это было действительно так.... я надеюсь что было.
Она хочет чтобы мы разьехались и хочет посмотреть как я буду жить один самостоятельно, чего я смогу добиться сам. А она устала. И говорит что сможет окончательно определиться если только мы будем дальше друг от друга. И возможно она вернется.

У нее накопилось много обиды ко мне. Я просил у нее прощения и сейчас искренне прошу. Но она все еще не может простить меня. И она говрит что ничего не может сделать с этим пока. Она не слышит меня. Как и я не слышал ее раньше. Она сказала мне, что всю жизнь жила для других (для меня, для родителей, для сестры, для ее семьи) и теперь она хочет быть эгоисткой и пожить для себя.
Я понимаю что все мои просьбы не рушить все и прошу ее потерпеть еще немного, но она говорит лишь одно, если любишь- давай поживем отдельно, а там видно будет. А я не могу. Я понимаю, что как мужик я должен идти до конца, чтобы спасти семью но она не хочет. Я совсем запутался.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Павел!

Если желаешь возобновить семью - употреби усилия, без труда, сам знаешь - результата никакого не будет. Начни с усердной молитвы, проси помощи Божией, иди в храм на исповедь - благодатные Таинства очень нас укрепляют в жизни... Не впадай в уныние - у Господа милостей много...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»