Почему верующие грешат?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Лелична
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 07:23
Откуда: Челябинская область

Почему верующие грешат?

Сообщение Лелична »

 
Я не понимаю, как может верующий человек грешить. Женщина, которая разрушила нашу семью(а мы прожили в браке 10 счастливых лет),верующая. Уже много лет она близка к церкви, ходит на службы, праздничные молебны, соблюдает посты. Со своим прежним мужем она венчана. И это не остановило ее. Как вы уже поняли, она увела мужа из моей семьи. Приобщила его к церкви, теперь вместе ходят молятся. Неужели все так просто, помолился, исповедовался, и не считают себя грешными?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Очень опасное заблуждение - думать, что в Церкви собраны одни святые безгрешные люди... Церковь - это духовная больница. Мы все и верующие и неверующие - духовно больные люди - в язвах грехов и страстей... Только церковные(по-настоящему) люди - это те, кто увидел свою болезнь и желает исцеления - и это путь всей церковной жизни. Конечно, я никак не оправдываю ситуацию, я лишь говорю, что опасно строить иллюзии относительно реального благочестия внешне-церковных людей...
Подумай - как бы тебе и самой начать что-то менять в себе с Божией помощью...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»